Харьковский Радиоклуб

Приветствую!
К своей радости- завален работой, потому и не появлялся. Но клуб живет и даже очень!
На собрании в декабре был принят план на год. Он основывается на добровольных инициативах и спонсорских деньгах.
1. оснащение коллективной станции UR4LZZ- сейчас восстанавливается усилок на 4-х ГУ-50. И уже есть договоренность об аппаратуре. Пришлет товарищ из УСА трансиверок и пару УКВ. АНтенны и мачты сделаем сами :)
2. изготовление 10-20 комплектов трансиверов малой мощности для работы в сети. Попробуем возродить такие очные соревнования. Чтобы честно и наглядно было.
3. выезд по районам области по программам Флора-фауна, острова, районы области
4. выезд на УКВ соревнования Полевой день. Будем ставить могучие антенны на 430 и 144. Ищем высокое место.

Вот как-то так.
Сейчас членам общества делаем пластиковые удостоверения. И ведем переговоры с КП "Инженерные сети" об узаканивании наших антенн.
Встречи в клубе каждую пятницу с 16-00. Обычно бывает 20 человек. Всего на сегодня в клубе около 120 человек.
Кому нужно, работает КТК, которое помогает оформлять позывные, продлевать разрешения, повышать категорию.
Работает бюро по отправке и приему почты.
73! :)


Вот наша позиция в 2012... Такое же будет на 144 в этом.
 

Вкладення

  • DSC03974.JPG
    DSC03974.JPG
    54.4 КБ · Перегляди: 317
  • IMG_5742.jpg
    IMG_5742.jpg
    89.9 КБ · Перегляди: 325
Останнє редагування:
Приветствую!
К своей радости- завален работой, потому и не появлялся. Но клуб живет и даже очень!
На собрании в декабре был принят план на год. Он основывается на добровольных инициативах и спонсорских деньгах.
1. оснащение коллективной станции UR4LZZ- сейчас восстанавливается усилок на 4-х ГУ-50. И уже есть договоренность об аппаратуре. Пришлет товарищ из УСА трансиверок и пару УКВ. АНтенны и мачты сделаем сами :)
2. изготовление 10-20 комплектов трансиверов малой мощности для работы в сети. Попробуем возродить такие очные соревнования. Чтобы честно и наглядно было.
3. выезд по районам области по программам Флора-фауна, острова, районы области
4. выезд на УКВ соревнования Полевой день. Будем ставить могучие антенны на 430 и 144. Ищем высокое место.

Вот как-то так.
Сейчас членам общества делаем пластиковые удостоверения. И ведем переговоры с КП "Инженерные сети" об узаканивании наших антенн.
Встречи в клубе каждую пятницу с 16-00. Обычно бывает 20 человек. Всего на сегодня в клубе около 120 человек.
Кому нужно, работает КТК, которое помогает оформлять позывные, продлевать разрешения, повышать категорию.
Работает бюро по отправке и приему почты.
73! :)


Вот наша позиция в 2012... Такое же будет на 144 в этом.



Молодцы :yahoo::клас:
 
А шо за матня ??? кто чистит посты!!!!!!!!:confused::confused::eek::eek:
 
хотелось бы поучаствовать
Так в чем проблема? В пятницу к 17-30 будет человек, который курирует поездки и планирует. Можете поговорить.
Кстати, пришла почта. Ваша ячейка готова. Почта лежит в ней. :)
 
3. выезд по районам области по программам Флора-фауна, острова, районы области
4. выезд на УКВ соревнования Полевой день. Будем ставить могучие антенны на 430 и 144. Ищем высокое место.
Вы это, маякуйте, а? Глядишь, выбрался бы с вами как-нибудь.... Авто у меня есть, генератор маленький на 220 :-) Кстати, если что - обращайтесь....:-)
 
Вы это, маякуйте, а? Глядишь, выбрался бы с вами как-нибудь.... Авто у меня есть, генератор маленький на 220 Кстати, если что - обращайтесь....
Спасибо. Маякну. :пиво:
Правда все и так есть: машины, антенны, генераторы... И не маленькие... :D
 
Так в чем проблема? В пятницу к 17-30 будет человек, который курирует поездки и планирует. Можете поговорить.
Кстати, пришла почта. Ваша ячейка готова. Почта лежит в ней. :)

спасибо, получил:)

правда, на форум зашел немного поздно:D

Джонсон, тоже хо /Р ?



