Харьковские Волонтерские Чаклунки - Помощь Харьковский мобильный госпиталь - БФ

по этому поводу хотела сказать, что у нас не хватает нормальных блокпостов
недавно знакомый въезжал со стороны Чугуева, машина была груженая и чтобы не тратить время на БП он просто объехал его по другой дороге
оказывается к нам можно беспрепятственно проехать с каким угодно оружием, зайти свободно с любой стороны(
есть такое дело... часто езжу в донецкую область, блок-посты пустая формальность...
 
Семерка, попросили же, без флуда, Ви и в эту тему свои личные конфликты перетянули, куда не глянь, везде Вы, выясняющая отношения с nemo, противно читать(((
 
Семерка, попросили же, без флуда, Ви и в эту тему свои личные конфликты перетянули, куда не глянь, везде Вы, выясняющая отношения с nemo, противно читать(((

Спасибо за понимание.
Завтра попросим Аськина поставить БФ.
И его правда тут не нужно. Именно поэтому создали отдельную тему- что бы не терять инфу и не выкапывать её из флуда.
Сегодня просто просьба- НЕ ФЛУДИТЬ.
Тем на "ХФ" для "поговорить" достаточно.
 
Семерка, попросили же, без флуда, Ви и в эту тему свои личные конфликты перетянули, куда не глянь, везде Вы, выясняющая отношения с nemo, противно читать(((

где я не по теме? мне интересно про поездки в зону АТо и блок посты. в чем дело?
 
Гы, и что? Коль изночально без БФ, то потом ставь или не ставь БФ, то как до пизды двери!

Очень просто. Чистить будет.
А нормальные люди сами поймут.
Эта тема создана именно для координации.
Потребности-сбор денег и непосредственно вещей для совершенно определённых формирований, указанных в теме.
И для отчётов о проделанной работе.

где я не по теме? мне интересно про поездки в зону АТо и блок посты. в чем дело?

Это имеет отношение непосредственное к 22 бригаде или мобильному госпиталю? Вы хотите чем-то им помочь?
 
Про еду. Всякие аджики, заправки и тушонки очень тяжелые, зачем воду возить? Может лучше сушеные овощи и сушеное мясо? При сушке в духовке мясо уменьшается в весе в 4 раза за счет испарения воды. Мои знакомые туристры именно такое мясо берут в походы.
 
Очень просто. Чистить будет.
А нормальные люди сами поймут.
Эта тема создана именно для координации.
Потребности-сбор денег и непосредственно вещей для совершенно определённых формирований, указанных в теме.
И для отчётов о проделанной работе.



Это имеет отношение непосредственное к 22 бригаде или мобильному госпиталю? Вы хотите чем-то им помочь?

я могу чем то помочь. а не"спросить" барыг на барике и отписать тут для отметится.

Про еду. Всякие аджики, заправки и тушонки очень тяжелые, зачем воду возить? Может лучше сушеные овощи и сушеное мясо? При сушке в духовке мясо уменьшается в весе в 4 раза за счет испарения воды. Мои знакомые туристры именно такое мясо берут в походы.

+1.
 
я могу чем то помочь. а не"спросить" барыг на барике и отписать тут для отметится.
Тогда помогите. Чем можете и считаете нужным.
22 ТРО- это наши, харьковчане, они там, куда мало доходит помощи и она очень им нужна.
Мобильный госпиталь формируют сейчас. Дела не очень. Насколько масштабную помощь примет начальство- будет известно во вторник. но и мужикам и молодым 20- летним девчонкам-медсёстрам нужно и элементарное.
Стоять они будут в поле, в палатках, всю зиму- это уже известно.
 
нормальные??
это шлоебень с аватарами в тон нашего флага....строчащие с двух рук посты провакационные и вашим и нашим.....?по ставке и через ТОР и прочие Псевдо анонимайзеры прокси и т.д.......
так Гелетей вроде в МО "смерш"создал и будет дырявить таких комментаторов и в звост и в гриву...




"светлой или светланисе":...мамка не быкуй,время то тревожное....

Ну, мы пожалуй не будем звать Гелетея и прочих, он сегодня уже заявил, что все обеспечены зимними спальниками и одеждой. Скажем культурно- он лжёт. Как сивый мерин. Я завтра своё лишнее и сама подчищу, и пока нет Аськина, ещё раз объясню. Тем с флудом полно. Мы и начали собирать в такой теме-"о событиях в Украине". не смотря на пометку, флуда там мног и часто стали возникать ситуации, что инфа просто мимо прошла. Принято решение попросить отдельную тему и модеры его любезно дали- спасибо им за это огромное.
Поймите, просьба не флудить- это не капризы и вредничанье. Просто не стоит добавлять ведущей тему работу- ей и так хватает, голову поднять некогда.
 
Это как раз каприз.
Лучше, прочти мой вопрос на 1 странице, и постарайся ответить на него, чтоб то же понимать, что тут такое происходит.

Я как раз понимаю. Я как бы уже не только читаю и разговариваю в этой теме.
 
