Хочу в СССР…

Мороженое все помнят ...
А я вот помню, как в соседнем подъезде женщине тело сына с Афгана привезли ... Какой тогда стоял натуральный нечеловеческий крик во дворе .
Малой был, но помню как меня это поразило - кругом лето, тепло светло. всё так классно, а где-то его убили .
 
"память о чистых и открытых отношениях" - сколько там на КГБ работало?
 

Ладно,живи!
Вспылила,больше не буду.История нас рассудит.
 
Останнє редагування:

Сказочники... Железные дороги были построены при царе. Сетка дорог до сих пор практически такая, только двуколейка. Плюс БАМ.

И все остальное было построено в основном за лет 20 до кончины Союза... А потом под гору инфраструктура покатилась, по инерции.
 

И при чем здесь немецкий шоколад? Блондинка???!!!
 


Знакомая осталась вдовой, но ее муж служил в Чехословакии, его словаки просто сбросили с поезда, он в советской форме был. Разбился насмерть. Тоже было лето, 1981 год.
 
И при чем здесь немецкий шоколад? Блондинка???!!!
А при чем здесь советское мороженое к голодомору?
Начитаются гуглю,а потом тут высшую расу из себя корчат потомки фашистских холуев.
 

Точно блондинка. Спасибо за чистосердечное признание...Уважаю честных и искренних людей...
 
Я русая....
Но за блондинку-спасибо!Всю жизнь мечтала,чтобы мне такой комплимент сделали

simalik
Я красных буряков не боюсь!
 
Мне сейчас 44, когда распался СССР было меньше 25 лет. Что раздражало и настораживало лично меня в период Перестройки? Методичное обсирание строя. Вытаскивались и выворачивались наизнанку различные факты, промахи и преступления, совершенные властью за весь период существования СССР. Понятное дело, что "грязные" сенсации всегда упоительнее раздумий, тезисов и реальных фактов. Учитывая всегдашнюю любовь человечества в целом к копанию в грязном белье, но без правильного анализа ситуации при этом, то можно сказать, что замалчивание некоторых событий всегда присуще Любой власти. Иначе начинается брожение в темных головах, а любое брожение подрывает устои любой власти. Стало быть, это было кому-то нужно - развал Союза. Это очевидно, как очевидно, что все случившееся - отнюдь не выбор народа .
И мне в мои тогдашние от 18 до 23 это было понятно. Что и пугало. Вкупе с тупо радующимся большим кол-вом сверстников, которые действительно надеялись на "жизнь, как у них". Быстрое богатство, но при этом абсолютно не то , не капиталистическое воспитание и восприятие реальности. Это уже наводило на мысли о вполне возможном хаосе после распада страны.
Кстати, мои нынешние сверстники совсем не преуспели. В большинстве своем.
А вот это тоже закономерно. Две абсолютно противоположные системы. Cоциалистическое общество дает возможность развития всем, массе. Но талантливым одиночкам трудно пробиться в мире, где все должны быть равны. При кап. строе всегда будут в цене талантливые и разворотливые одиночки, но толпа никому не интересна.
 
Зималик!Специально для тебя,порадовать.А то расстроили,бедненького....
 
А я в Рашку хочу,в Чебоксары,на Волгу Матушку...
 

Тебе не кажется, что ты несколько противоречишь сам себе??
Если построено при царе, то откуда взялась вторая колея ?
З.ы. интересно, что придумают нынешние власти, когда вся советская инфраструктура начнет рушиться в силу физического износа? Ну водопроводы там, канализация и т.д.?
 
За 70 лет Совка миллионов 40-50 граждан положили в могилу. Так...Пустячек
Но всего лишь за 20 лет незалежности только на Украине уже 6 000 000 там же. Так пустячек. Коммунисты не умели такими темпами.

у кого как, медсестрички тоже о джинсах мечтали(80 рэ/месяц)
Сейчас они покушать НЕ мивины мечтают. Или хотя-бы мивины досыта (800грн в месяц) бспзд - достижение демократии.