Харьковские чиновники рапортуют, что к зиме город готов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197044
Харьковские чиновники рапортуют, что к зиме город готов

28.09.2011 18:25

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина, выполнены все запланированные работы по подготовке города к холодам


Чиновник рассказал: готовиться к отопительному сезону коммунальщики начали в мае, учли все проблемы минувшей зимы.

Виктор Китанин директор Департамента коммунального хозяйства: На подготовку городского хозяйства к осенне-зимнему периоду израсходовано 342,8 миллиона гривен. Из них собственных средств 118,7 миллиона - это средства предприятий, а бюджетное финансирование составило 224,1 миллиона гривен

По словам чиновника, к зиме подготовлены 7839 жилых домов, которые находятся в коммунальной собственности города. К зиме капитально отремонтировали 58 крыш, на это потратили 10 миллионов гривен. Еще 8 миллионов ушло на текущий ремонт 483 крыш.

Также Виктор Китанин рассказал о подготовке предприятий к зиме. «Харьковские тепловые сети» подготовили районные котельные, квартальные и локальные тепловые пункты. Также тепловики проверили на прочность сети, потенциально аварийные места выявили и устранили. Отремонтировали 23,4 км технически изношенных сетей - это на 7 километров больше, чем в прошлом году, отмечают в горсовете.

Виктор Китанин директор Департамента коммунального хозяйства: Могу доложить что государственной инспекцией по энергосбережению Харьковской области «Харьковским тепловым сетям» выдан акт о своевременной качественной подготовке оборудования к предстоящему отопительному сезону

Подготовили к зиме и систему водоснабжения. На это КП «Вода» потратило 10,3 миллиона гривен. К новому отопительному сезону заменили 3,9 километров изношенных сетей. В поселке Жихарь построили 1 километр новых водопроводных сетей.

157,7 миллионов гривен город потратил на ремонт и подготовку к зиме дорог. В порядок привели 82 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. В горсовете говорят: использовали новые технологии - уложили стойкий асфальтобетон с минеральными добавками.

Не обошли вниманием коммунальщики и внутриквартальные дороги, говорят в горсовете. Отремонтировали 124, 4 тысяч метров квадратных.

Чтобы зимой чистить дороги от снежных заносов подготовили 248 единиц техники, а также заготовили 16,2 тысячи кубических метров песка и 207 тонн соли. Чиновники говорят: завоз песка и соли продолжается.

«По объектам соцкультбыта можно объективно доложить, что все системы к работе в осенне-зимний период готовы», - отметил Виктор Китанин.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
внутредомовые коммуникации в этом году слесаря не видели
алексеевка
знаю
первая фотка -дринаж теплоносителя при аварии
вторая фотка-подача теплоносителя до рамки отопления
и т\д
 
Останнє редагування:
пробегая глазами по темам прочёл "Харьковские чиновники воруют, так что к зиме город готов".
вся правда между строк
 
готов? наверное готов. Салтовка, 605, зарыли наконец яму, правда асфальта нет и хрен када будет, но отрапортовали небось по полной... брехня, сцуко...
 
Пол города в потопах от рваных труб - всегда готов!
 
ну ладно чиновники рапортуют, с ними все понятно.
но какую сделку надо заключить с совестью, чтобы перепечатывать это неприкрытое вранье?

Валерия, Вас кошмары по ночам не мучают? угрызения совести, не?
 
хрен там ...в этом году даже прогон системы отопления не делали как раньше..