Хотите ли вы что бы ваш сын воевал?

История великой отечественной показывает, что и прятались, и справки липовые подделывали - абы не на фронт. Сейчас ситуация моральная - пожуже будет, думаю.
И опять же - вопрос теткам адресован
:) Будут всякие. Но готовых и даже жаждущих пострелять - море разливанное. И едут - воевать, и здесь не прочь устроить войнушку. Ага.
Только организуй. Потому и радуюсь, что никто пока денег в оружие не вложил.
 
История великой отечественной показывает, что и прятались, и справки липовые подделывали - абы не на фронт. Сейчас ситуация моральная - пожуже будет, думаю.
И опять же - вопрос теткам адресован

ты считаешь, что женщины с визгом умиления отдавали своих детей на верную смерть? хуйня все это, и политические профанации о воинской чести, потому как выбор был не велик или на войну или в тюрьму, а оттуда в штрафные роты. короче все-равно смерть
 
Останнє редагування:
Я считаю что каждая женщина должна воспитать из сына настоящего мужчину и при надобности он должен отдать свою жизнь за родину и мать.

Буня, ну так че ты тогда в военное училище не поступал или в армию не пошел?
 
Если с возрастом пропадает желание защищать свою семью и свою землю пусть даже ценой своей жизни, то это... То это хуйня, извините.
Нет.
Но оная защита приобретает более осмысленный вид. Те, кто в Афган в своё время рвались, они тоже - Родину защищали.
 
Если с возрастом пропадает желание защищать свою семью и свою землю пусть даже ценой своей жизни, то это... То это хуйня, извините.

не факт, что защищая чужие интересы где-то там далеко, ты сможешь сохранить жизнь своей семье
 
ты считаешь, что женщины с визгом умиления отдавали своих детей на верную смерть? хуйня все это, и политические профанации о воинской чести, потому как выбор был не велик или на войну или в тюрьму, а оттуда в штрафные роты. короче все-равно смерть
Я задал простой вопрос - отдашь или будешь прятать под юбкой?
 
Я считаю что каждая женщина должна воспитать из сына настоящего мужчину и при надобности он должен отдать свою жизнь за родину и мать.

за мать возможно, но за такую родину, простите и ноготь жалко отдать, не говоря о жизни
 
Давайте не будем приплетать Афган. Там солдаты защищали интересы государства, которое рухнуло. Что плохого в том, чтобы защищать интересы сильного государства? Да ничего. В сильном государстве воевать - это честь. Рухнул СССР - чести не стало. Страна потому что стала слабая.

В чем я не прав?

В том, что солдаты понятия не имели об интересах государства. Они воевали за идеологию, привитую им с детства. "Помочь братскому народу" - да с радостью! Та же картина была и с Испанией. Так же народ ломился на демонстрации в поддержку корейского и вьетнамского народов и просили отправить их на войну.
Так же было и с Кубой.
Не скажу, что прям все рвались, но таких было немало. И все они свято верили в светлое будущее для всей Земли - коммунизм.
 
Я считаю что каждая женщина должна воспитать из сына настоящего мужчину и при надобности он должен отдать свою жизнь за родину и мать.

Я не хочу,чтобы мой сын отдавал жизнь за меня, зачем мне такая жизнь без него. Я хочу иметь внуков.
 
Давайте не будем приплетать Афган. Там солдаты защищали интересы государства, которое рухнуло. Что плохого в том, чтобы защищать интересы сильного государства? Да ничего. В сильном государстве воевать - это честь. Рухнул СССР - чести не стало. Страна потому что стала слабая.
В чем я не прав?
Видимо, прав. Только не надо мешать в единую кучу защиту интересов государства и - семьи. Потому что - не одно и то же.
Кстати, и интересы государства не всегда тождественны интересам народа, страны (Родины). Вот, взять хоть отечественный вариант, чтоб далеко не ходить :)
 
Приписан к ПВО, а что?

то есть - спрячешь в погребе?

при всеобщей мобилизации вряд ли выйдет. нет, постараюсь дать ему специальность, позволяющую быть полезным не только на поле боя
 
при всеобщей мобилизации вряд ли выйдет. нет, постараюсь дать ему специальность, позволяющую быть полезным не только на поле боя
Пример. Если завтра румыны нападут на Украину. Объявляется мобилизация, под которую попадает твой сын, твои действия?
я не спрашиваю к каким приписан, я спрашиваю в каких служил.
хотя и так понятно - тебя под юбкой спрятали.
уныло и толсто, как всегда. Ты белобилетчик?
 
Назад
Зверху Знизу