ВСЕМ

Давече возникла мысль сравнить несколько кардинально разных КВ-трансиверов и записать эфир с одной ант

первая мысль - сравнивать СВ2011РДХ с аверсовскими фильтрами с ts590 и ft950,на одну и ту же антенну
уж очень интересно услышать кардинальную разницу на слух, не засоряя голову анализом схемотехники. (приемник 718 вроде как аналоггичен 756про и тс870 но люди жалуются на шум)
потом уже сравнить с ts570 ts450 ts850 ft857/897 ic718 ic746/746pro 7400/7410

кто что думает по этому поводу?
 
Останнє редагування:
А где все эти аппараты взять?)))

по поводу TX
могу принять и записать работу Ваших аппаратов на СДР - потом выслать на E-mail запись. на 20-ке или 10-ке можем и двусторонюю связь провести, вопрос только в том услышим ли друг друга

И ещё вопрос, можно ли в Радиоклубе оформиь QSL ячейку, по типу VIA. Что б почту получать тут, а не в Луганске(мой позывной тамошний)
 
Мужики здорово !
Как насчёт ярмарки в КАЛИБРе в субботу - кто что слышал ?
 
И ещё вопрос, можно ли в Радиоклубе оформиь QSL ячейку, по типу VIA. Что б почту получать тут, а не в Луганске(мой позывной тамошний)
Получать -вряд ли.
Чисто технически сложно, т.к. сортировка идет в Киеве по областям, а не по позывным и отправляется Ваша драгоценная почта в Луганск.
А отправлять свою через бюро- не вопрос, можете. Причем, часть почты уйдет быстрее, чем через Киев, т.к. объемы позволяют отправлять прямо за рубеж.
Но ячейку можем просто так сделать, за уважение к ХФ! :)
 
ок. Спасибо и на этом. А вариант, что б слать на UR4LZZ как на менеджера или так потеряется много почты? Я просто не в курсе точного механизма рассылки QSL, предпологал, что можно указывать в карточках via UR4LZZ (к примеру) и в Киеве уже они будут сортироваться на UR4LZZ. Или так нельзя? Я не вкугрсе гребят ))
 
что б слать на UR4LZZ как на менеджера
Мысль правильная, но Вам придется на всех ресурсах указать и при связях напоминать, что менеджер- ЛЗЗ. И те, кто будет проверять по колбуку- будут писать это. Тогда- да, в Киеве эти карточки отсортируют на Харьков. Но будут и те, кто проигнорирует. Тогда почта уйдет в Луганск.
Для информации, процедура следующая: вся почта идет на национальное бюро в Киеве. Там она просто сортируется по областям (по первым буквам после цифры) и отправляется (переправляется) на области. И уже на местах- сортируется по членам и нечленам.
 
ока, да указать via на всех рессурсах - это легко. Ладно, как нибудь забегу в клуб и там я думаю можно будет уже более предметно обговорить.
 
Мужики здорово !
Как насчёт ярмарки в КАЛИБРе в субботу - кто что слышал ?

где-то видел инфо. хочу попасть



30 марта 2013 года с 8.00 часов состоится Ярмарка-выставка радиолюбителей.
Адрес места проведения:
Харьков. Московский проспект 122
(м. Малышева, "РОСТ", вход в клуб "Калибр" со стороны ул. Соича)
2 этаж, кабинет №22.
Проезд: Станция метро "Завод им. Малышева", выход к супермаркету
«РОСТ»,
до ул.Соича (100м), налево до КЮТ
«Калибр» (200м).

С вопросами и предложениями обращайтесь к организаторам:
UX7LM Богдан Степанович 057-738-70-86
 
Останнє редагування:
А чего? В подвал загнали?
Я не был. Если не сложо- пару слов.

Ага, загнали. Таки в подвал.
Там больше пары слов и не получится, по крайне мере у меня. Минут 20 походил и уехал. Народу меньше обычного, в основном активные "завсегдатаи". Ассортимент консервативно-привычный. Вперемешку с "железом" закуска (ну может это только непьющему мне в глаза бросилось). Пытающихся торговать на улице "с капота" грубо прогнали.

Вы не подумайте, что я брюзжу, в этот раз действительно впечатление от мероприятия негативное.
 
Вы не подумайте, что я брюзжу, в этот раз действительно впечатление от мероприятия негативное
Да я вообще туда ни разу не ходил. Нет, вру- был в 99 или 2001 году.
Лишний раз убедиться, что это все бессмысленно и неорганизовано. Спасибо за инфо.
 
Да , тоскливая ярмарка была.......
Но всё равно нагрёбся......
 
Назад
Зверху Знизу