Останнє редагування:
Роман Доник добавил 2 новые фотографии.
2 мин. · отредактировано ·
Дорогие и любимые наши женщины рукодельницы, которые хотят что то вязать.
причем вязать срочно и много.
носки вязать не нужно. правда не нужно.
1. носки толстые, то есть бойцу нужны берцы на 0,5-1 размер больше. В своих он сотрет ноги в хлам. Сразу. Боец со стертымии ногами, потенциальный 200 или рюкзак, который будут носить другие. При этом стать 200 вероятность растет уже у обоих.
2. вязанные носки протираются. чтоб не протирались нужно одевать сверху обычный носок. См п 1.
3. в вязаных носках потеют ноги при ходьбе и сразу остывают при остановке. Это простуда и вторая часть п 1.
Что нужно вязать?
1. Шапки фески. из мягкой не кусающейся нитки.
2 для виртузов - плотные. но тонкие перчатки с на половину надрезанным как минимум указательным и большим пальцем (чтоб можно было снять кусок и по 2 фалангу палец был голым), как максимум всеми пальцами
сложно? а никто не говорил, что будет легко))
Зато 100% эта работа будет полезна и востребована.
 
Ну так хоть ты скажи, что за мобильный такой госпиталь, цели его, задачи, или это так, типа громкое название?
Нет, почему название? Это мобилизованные по-повестке и добровольцы. При ВСУ. Будут в поле стоять возле мест активных действий и оказывать первую помощь. Им ой-ой достанется.
200 и 300 они выносят с поля боя.
Там будет служить один из форумчан. Уже служит.
 
А то спальники там вроде хотят, теплые вещи, а дальше что?
Спальники и тёплые вещи точно можно передать- их запретить невозможно, поэтому их точно собираем.
Какую ещё помощь согласится принять начальство- будет известно во вторник. Тогда допишем нужды.
Это не добровольческие батальоны, это ВСУ, без разрешения много не напомогаешь.

Вы видно не совсем понимаете, как все там происходит, видать фильмов про ВОВ насмотрелись, так вот, такого нет.

Причём здесь фильмы? Это инфа от человека, который туда уже зачислен. Санитаром. Проходит обучение. Скоро выезжают.
 
что ты можешь знать ......-Ущербная))

Вы без посторонней помощи ложкой в рот попасть не сможете...одна бляха пена и обывательские слюни....
окромя инструкций проплаченных фондов из Российской федерации,для подрыва Украины.....

тут козе ясно,что им нужна ХАОТИЧНАЯ украина с кучей таких провакаторов и комментаторов Теоретиков и предсказателей,для дестабилизации моей родины и внесения смуты с Гелетеем.......
его назначили..пусть воюет,а вы кушайте печенье и не вносите кипишь и смуту...

з.ы...ну когда какой то модератор меня забанит.....Я весь чешусь)))))

я вот не пойму , с какой целью сюда пришли?? обозвать?? оскорбить??? тогда причина такого настроя?? не нравится тема, проходите мимо , вы считаете так , так и сидите и кушайте печенье , вас никто с дивана не сгоняет , а вот тут злобой брызгать не нужно

СЦУКА!!! ну будьте людьми...забаньте меня кто то...

нет уж , будешь тут сидеть и мучиться
 
при батальонах санинструкторы, которые занимаются ранеными- это другое.
В стартпосте есть название. Если вам так больше нравится- санинструкторы. Форумчанин писал правильное название своей должности, но там так тема зафлужена- не найду. Уверена, как сможет- он сам выйдет именно в эту тему и отпишется.
 
форумчане могут только требовать манибЭк или фотоохоту на копеечный девайс...какой служить....там кроме коричневых пятен на сраке с желтыми у краника...только спесь дырявая и теплый диван....

Кто как. Его половиной темы собирали.
Вот в кои-то веки попался на "ХФ" настоящий мужчина. Случается.
 
лике)
сиди мой дарлинг...на жопе ровно и не мурчи....во всяком случае с этого профиля..

у меня он один , и на чем мне сидеть мне решать и что мне делать тоже . А тебя не забанят , будешь как призрак ходить по хФ :D:D:D

Кто как. Его половиной темы собирали.
Вот в кои-то веки попался на "ХФ" настоящий мужчина. Случается.

да не обращай внимание , главное на кнопочку пока не нажимать , пусть как призрак помучается:D:D
 
чуешь...
сьеби нах...
я так хочу в баню перманентную...)




что тебе еще написать, хоть клацни кнопку жалобы на меня....а то пока не кинут в "пресс хату" не отойду ко сну...


з.ы да и тупая ты,как твои фрикции про АТО и полюции про подводные лодки бороздящие степи Херсонщины....короч...ЛОХУДРА....жалуйся,бо я должен спать уже,как более трех часов..

не видать тебе сна и покоя , все ты обречен
 
по поводу хэнд-мэйд аджик и тушонок - вояки будут очень не рады стеклянным банкам - ибо хрупко очень

есть интересная идея - но нужен специалист для реализации

по словам вояк на передовой (или в тылу врага) как только они в походе делают костерчик дабы приготовить что-то горячее - их накрывают миноментами

неплохо бы им массово некую химическую нагревалку забацать на какой-то реакции простой вроде гашения извести

хотя тур горелки тоже вариант

вообщем нужна питательная не хрупкая и непалевно разогреваемая писча
 
Назад
Зверху Знизу