• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

хочу открыть тренажерный

Проснулась, чёто какой то бизнес нужно, думала, думала, не придумала, легла в ванну с баблом, сплю...

кто знаком с этой темой подскажите! что и сколько($) нужно чтоб начать?

на мой взгляд лучше открыть фитнес зал

затраты намного намного меньше + мобильность бизнеса + требования к помещениям меньше

в спальном районе скорей всего планирует..а там хоть бы 100абонементов было продано...при таком кол-ве я бы и сам задумался над залом всерьез)

фитнес-зал это наверно коврики, степ, обручи, скакалки, мячики может несколько вело/бего/орбит...ну и все в принципе...сомневаюсь что сравнимо с тренаж по прибыли но по затратам конечно намного дешевле

в спальном районе скорей всего планирует..а там хоть бы 100абонементов было продано...при таком кол-ве я бы и сам задумался над залом всерьез)

фитнес-зал это наверно коврики, степ, обручи, скакалки, мячики может несколько вело/бего/орбит...ну и все в принципе...сомневаюсь что сравнимо с тренаж по прибыли но по затратам конечно намного дешевле

Для такого зала нужен тренер, а такие тренера обычно сами собирают группы и арендуют помещение, смысла им на зарплате сидеть, разве что в очень раскрученном фитнес клубе, т.к. деньги те же, а гемора меньше.

с 16-00 по 21-00 самая большая заполненность

Ну обычно в это время и цена выше. До - 200 грн, после - 300. Плюс ходить не все будут.

Но так вообще да. Чтобы тренера не уводили "шабашки на дом" надо хорошее оборудование которых у тренеров просто не должно быть по фин. соображениям.

Так как исходя из вычислений ТС то каждый хороший тренер с раскрученной качалки может открывать свою буквально за свой годовой доход, при этом переманя часть клиентуры. Что, естественно, не так.

треник

Аленушка, а скажите, Вы когда последний раз общались на предмет аренды у держмайна? :)))

да , аренда официально 1000 грн, возможно...но вся остальная разница за кубатуру - по рыночной стоимости положи на стол тому, с кем договаривался...и там не в гривне уже отсчет:))))
здесь имелось ввиду 1000 баксов

Кстати да, ну второй может быть бестолковый )))))

Я бы не рискнул взять у них вообще что-то в аренду...:D Помоему время подвалов кончилось уже.

ну может не подвал, может цоколь суть вопроса не в этом!

Лучше ориентируйтесь на благополучный спальный район, в котором вы сможете предлагать услуги не только тренажерного зала, но еще и фитнеса, всяких калланетик, йоги, фито-бочки и пр. Посещаемость будет гораздо выше 50 человек в день. Причем пики посещаемости - октябрь-апрель.

Только штанг с олимпийским грифом должно быть хотя бы 5-6. А беговых дорожек не меньше 5.

Лучше ориентируйтесь на благополучный спальный район, в котором вы сможете предлагать услуги не только тренажерного зала, но еще и фитнеса, всяких калланетик, йоги, фито-бочки и пр. Посещаемость будет гораздо выше 50 человек в день. Причем пики посещаемости - октябрь-апрель.

Только штанг с олимпийским грифом должно быть хотя бы 5-6. А беговых дорожек не меньше 5.

бред

Смотрите минимальное что нужно в зал: 5 грифов минимум, 2 штанги для жима лежа, соответственно 2 скамьи + 1 наклонная скамья и штанга, блинов нужно оч много, от 1.5 кг (6шт), 2.5 (6шт) 5(6шт) 10(6шт) 15(6шт)20(6шт)25(6шт) это базовый минимум + еще скамьи и тренажер Смитта, без него никуда, ГАК желательно, штанга дополнительно для приседания и пирамида, где будет штанга висеть, тренажер для голеностопа(желательно), скамья для пресса 1, 2 блока и как минмум 2 тренажера для фитнеса, пусть это будет дорожка (от 1000у.е начинаются дорожки которые в зал можно поставить чтоб не развалились) и "велосипед", о а теперь еще стенд с гантелями нужен от 0.5-10кг и от 12 до 30кг наборные лучше и еще нужно как минимум людям чтоб в очереди не ждать еще 2 штанги скажем кто то пока жим делает, а кто-то становую, кто-то на смитте плечи качает, скамья скотта нужна обязательно еще и 2 фигурных грифа + блины еще от 2.5-10кг по 6шт минимум. Это я такой базовый минимум на самом деле написал, что ппц, но в такой зал уже пойдет посетитель и оборудование должно быть качественное, а то на Птимаше уже закупили китайского гавна и абонимент по 150 грн сделали, а через 3 месяца все сыпаться начало, скупой дважды платит.\\
Мне даже считать лень это все, но на скидку тут только по оборудованию на 25 килобаксов, а еще аренда помещения, зп администратору как минимум + должен быть на старте хотя бы один толковый тренер. И Вы думаете в такой зал тонна посетителей пойдет, да человек 50 может будет ходить, кто живет рядом. Это качалка просто обычная. +запас средств нужен на раскрутку, 3 месяца стабильно в минусе будете по аренде даже, а то и полгода..
За такой зал можно просить 200-250грн мес примерно, 50чел*200=10 000грн грязных денег -аренда - зп.

а вот лексу реально спасибо за толковую информацию и дельные советы!

здесь имелось ввиду 1000 баксов

ну может не подвал, может цоколь суть вопроса не в этом!

очень большая разница если речь идет про держмайно...:) гораздо дешевле взять в аренду пару этажей Аве Плаза:D

Лучше ориентируйтесь на благополучный спальный район

А где у нас благополучные спальные районы а где неблагополучные? Там где спится хорошо а в других плохо? Я как бы разницу между центром города и каким-нибудь отшибом города (или даже за городом) не улавливаю по вероятности получить по морде.

А если вы имеете в виду финансово "благополучные" районы, то там и аренда на порядки выше чем в финансово "не благополучных". Ну и опять таки у нас такого четкого разграничения нет. И на шатиловке живет алкашня и на ХТЗ ездят на каенах.

б/у тренажер нормальный стоит 500 баксов и штанга с блинами и лежаком где - то столько же!
вы эти все б/у будете раз в 3 месяца стабильно ремонтировать поскольку нагрузка на них будет большая - зал нужно окупать, а для этого время его работы должно быть с 9 до 21, без перерыва и выходных.

а еще лучше - круглосуточно, так как те, кто желает ходить в тренажерку и может оплатить за тренировки, они зачастую много работают и днем не хвататет времени на себя, а вот ночью и поздно вечером вполне могут зайти и позаниматься...:)

а еще лучше - круглосуточно, так как те, кто желает ходить в тренажерку и может оплатить за тренировки, они зачастую много работают и днем не хвататет времени на себя, а вот ночью и поздно вечером вполне могут зайти и позаниматься...
+1, но круглосуточно - это дофига. Да и пользы не сильно много. Ночью все таки организм спать хочет. С 8 утра до 22-23 вечера был бы цымес.

некоторым очень занятым людям 24 часа в сутки не хватает на свои дела, не говоря уже о себе любимом позаботится, потому многие кто занят днем мог бы в свое уже удовольствие прийти в зал на часок-другой :)

Часто в залах резделяют на дневной абонемент и вечерний , также двух разовое посещение , трех разовое посещение и безлимит , ночного абонемента еще не где не встречал )) думаю врядли кто то купит

Знаю где на пол покрытие взять, за 300грн м.кв, такое,чтобы штанги ронять можно было, ещё у меня один знакомый есть, он кажеться тренажеры то ли делает, то ли восстанавливает, при желании контакты кидайте, свяжу.
по плитам вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Назад
Зверху Знизу