Забракованную Ираком харьковскую бронетехнику надеются перепродать

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197114
Забракованную Ираком харьковскую бронетехнику надеются перепродать

13.01.2014 16:41

Изготовленные более года назад 42 бронетранспортера, которые ранее забраковал Ирак, вернулись на родину. Сейчас партия БТР-4 находится под Николаевом




Как сообщают «Вести», в специализированном морском порту «Октябрьск» технику, собранную на заводе им. Малышева, разгружали в условиях полной секретности.

Напомним, заказчики отказались от партии украинских БТРов из-за трещин в броне. Судно с военной техникой даже не стали разгружать, оно дрейфовало в Персидском заливе около полугода.

«Уже в партии, которую отправили в конце 2012 года, были обнаружены трещины в броне. Наши специалисты 2 января выехали в Николаев, чтобы разобраться и устранить дефект. Трещины действительно есть, но дальше они не идут: их даже расстреливали, чтобы проверить, как поведут себя. Почти за год нахождения на судне в океане колеса машин сдулись, аккумуляторы разряжены. Теперь вроде бы принято решение устранять повреждения на Николаевском ремонтном заводе, чтобы попробовать продать БТРы кому-то другому. Ясно одно: контракта с Ираком у нас больше нет», — сообщил «Вестям» сотрудник Харьковского Конструкторского Бюро по Машиностроению им. А.А.Морозова на условиях анонимности.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Ясно одно: рукожопы вы конченные.
 
это фсе папыредныкы винаваты - поднять налоги в два раза!
 
ясно одно, что эта техника уже никому не интересна, бабло уже распилили...
И еще одно, пожалуй, ясно - за эту мега-лажу никто даже не сядет.
 

А еще надо вернуть Ираку кучу бабла + неустойку, причем все в $ - наши тугрики им не нужны.
 
пригодится для своего народа ....
 
І шо? Брак буває і у МІГ, і у Порше, і у Майкрософт.

ну ясен светлый, шо бывает. особенно на отдельную партию. в сорок две штуки - да фигня вообще. ну подумаешь - наметет в какой бэтр песку в ираке - да и хрен с ним, перетопчутся, пылесосом соберут.
 
в сорок две штуки
Сорок дві штуки! Ну ніхуя собі!
А ракетоносій - це те ж окрема партія? А у росіян вони падають чи й не через один. Подумаєш, пару іноземних супутників будуть плавати в Тихому океані, нічого, перетопчуться. В решті решт можна замість супутникового зв'язку користуватись і собачими упряжками.
 
ясно одно, что эта техника уже никому не интересна, бабло уже распилили...
нормуль! спишут "под местных князьков" в угодьях кабанов гонять на охоте ща же модно это, да и удобно по бездорожью... или пусть Миша, который так жопу рвал и хвалился за данный заказ, за свои спизжен... кровные и покупает эти с трещинами для егерей в своих охотугодьях.

Ясно одно: рукожопы вы конченные.
даже не обговаривается!!! +100500!!!
 

Та нет вопросов. Говно оно и есть говно. Вопросы только к тем людям, которые внесли эту груду металлолома в десятку лучших БТРов
 

Там наверное такие трещины, что с берега видно
В бинокль конечно

Но это все понятно.
Ущерб державе ведь нанесен?
Кто-то должен за это сесть?

За что Луценко сидел?
 
украинской армии перепродадут.
Так они же в десятке лучших из восьми мировых производителей

Ой. А ви не подскажите, сикока сран производят бронетранспотреры на экспорт? Разумеется, на этом глобусе.