Хвастаемся здесь

Спасибо, доехали благополучно. Только пеперомии листики слегка прижаты были. Паковала так (может кому пригодится). Ящик гофрированный. Цветы были не политы дня два (хойя и пеперомия). Каждый цветок замотала в газету. Землю тоже комками газеты прижала, чтоб не высыпалась. Потом в пакет от цветов. Внутри ящика пакет из пупыырешек. И все пространство комками газет. Около 16 отправила. А после обеда на следующий день получили. Температура была до -4
 
Останнє редагування:
Знаю, что кактусы, например, отправляют до -3. Я б советовала подождать - это не надолго такие минуса.

Девочки, а плетистые розы надо обрезать? Че с ними вообще делают, как их зимуют? А то у меня до этого они маленькие были, я просто сапкой их окучивала, а зимой снег весь туда скидывала... а теперь там плети по метру-два...
 
Тань, я из букета (срезала цветы) тоже пару веток поставила... но не верю - предыдущий букет благополучно сдох (с месяц назад ставила)
Да и у меня там много таких толстенных веток... их только на выброс...
А ты как делала? А то я хочу вот эту размножить, там пара веточек подходящих есть. Если что, можно в личку, чтоб не засорять хвасталку))
 
Останнє редагування:
туда не ходит никто почти, там грустно)))) но обсуждение можем перенести если что
 

Людмила, если до Изюма, то ничего страшного за одну ночь не произойдет, тем более НПОчта впринципе быстро довозит. Хойе точно не страшно, а вот пеперомию я бы не поливала совсем перед отправкой , пусть едет сухой- так надежнее. и упаовать её потеплее. НО!!! советую паковать не столько в пакеты/пленки, сколько побольше газет- они хорошо держат тепло. Я пакую так: 2-3 газеты, пакетик, опать пару газет и пакетик- получается теплушечка
Удачи!

Забыла, вот мой хвастик- не думала. что подружусь со стрепсами

Спасибо большущее Анне!!
 
Танечка, такой цветочек замечательный! И расцветка мне очень понравилась!
 
Стрепсы!!!С,Т,В, супер
У меня такой расцвел:

а этот с августа радует:
 
las. Шикарные цветуны!
 
Я бы сказала "грязноват"
 
не он белоснежный! просто стоит под желтой лампой.ну с легкой розовинкой))