Хочу сделать девушке подарок

обоснуй где я сказал херню

лёгко


ну и чем изделия киевского, харьковского и других заводов отличаются от одесского?? то же самое оборудование, те же самые эскизы, те же самые пробы.

Караваны и прочую муть обходи десятой дорогой,цены до потолка

то же самое золото по тем же самым ценам. чаривница - традицонно самый дорогой магаз.


вот облом. в одессе золото не добывают. золото во всем мире одинаковое. аурум. элемент такой. гуглить таблицу менделеева.


золото других государств ничем не отличается ) см. чуть выше. что касается пробы - после перехода от золотников, проба измеряется в тысячных долях. это у нас. а у них - в каратах, где карат = 1/24 веса сплава. посчитать соответствие не сложно. может отличаться КАЧЕСТВО золота. т.е. из турции или китая сюда могут привезти низкопробное золото. но о количестве золота в изделии можно узнать по клейму. и абсолютно похуй, где именно ты покупаешь это изделие.

Чаривныця на этом месте стоит лет 40 и торгует только золотом,

чаривница торгует ещё серебром, брильянтами, часами и прочей хернёй.


ты хоть представляешь себе, как происходит процесс проставления клейма и кто имеет право это делать??? захерачить на золото левое клеймо - это международное преступление покруче чем печать фальшивых бабок. так шо медные плашки с золотыми пробами лежат блять на прилавках и ждут в гости омон ))) в каждом магазине )))
всё золото, которое приходит сюда из-за бугра, проходит через разрешительную систему. если золотое изделие изготовлено кустарным способом, то на него проще вообще никакое клеймо не ставить. но и это оч. легко выясняется с помощью реактивов. в любом ломбарде можно пробу проверить.

Нестесняйся проси показать не смотри с ветрины.

советские времена прошли, дядя. капитализм на дворе.

вывод - ты несёшь полнейшую чушь и не имеешь вообще никакого понятия о золоте и о правилах торговли драг. металлами.
 
Золотой Оскар на Советской, на проспекте Ленина возле остановки Тобольская, на ХТЗ.
Фирменные магазины киевского ювелирного завода - на площади Свободы возле выхода из метро Университет (справа от мехового магазина) и на Московском проспекте возле метро пл. Восстания.
Фирменный магазин предприятия "Золотой Стрелец" возле метро Героев Труда.

Во всех этих местах достаточно неплохой выбор и конкурентные цены. В Чаривныце - повыше, хотя выбор тоже неплохой.
 
мне на Советской возле Дворца труда нравится магазинчик КЮЗ. и выбор отличный, и обслуживание душевное)))))
 
Нет, никакую вину я загладить не хочу, все хорошо

Вообще, гуляя по городу как обычно, я хотел бы зайти с ней в магазин, и выбрать подарок, объяснив, что просто так, как красивое украшение, которое дополнит общую картину

Только, пока до конца не решил колечко или серьги, как девушка скажет так и будет, ей видней чего ей хочется просто так

Не по теме,

просто пока еще не пришел Джо Блек, я понял, что нужно близким, родным людям дарить только приятные моменты, потом будет поздно, просто так
 
 

умничка!
 

Шерлок, ваш сарказм тут не уместен! Поипацца всегда можно..для этого ума много не надо!!!
Пля....что ж тебя так крутит, когда кто-то лучше чем ты?!
 
Тему можно закрывать, в принципе, я понял, что денег хватит на скромный подарок, и понял, что нужно подумать, что именно выбрать серьги или кольцо, хотя, будет видно по обстоятельствам

адреса магазинов, тоже получил, спасибо

Спасибо, за ответы
 

чушь. от первого до последнего слова.
 

конечно я прав ))) а ты хуйню какую-то лепишь, интеллигент со средним специальным образованием, которому не интересно разводить лохов
 
Но добыть это одно а вот обагатить это другое.
Обогащают уран, вообще - то

О да. Мы все в этом уже убедились. Жги еще
 

Вы только 200 раз не повторяйте ей,что это "просто так,без всяких обязательств".
 



перечисли эти способы, если не тяжело.

в чём ты убедилась,поедатель натсов?

в том, что ты пэтэушнег, хули
 

Кольцо воспримется однозначно.
Дари лучше подвеску. На нее - хватит.
 
Кольцо воспримется однозначно.
Дари лучше подвеску. На нее - хватит.

все говорят, что кольцо воспримется однозначно. КО утверждает, что таки да - кольцо это кольцо и попытаться натянуть его на шею не получится