Харьковский Радиоклуб

Ты когда календарь заберёшь, с фотографией новоселья клуба?
Привет! Куда заехать? В пятницу делаю разъезды по клубным делам (оплаты там и всякое такое), готов заскочить.
Лучше кинь в личку.
 
Уважаемые коллеги,
напоминаю, что КТК для продления/оформления позывных работает каждую третью пятницу месяца с 16-00 в помещении клуба на пр. Ленина 58 (офис 21).
При себе иметь:
1. копии ИНН, паспорта, разрешения (и его оригинал).
2. если аппаратура покупная, то ее серийный номер и характеристики (копия страницы мануала с диапазонами). Если аппаратура самодельная- просто список диапазонов и мощность.
3. ручку, чтобы писать.
Все дополнительные бланки предоставят в клубе.

Для тех, кто не в курсе:
с прошлого года изменился порядок выдачи разрешений- в разрешение вписываются только те диапазоны, которые указаны заявителем и есть в паспорте аппаратуры.
Подробности- в клубе.
 
Приветствую,
изменения в порядке получения и продления позывных.
Упрощенная процедура по оформлению всех бумаг в клубе теперь только для членов клуба.
Объясню это введение своими словами: мы все надеялись, что у людей есть совесть и они не просто будут пользоваться услугами, а и поддержат клуб своим членством в нем- взнос всего 50 грн./год (4 грн./месяц). Однако, из оформленных 50 человек в клуб вступило всего 3. Возникает резонный вопрос- нафига нам это нужно? Бегать, договариваться с КП "Инженерные сети" -об антеннах, с УЧН- об упрощенной процедуре оформления, с лабораториями- об упрощении экспертиз аппаратур...Экономить людям сотни гривен и даже не получать "спасибо".
Поэтому, те, кто хочет оформить все без волокиты- милости просим в клуб и, затем, на оформление всех бумаг по упрощенной процедуре.

Подчеркиваю, комиссия работает БЕСПЛАТНО, но только для членов клуба. Членство- 50 грн./год.

Всем остальным процедура следующая (для информации):
1. заявления в УЧН (по формам А3-1... А3-9)
2. Договор с сертифицированной лабораторией на осмотр и замер р/станций. Оплата примерно 500 грн/единицу (т.е. за каждую р/станцию)
3. в случае проблем с антеннами- самостоятельное решение их в КП "Инженерные сети"

Тем, кто подал документы до сегодняшнего дня- все будет сделано по упрощенной процедуре.

Информация для членов клуба: пришла почта- уже в ячейках. Антенны почти готовы- через неделю будем ставить. Получено разрешение на клубный позывной UR4LZZ.
 
оп. прочитал выше -вопрос отпал
 
Вчера впервые побывал в радиоклубе. Уютно, причтно, дружественно. Спасибо за приём. Разрешение забыл-в следующую пятницу забегу заберу
 
готов чайку принести общэственного))

пэченьки могу прихватить:D:пиво:

Однако, из оформленных 50 человек в клуб вступило всего 3. Возникает резонный вопрос- нафига нам это нужно?

за чашкой чая могу поделиться опытом реализованым по привлечению людей в клуб:пиво:
а если в кратце то людей нужно красиво мотивировать на желание вступить в клубешник;)
 
за чашкой чая могу поделиться опытом реализованым по привлечению людей в клуб
а если в кратце то людей нужно красиво мотивировать на желание вступить в клубешник
Любой опыт приветствуется. И печеньки- тоже :)
 
Всегда было интересно стать радиолюбителем. В детства с отцом баловался в СВ диапазоне. С тех пор все забыл, кроме того что у всех должны быть позывные.
Что для этого надо, кроме того чтобы вступить в клуб?
 
Подчеркиваю, комиссия работает БЕСПЛАТНО, но только для членов клуба. Членство- 50 грн./год.

Я не хочу быть членом партии! Я хочу быть ее мозгом!
Сорри за оффтоп... Как бы не против вступить в клюб.., Когда Вы там бываете? 50 грн - охотно поддержу доброе начинание.. ;-) А нет ли у клуба карточки, на которую можно перекинуть взнос? ;)
Правда, я только на СВ иногда всплываю.. И то редко... На 2-ке и 70-ке таки реально мне скучно;-(
Как по поводу СВ-ков? Так и не появился филиал? ;)
 
Что для этого надо, кроме того чтобы вступить в клуб?
Для начала- прийти в клуб.
Если желание получить позывной- написать несколько бумаг. Поможем найти вопросник для квалификационной комиссии. Это не сложно, но нужно, тем более, что Вам сразу выдадут начальную категорию. Освоите азы- повысите ее, станете мастером :) Это больше проформа, так что сразу не бойтесь.




