Харьковские врачи в любой момент могут попасть под сокращение

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Харьковские врачи в любой момент могут попасть под сокращение

14.02.2012 11:39

Город находится в преддверие медицинской реформы - Светала Горбунова-Рубан


Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан прокомментировала возможное сокращение медицинских работников в учреждениях здравоохранения города Харькова.
По ее словам, Харьков находится в преддверие медицинской реформы. На данный момент внимательно изучается штатное расписание всех лечебных заведений.
На первом месте у нас первичная медицина. Мы работаем с поликлиническими учреждениями. Мы внимательно изучаем количество населения, все участки. На сколько участок соответствует тому количеству людей, которое на нем проживает, - отметила Горбунова-Рубан.
Вице-мэр рассказала, что предлагаемая реформа здравоохранения носит в первую очередь экономический характер.
Проблема сегодняшнего здравоохранения состоит в его недофинансировании. Мы знаем эти печальные цифры – 50-52 процента от потребности всех медицинских учреждений, - сообщила заместитель городского головы.
Она рассказала, что поставлена задача жестко разобраться в установленном количестве ставок и врачей во всех учреждений.
Что касается городского перинатального центра, то того фонда заработной платы, который могут предложить учреждению недостаточно для всего персонала, который работает в этом учреждении
-Поэтому возник выбор: либо мы идем путем сокращения и убираем количество ставок или они у себя внутри какое-то другое решение, - сообщила вице-мэр.
Она отметила, что в течение первого квартала 2012 года будут вестись подсчеты, после чего будет принято решение по всем городским медицинским учреждениям.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как всегда сократят что нужно для простых людей, для элиты все останется бесплатно и квалифицировано. А куда идти сокращенным? Нахера столько наделали врачей, уже бы оставили одних ветеринаров при оснащении и квалификации нашей медицины это ,имхо, более чем достаточно. Чай не собаки и не коты, выживем.
 
Специалисты работу найдут.
 
Бюджет покращюють госслуж. - нах..й = Реформы.
 
Так это же реформа от Великого Реформатора Украины, мудрейшего человека, только что получившему отделанный внутри золотом (за бюджетные деньги) самолет!
два года идут глубокие реформы


 
Останнє редагування:
пущщай хоть все больницы закроют,абы тока не остановилась машина покращення
 
это факт

то были цветочки и просто от того что нынешняя экономика не могла потянуть советскую медицину. Вот и сокращали до немогу, оставив скелет советского здравохранения, обезжирев и обрезав плоть! А сейчас пошла иная песня, стали ее реформировать. Уже по новому, тут не просто сокращение, а новое - начинают внедрять семейную медицину. Что это - трудно сказать! Но не дай бог жить во времена реформ.

У тебя уже устаревшие сведения, золото это отстой, сейчас уже переделали на платину с брилиантами.
 

к этому и законодательную базу "подгоняют".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

парадоксальное явление прогресс в мед. техналогиях и одновременно регресс в ее системе.
 
Славься партия убогая,один профессионализм у них!
 
Мдя... Может лучше депутатов сократить?! И перевести на пол-ставки?!
 
больничные листы, которые никто не будет потом оплачивать
 
интересно дефки пляшут. Теперь их задолбает облсоцпроф
 

Если это тот, что на Иванова, то правильно. Там нет посетителей. Кто не верит - пусть проверит и сравнит с обычной поликлиникой.
 
Окулистам районных поликлиник уже тоже не дают права выписывать "рецепты" на очки. Или становись оптометристом (сужай специализацию), или иди работать в салон оптики (после повышения квалификации). Приходи в "районку", только если кто глаз подбил или какие иные боли в той области.

Наш отдел сегодня через "профосмотр" прогоняли. Насмотрелся...
 
Богатырева теперь министр здравохранения
 



Геббельс говорил: "Неси любую ерунду, лишь бы она обещала всеобщее счастье и победу — быдло не способно проверить реальность даже таблицы умножения, а уверовать во что-то великое, таинственное и всепобеждающее оно готово в любой момент"... (с)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2102177