Хроники ремонта труб ХТС по улице Днепровской, перекрёсток с переулком Тарасовским.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2006
Повідом.: 184
Хроники ремонта труб ХТС по улице Днепровской, перекрёсток с переулком Тарасовским.

От шестнадцатиэтажного дома Полевая 10, физически расположенного на перекрёстке улицы Днепровской и переулка Тарасовского в сторону стадиона Металлист идёт теплоцентраль, проложенная лет тридцать назад.
Все эти тридцать лет по нескольку раз в год трубы с горячей водой прорывает, и вода начинает утекать в проходящую рядом канализацию. Утечку замечают только после того, как грунт возле трубы размывается и дорога проваливается. Далее выезжает ремонтная бригада, огораживает место течи, раскапывает яму, находит пробоину в трубе, заваривают её, и закапывают яму. Это они называют поставить латку. Периодичность таких ремонтов приблизительно раз в пол года. Особенно обидно когда такое происходит после того, как было постелено новое дорожное покрытие.

Говорят, что улицу Днепровскую зимой называют долиной гейзеров из-за пара идущего от колодцев и растущей вокруг них травы.

17 января 2016 года ГАЗель провалилась в образовавшуюся яму.

Декабрь 2016



Апрель 2017. Ремонтная бригада ХТС во время разрытия ямы разломала находящийся рядом канализационный колодец.



20 августа 2018 из-за постоянной течи провалился участок ниже по улице, ближе к стадиону Металлист


 
Ремонт продолжается


 

Вкладення

  • DSC_0004.jpg
    134.9 КБ · Перегляди: 618
  • DSC_0005.jpg
    113.3 КБ · Перегляди: 609
  • DSC_0006.jpg
    132.2 КБ · Перегляди: 571
А вот как эта течь отражается на так называемой "Семиэтажке" пр. Московский 96А расположенной в 500 метров от места постоянных прорывов трубы.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
таких мест с гнилыми трубами которым ставят заплатки а они текут через соседнее место полно. ну чо делать тока менять капитально
 
кстати еще бывают места где трубы текут постоянно а их просто не ремонтируют
 
везде одно и тоже
 
6 сентября 2018 рытьё продолжается


 
Фотки давно не скидывал, но могу сказать, что всё это время ремонт продолжался на этом участке то там то сям. Самое эпическое событие произошло перед Новым Годом. В яму разрытую ХТС два раза подряд сваливались машины. Так что этот участок теплотрассы уже попал во всеукраинские новости:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

естественно в Харьковские новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

даже в российские новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На страничке ХТС в фейсбуке https://www.facebook.com/teploseti.kh/ мне сообщили, что капитальный ремонт данного участка запланирован на 2019 год
 

Вкладення

  • переписка.jpg
    75.1 КБ · Перегляди: 379
Основательно разрыли. Есть надежда, что в этот раз трубы капитально поменяют.
 
Вот эти вот завязанные платки на фото это результаты прошлых ремонтов.
 
улица Днепровская 08 сентября 2019 года. Фото с квадрокоптера разрыли траншеи, повскрывали бетонные саркофаги, готовятся вырезать старые гнилые трубы.

 
старожилы, а когда начался там этот ремонт. я помню его еще в середины нулевых
 
Стабильность! У меня на районе тоже самое



Собственно говоря, поэтому:

 
паовало пару месяцее. ТАки приехали, отключили горячую, азыли траншеи, и сьебались. А я вот думаю, главное шоб отопление подобльше не включали, и не считали. бо ну их в пень
 
Трубы на этом участке капитально заменили на новые хорошие , композитные с теплоизоляцией. Спасибо всем причастным. Работы ещё ведутся.
 
Трубы на улице Днепровской поменяли. Когда меняли трубы сломали канализационный колодец, и забили канализацию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Службы оперативно отреагировали, и сделали люк, но вычистить колодец не соизволили.