• 🎉 Форуму - 23 роки!
    З нагоди 23-річчя форуму даруємо знижку 23% на рекламу!
    Використовуйте промокод 23YEARS під час замовлення реклами та отримуйте знижку 23%.
    Промокод діє до 1 вересня 2026 року.

Из Крыма вышли все корабли ВМС Украины

Статус: Офлайн
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 221266
Адреса: Харків
Из Крыма вышли все корабли ВМС Украины

19.04.2014 13:50

Сегодня из Севастопольской бухты и бухты Донузлав вышли все корабли военно-морских сил Украины, в частности, десантный корабль «Кировоград», корвет «Винница», плавучая база «Золотоноша» и другие


photo_big.jpg


В соответствии с поручением и.о. Президента Украины, Председателя Верховной Рады Александра Турчинова министру обороны, «в плену не должно остаться ни одного военного корабля».

Сейчас корабли направляются в Одессу, где расположена база ВМС Украины.

Также продолжается вывод другой военной техники из Крыма, в частности, военных самолетов, сообщает пресс-служба Аппарата и.о.Президента.


Оксана Сенькина

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Турчинов новый указ напишит и вернут, не переживай.
Продолжается начатый 11 апреля 2014 года Черноморским флотом (ЧФ) ВМФ России процесс постепенного возвращения Украине кораблей и судов ВМС Украины, перешедших под российский контроль в период с 20 по 26 марта. Всего в Крыму под российский контроль тогда перешли 70 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения ВМС Украины. Суда выводятся российскими буксирами из мест базирования в Крыму и передаются в нейтральных водах украинским буксирам, которые буксируют украинские единицы в Одессу.

Вслед за возвращением Украине 11 апреля малого морского танкера U 760 "Фастов" проекта 1844 и ракетного катера U 153 "Прилуки" проекта 206МР, 13 апреля из Севастополя было выведено и передано украинской стороне судно размагничивания U 811 "Балта" проекта 130.

Как сообщают, 15 апреля из Севастополя в Одессу был выведен корабль управления U 500 "Донбасс" (бывшая плавучая мастерская проекта 304).

16 апреля были выведены килекторное судно U 852 "Шостка" проекта 419 и водоналивной транспорт U 756 "Судак" проекта 561 (давно находился в отстое). Таким образом, к настоящему времени ВМС Украины вовзращено шесть единиц.

19 апреля планируется начать отбуксировку в Одессу кораблей и судов ВМС Украины, ранее заблокированных в Донузлаве.
 
блять! они ж кричали, что все корабли закрыты в одной бухте и их вообще нереально освободить!!! гребаные новостные утконосы!!!! настропалили всю украину друг против друга... а теперь в кусты...
 
Останнє редагування:
І таки ж не усі:
"В Донузлаве на данный момент находятся большой десантный корабль "Константин Ольшанский", морской тральщик "Черкассы", противодиверсионный катер "Феодосия", а также артиллерийские катера "Херсон" и "Доброполье", - отмечает издание и добавляет, что в южной бухте Севастополя стоит и единая украинская подводная лодка "Запорожье".
 
в южной бухте Севастополя стоит и единая украинская подводная лодка "Запорожье".
с которой пропали аккумуляторные батареи, сломали торпедные аппараты и гидроакустическую станцию.
 
Назад
Зверху Знизу