Хочешь произвести о себе плохое впечатление ,постарайся всем понравиться !

а как отличить настоящего человека от ненастоящего?
 

безопасный для кого? для окружающих? для себя? опять же самодостаточность в вашем понимании - это уверенность в себе? как можно доверять человеку, который получает то, что хочет он? а если его желания пойдут вразрез с твоими, что тогда?
давайте жизненные примеры, тогда можно конкретно понавесить ярлыки: этот - из стада, а тот - да, тот самодостаточен, а третий - олицетворение детской непосредственности, а еще один - підлабузник

а более предварительного способа не имеется?

отчего-то мне кажется, что у каждого свое понятие о "настоящести", это как настоящий мужчина и настоящая женщина - персонажи собирательные и в разном контексте разнохарактерные

п.с. *офтоп* кот у вас на аве отличный!
 

Дейл Карнеги терпел - и им велел.
Стадо, в некоторых случаях - это хорошо. Его поведение легко экстраполировать.
 

Не, ну еще можно плохое впечатление произвести, стараясь всем е понравиться.

Про стада и индивидуальности - очень, очень захватывающе.

а как отличить настоящего человека от ненастоящего?

Если настоящему отрезать ноги, то он обязательно спляшет на протезах эту... Как ее. Русскую народную пляску.

Фу, как я цинична.
 
Всякому хочется быть со всеми в свободных положительных отношениях.
Э.. кхм.. Какая-то фраза двусмысленная (прям какой-то рассадник свободной любви а-ля хипповские общины ))

Особенно для хф - весьма сомнительное утверждение

оч понравилось) отправлю этот афоризм одной очень неуверенной в себе подруге)
 
Что бы умный человек понравился другому умному человеку, улыбаться во весь рот не нужно. А дураки пускай друг другу улыбаются.

Никак.
 

это все не от большого ума,есть и профи,поступают также-эффект другой
 
Трудно ли Вам быть "естественным ?
нет, в своих темах я стараюсь быть естественным и показать форумчанам мою жизнь как бы изнутри. я делюсь всеми проблемами и переживаниями, которые у меня происходят в жизни.

"зависите ли Вы от чужого мнения ?
каждый зависит от чужого мнения, кроме тех, кто живет на необитаемом острове.
отношусь отлично, правда в своем окружении их долго не держу, либо общаюсь на расстоянии и по мере надобности.
 
как надо не любить себя, чтобы быть для кого-то тем, кем не являешься на самом деле.
 
Многим людям свойственно желание - нравится. Практически все хотят быть любимыми. В первом случае, описанном Вами, речь идет о людях, неуверенных в себе, недолюбленных..Они кажутся Вам неестественными - а на самом деле просто не ценят себя сами и ищут одобрения у Вас же.. Есть такая фишка в этом - люди, которые сами себя не любят, как бы они не хотели понравиться, не могут найти любовь у окружающих, они считают себя недостойными ее.. Они кажутся лебезящими..А на самом деле достойны сочувствия.. В наших силах помочь им, вселить в них уверенность..Ведь любовь - это непрерывная отдача и когда мы делимся ею с окружающими, то еще больше наполняемся ею же..А это кайф! Весь кайф - в отдаче..Я отдаю тебе то, в чем сам нуждаюсь больше всего..А все мы нуждаемся в любви.. Возможно - не стоит так судить этих людей и причислять их к стаду



Возможно..Но улыбка располагает к себе..Угрюмость - отталкивает, не находите?

Интересные критерии, однако...
 
Я вообще Юну вижу раскорячивающейся перед всеми. Этим и противна
 
Двух или более личные люди меня откровенно раздражают. Люблю ярко выраженные индивидуальности, со своими "фишками", которым глубоко пох на предвзятое мнение окружающих.