Хочу развестись с женой

Returner

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2010
Повідом.: 7
Хочу развестись с женой

Двое детей. Один ребенок от совместного брака 9 лет. Другой ребенок 17 лет от первого брака - не усыновлен. Общая жилплощадь: все 4-ро прописаны и имеют равный пай собственности. Других прописаных и со-владельцев нет. Я работаю, стабильный доход, жена не работает, своего дохода нет, кроме алиментов от первого брака.

Возможен ли развод без дележа имущества, с сохранением проживания на жилплощади и пр., но так, чтобы я мог содержать ТОЛЬКО детей и супруга не имела никаких прав на мой доход после развода.

Какие возможны варианты во время суда, какие могут быть "подводные камни"?
Спасибо за компетентный ответ.
 

А как вы себе это представляете?
 
2*Михалыч*
Поэтому я и спрашиваю: какие варианты возможны, да и возможны ли вообще. Уточню: я ни куда от детей не собираюсь уходить. Просто хочу чтобы брак был расторгнут.
 
Юридически возможно, а фактически как-то странновато получается.

Подавайте иск на развод , Давайте деньги на детей, подтверждайте факт, например через карточку, если супруга подаст иск на алименты-будет подверждение, в некоторых случаях бывшие тоже могут подать иск на содержание, может ваша жена и не додумается или юристы не подскажут.
 
А что это за карточка? Просто не на все, на что тратятся деньги выдается чек, например - теплые вещи купленные на рынке.
 

банковская, у жены ж есть наверное, и кладите ей на карточку, если нет то в банке получите для неё и на её имя, там конечно% будет сниматься, зато будет подтверждение перечисления денег, и пусть тратит хоть с чеком, хоть без.
 
и супруга не имела никаких прав на мой доход после развода.

и кладите ей на карточку, если нет то в банке получите для неё и на её имя,


2Фантастика
Спасибо, конечно. Но меня этот вариант не устраивает. Я могу и сам покупать детям все необходимое
 
тогда чеки все сохраняйте.
 
Аааа, т.е она может не на детей потратить, тогда на базаре ЧП эшники тоже чеки должны выписывать.
 
а скоро будут выбивать чеки
 
Но жена все равно имеет право подать на алименты, причем и до развода и после
 
Каждый раз берите санкцию прокурора.
Что вы все буквально воспринимаете? Я хотел сказать, что наличие чека еще не говорит о том, что ТС купил эти вещи для детей и отдал им. Так в магазине можно насобирать чеков мешок и доказывать, что кормил детей лангустами и одевал в соболя.
И карточка может не прокатить - жена может сказать, что в глаза ее не видела. Пусть шлет деньги по почте.
 

Привычка....
 


Работает жена или нет, имеет или нет доход - значения для алиментов и дележа имущества не имеет. Вы - сутками на работе, жена сутками - по-хозяйству занимается, следить за детьми, готовит еду, убирает и т.д.

Для решения вопроса о дележе имущества важно знать: кто собственник квартиры? Каким образом она получена и когда по отношению к браку. Но заранее могу сказать: скорее всего в Вашем случае за квартиру и проживание в ней договариваться полюбовно и сразу. Все судебные процессы тем или иным образом направлены на то, и заканчиваются тем, что стороны на каком-то этапе приходят к мировому соглашению.
 
А стенды с сушеными отрезанными яйцами развесить во всех дворцах бракосочетания.
 
2Оценщик
Собственики все проживающие в квартире: я, супруга, дети. Куплена на деньги мои и супруги во время брака и двое детей уже были. Т.е. тут все поровну. Это задокументировано. В любом случае спасибо.

-----------------------
2Луценко
У моих детей есть и ПК со сканером и принтером и с готикой, одежда, шеколадка, мобилки, учеба в лицее и интитуте. Вы вообще, внимательно читали первый пост? Еще раз поясняю - я не хочу содержать жену! ВСЁ! Пусть ее любовник содержит

2Sekzia_G
У вас что-то не ладится в жизни, да?

Умники хреновы
 
Останнє редагування:
2ЮК Гелиос
Ок. Я так понял, что в любом случае придется давать жене деньги?