Забор и ворота: из чего сделать, как построить, чем покрасить и другие вопросы- тут!

Забор - из чего?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    65
Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2006
Повідом.: 132
Забор и ворота: из чего сделать, как построить, чем покрасить и другие вопросы- тут!

Народ!!! Может кто то себе ставил, или занимается эти вопросом! Подскажите пожалуйста процесс установки еврозаборов, сколько времени это займет, т.е. на сколько времени я останусь вообще без забора? А так же сколько это стоит? Да и по сами заборам, где лучше брать, чтоб не напороться на барахло. Спасибо за любую помощь.
 


По времени примерно до 10 пролетов (т.е забор длиной около 18м ставили за два дня: первый день привоз материала, демонтаж старого забора, разметка, установка столбов с нижней плитой заливка ям под столбами бетоном, второй день ставятся все плиты на места).
НО ПРЕЖДЕ ПЕРЕД РАБОТОЙ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ С СОСЕДЯМИ СВОЮ МЕЖУ.
Насчет фирм Юра Вам посоветует (поскольку они работают с 3мя фирмами и как установщик он больше зает о качестве материала )
По работе Цена одного пролета установка
80грн/пролет + демонтаж старого забора
по цене материала насколько я знаю 1 столб около60грн. Плиты точно не скажу цену.
 
Останнє редагування модератором:
может еще кто подскажет, а?
 
слышал о них тольк оплохое- хлипкие- внутри не арматура даже а что т опо толщине проволки.
также слышал что можно завалить просто облокотившись
в общем только плохое к сожалению могу подсказать про них
 
Моё мнение-еврозабор наиболее оптимальный вариант цена-качество.Дешевле может быть только шифер и сетка-рабица(и то еще надо посчитать-там и метал и сварка и монтаж..)Преимущества явные:дешевизна в сочетании с достаточной прочностью ж/б(проломить можно что угодно),эстетическая привлекательность,и Немаловажный факт-быстрый монтаж!Стоит он:
Плита глухая(сплошная)-52грн Столб 2,8м-2м от земли и 0,8 бетонируется-56грн
Установка пролета (2х2м) из 4-х плит-75 грн (Опытная бригада в день делает 10-15 пролетов(20-30м)Еще надо его доставить и нужен мат.для бетонирования(песок,щебень,цемент)
Главное!СОВЕТУЮ все заказывать в одной фирме(товар,доставка,установка)чтобы не было перекидывания стрелок друг на друга потом и качество гарантировалось.Надо поехать посмотреть качество-есть арматура или нет,плита должна быть ровненькая(не волна и не пропеллер),без больших пор,арматура чтоб не выглядывала,цвет на желтоватый,а светло-голубо-серый(цвет 500 цемента),ну и из чего сделана вообще.
Если все выполнить будет стоять долго.
 
Нужен забор. Подскажите вариант.

Задача - сделать в частном секторе забор.
Но фантазия что-то отказала. Деревянный, шиферный, тотатьно кирпичный и евро - не предлагать, по различным причинам.

Какие возможны еще недорогие варианты, кто строит и сколько эти варианты будут стоить?
 
забор из профлиста,
рабицы,
ну или на крайняк из колючей проволоки


а почему отпали все предыдущие варианты?
самый дешевый из непрозрачных имха из шифера
 
Есть строить из шифера, то его потом реально нужно колючкой обтягивать. Народец у нас такой - вандалистый, соседям постоянно разбивают

Деревянный не долговечный (ну я не беру во внимание дубовый), "евро" мне эстетически не нравится, напоминает о нескончаемом строительстве метрополитена... Тотально кирпичный - дороговато и опять же мрачновато. А рабицу стырют через десять минут, а потом стырют и то что за рабицей (в нашем районе для внешнего забора не вариант, бо сильно все любопытные).

А кто такой профлист? Я конечно догадываюсь, но забор из него представить себе пока не могу %)
 
Кованая решетка - хорошо, не увы не практично. Тотатьно кирпич, а тем более камень - дороговасто, имхо. Исчу пока альтернативные варианты желательно с контактами изготовителей.
 
Деревянный не долговечный (ну я не беру во внимание дубовый)...

У меня стоит, лет 40 ему, из сосны (красился 2 раза в жизни). Если регулярно красить, и сверху козырек для стока воды, то может и 70 лет простоять...
 
профлист - такие заборы часто ставят при строительстве как временные, наверняка вы такое видели

но наверное "евро" будет всё-таки оптимально - выберете посимпатичней плиты, чтоб метро не напоминало %)
 
А че прятать собрался за забором?)))
Если деффченку, то выкрадут вместе с забором))))))
 
Евро забор и покрасить можно, часто так делают, красиво получается.
 
Хе, вы наш народ давно не видали - забор-то стырют, а деффку кинут...

А серьезно - евро пока ну не хочется и все. Возможно какой-нить кирпично-деревянный вариант.
 

Не совсем такие, как на строительстве.
Например вот
Посилання видалено
Еврозабор кста можно покрасить и будет весьма симпатично
 
А сколько стоит такой забор и есть ли конторы которые занимаются установкой такого?
 
Контор- тысяча. Смотрите рекламу.
 
А как насчет живой изгороди? Для себя я остановился на смешанной изгороди из сирени, барбариса и жасмина. (у меня периметр участка метров 300. Какой тут забор!) Только формировать ее придется лет 5-7. А пролезть через нее будет посложнее, чем через забор. В инете есть инфра...
 
Живая изгородь конечно обалденная весчь, но настоящего русского мужика, желающего "подкрепиться", она навряд-ли остановит.
А у меня еще и злой сОбак, может и отобедать невзначай, лечи его потом.

Спартанец, забор твой или ты только разместил объяву?

Мне интересен вариант наподобии "спартанского" только с кирпичными столбами. Кто-нить такое лепит?
 
хз... если не против "ровного" забора - то вместо шифера ЦСП.
оно конечно подороже, но ломануть его гораздо сложнее...особенно 25мм толщины

или опять метро получится?