Когда Вы там бываете?
Опять по пятницам пойдут свидания... (с) Каждую пятницу с 16-00 до "последнего клиента". Обычно до 19-20 часов


Как по поводу СВ-ков? Так и не появился филиал?
:)
А кто-то захотел взять дело в свои руки? Ниша открыта- дерзайте! Учет, общение с группами АТ, IR ... Ну, не могут 5 человек охватить все. Присоединяйтесь!
Сейчас в клубе 135 человек. Уголок для СВ найдется :)

А нет ли у клуба карточки, на которую можно перекинуть взнос?
В Греции и в клубе есть все, но нужно написать заявление на членство- это по Уставу и для учета. Тем более, мы на виду, чтобы не было ненужных "подстав".
Вас подпишут на рефлектор, познакомимся. В дальнейшем планируем ввести он-лайн регистрацию. Пока в разработке.
 
Всегда было интересно стать радиолюбителем. В детства с отцом баловался в СВ диапазоне. С тех пор все забыл, кроме того что у всех должны быть позывные.
Что для этого надо, кроме того чтобы вступить в клуб?

прими мои Соболезнование:D-- вкл. трансивер!! и слышу одни матюки, и ето чистая правда. Сначала купи *Деген* -послушай а потом принимай решения.
P/S/ --КВ диапазоны превратились в обычную *болтушку* хуже чем у нас было на Сибишке*
 
КВ диапазоны превратились в обычную *болтушку* хуже чем у нас было на Сибишке*
Где Вы там мат слышите на 14, 18, 21, 24, 28??? Там русской речи почти не слышно.
Или телеграф... Или цифровые виды...
Если Ваше развитие закончилось беседами на 1.8 и 3.5, то примите мои соболезнования. Мир радио гораздо больше.
 
Где Вы там мат слышите на 14, 18, 21, 24, 28??? Там русской речи почти не слышно.
Или телеграф... Или цифровые виды...
Если Ваше развитие закончилось беседами на 1.8 и 3.5, то примите мои соболезнования. Мир радио гораздо больше.

Ты ещё приведи прымер на 433 - 1200, а поучится надо на 2.920 - 666.0 10.460:D иди заглянь на Ютубэ--Харьков *прославился-145.300
Видно что принадлежность- к *стадному*
P.S. -Я таких всегда называл *правильными* --я их уже пережил.;):)
 
поучится надо на 2.920 - 666.0 10.460

Я таких всегда называл *правильными* --я их уже пережил.
Ай, молодец!
Чему учиться там? Как мешать работе геологов на 3-ке? Или пилотам самолетов? Или "срывать" каналы метео?
Я как раз часть жизни был по ту сторону "баррикад" и знаю, что такое помехи работе от таких горе-радиолюбителей. И последствия тоже видел. Так что проходи мимо, "нестадный"...
 
Ай, молодец!
Чему учиться там? Как мешать работе геологов на 3-ке? Или пилотам самолетов? Или "срывать" каналы метео?
Я как раз часть жизни был по ту сторону "баррикад" и знаю, что такое помехи работе от таких горе-радиолюбителей. И последствия тоже видел. Так что проходи мимо, "нестадный"...

советую -"Горе от ума" (Грибоедов А.С.) …Му-му: Муму — рассказ И. С. Тургенева. … :D
Почему мы так плохо живём? ignorance. …????;) смотри мне UR8L .....
 
Останнє редагування:
Где Вы там мат слышите на 14, 18, 21, 24, 28??? Там русской речи почти не слышно.
Или телеграф... Или цифровые виды...
Если Ваше развитие закончилось беседами на 1.8 и 3.5, то примите мои соболезнования. Мир радио гораздо больше.

не обращай внимание!!!у него свой переводчик:D
вот ему с перэляку матюки мерещатся.пить надо беленькую поменьше
 
не обращай внимание!!!у него свой переводчик:D
вот ему с перэляку матюки мерещатся.пить надо беленькую поменьше

о вылезло с норы;) неровняй по себе быстрей жалуйся модер снова будет меня уговаривать чтобы я вас не щимил у меня больше уважения к модеру кто бы он небыл.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу