хочу бомбить свадьбы. С чего начать

WTD445.jpg
 
ТС, а зачем вам "бомбить", если средняя цена за бомбёжку 700-1000 грн? Хотите заработать?:D
 
ну заработать тоже не помешало бы. вижу людям тема по душе :)

вот еще такой вопрос, из чего состоит сама фотосъемка свадьбы? интересуют как обязательные, так и дополнительные моменты. и какой должен быть объем работ? ну или количество фото)
 
ну заработать тоже не помешало бы. вижу людям тема по душе :)

вот еще такой вопрос, из чего состоит сама фотосъемка свадьбы? интересуют как обязательные, так и дополнительные моменты. и какой должен быть объем работ? ну или количество фото)

дадите много денег,проведу индивидуальный мастеркласс.
 
да шо там цчить и так все ясно.. У тебя сколько фотиков на свадьбе - один? а если сломается.?
Серьезные съемки обычно проводят двумя аппаратами. Хорошо на одном иметь широкоугольный зум (20-35), а на другом - телезум (70-200). Последним обычно приходится пользоваться чаще. Однако для нормальной работы двумя аппаратами нужна тренировка.
Вспышка фотографу на свадьбе нужна обязательно. В том числе и на улице - времени для поворачавания жениха с невестой в сторону солнца или ожидания, когда солнце закроется легким облачком не будет!

Для съемки свадьбы используются специальные профессиональные пленки пониженного контраста. Раньше это была у Kodakа Vericolor, сейчас есть более новая пленка. Как зовут навскидку не помню. От Agfa должна быть неплоха Portrait 160, но ее надо пробовать - бывают плохо хранившиеся партии.
 
Для съемки свадьбы используются специальные профессиональные пленки пониженного контраста. Раньше это была у Kodakа Vericolor, сейчас есть более новая пленка. Как зовут навскидку не помню. От Agfa должна быть неплоха Portrait 160, но ее надо пробовать - бывают плохо хранившиеся партии.

Э.. это что еще актуально?
 
и все таки хотелось бы услышать какие обязательные фото. или кто может дайте ссылки посмотреть готовые полностью отснятые от а до я свадебные альбомы
 
У тебя что, никто никогда не женился?
 
женился :) но все познается в сравнении
 
ТС, а зачем вам "бомбить", если средняя цена за бомбёжку 700-1000 грн? Хотите заработать?:D
Зачем так скромничать;) и отговаривать новичков в этом деле.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там у тёти ценник в разы превосходит вашу цену.И люди платят.Правда не все бомбилы способны на такой результат(ну или не хотят:D)

как по мне фотки там классные.
 
как по мне фотки там классные.
Ниччо военного..
Местами даже обработка(коррекция) даже напрягает.
проходняк (а местами даже брак(?)) вытянутый за счет фш.
ПС. все не смотрел.. только ** и дима, и ** и жеро.

Хы.. :(
Не снять красивый портрет красивой девушки - это жестоко облажаться.
Снять красиво портрет некрасавицы - вот это исскуство.
(и так(!) чтоб она нравилась даже себе)
 
Зачем так скромничать;) и отговаривать новичков в этом деле.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там у тёти ценник в разы превосходит вашу цену.И люди платят.Правда не все бомбилы способны на такой результат(ну или не хотят:D)

как по мне фотки там классные.

вы очень ...дажеочччень! путаете свадебную репортажную и специальную постановочную свадебные сьёмки.Меня 90 проц невест достают своим фатальным стремлением "незапачкать платье" любой ценой!! А не то что залезть в нём в море или улечся на мокром и соответственно грязном берегу,лодке итд.
И давайте договоримся о терминах.
1 Снять свадьбу(для меня) это показать зрителльными образами определённую идею(мою). Соответственно я должен убедить или заставить молодых выполнять мои установки.И это стоит дорого.Потому что ответственность удесятеряется.(как и риск неудачи) а это смерть для фотографа.
2. Бомбить(для меня) это выполнить определённое колличество обязательных свадебных сюжетов.Причём не особо напрягая молодых.Не заморачиваясь творчеством.А это стоит дёшево(риска нет никакого) . И это делают любые фото-программисты;)
 
1 Снять свадьбу(для меня) это показать зрителльными образами определённую идею(мою). Соответственно я должен убедить или заставить молодых выполнять мои установки.И это стоит дорого.Потому что ответственность удесятеряется.(как и риск неудачи) а это смерть для фотографа.

Ну помоему несколько перегнули, так как риск есть и в случае бомбить. и такой же точно.
Кроме того при такой постановке вопроса ..показать зрителльными образами определённую идею(мою)... - это уже не они, а вы должны башлять им бабки.
Другой расклад если вы таки йих убедите, но и тогда бабки это не за "риск" - а за идею (постановку/режисуру).
 
Ну помоему несколько перегнули, так как риск есть и в случае бомбить. и такой же точно.
Кроме того при такой постановке вопроса ..показать зрителльными образами определённую идею(мою)... - это уже не они, а вы должны башлять им бабки.
Другой расклад если вы таки йих убедите, но и тогда бабки это не за "риск" - а за идею (постановку/режисуру).

можно поинтересоваться...скромно...Вы много свадеб сняли?
 
Хы. встречный вопрос какое отношение эта инфа имеет к обсуждаемому вопросу?
 
Невижу ни одного повода для данного утверждения.
 
Назад
Зверху Знизу