Харьковчане рвут сети проложенные в вент шахтах.

если ты являешься жителем дома, то имеешь полное право попасть на техэтаж без всяких левых разрешений... для кабельщиков иной вопрос - они не являются жителями этих домов, потому им не так просто попасть на крышу...

Спасибо, вопрос закрыт.
 
Я удивляюсь как ещё по мусоропроводу не додумались кабло тянуть, занято уже практически всё, от вентиляций до лифтовых шахт, некоторые тянут по наружной отвесной стене дома, идёшь со стороны смотришь, весь дом в паутине проводов.
Это всё от жабы, всем уже известно, что тех этажи в высотках принадлежат Укрлифту, а провайдер экономит на договорах аренды, которая стоит не малых денег, поэтому весь этот хаос.

вот же педики провайдеры, лучше б они заключали договор с гослифтом и 5 мегабит бы вам было не по 100 грн а по 1000, вот это б заеб-сь была жизнь
 
Проблема в другом.
Как бы пример мальчика не стал заразительным и добрые бабушки(заботящиеся о всех жильцах) не начали резать все какие кабели. Хотя бы из зависти к соседям(и большой любви:))
 
вот же педики провайдеры, лучше б они заключали договор с гослифтом и 5 мегабит бы вам было не по 100 грн а по 1000, вот это б заеб-сь была жизнь

А вы спросите сколько платят в ньюМаксНете, и Билайне, они то имеют договор, сам видел лично. Вопрос упирается в организацию работы со всеми вытекающими, вот и всё.
Билайн 2 мегабитный канал = 90 грн.
Так что про 1000 грн, это бред ИМХО, ничего личного.
 
Это точно! Бабушки они такие! Им только скажи по зомбоящику что: "кабеля - зло! Режь их! Из-за них выпадают зубы и появляется ранняя седина! Ваши внуки из-за этих кабелей начнут нюхать клей и разучатся читать и писать!" И пипец всем кабелям в подъездах!
 
Мальчик поступил хоть и глупо - но, законно. Прокладка любых коммуникаций в вентиляционных шахтах - запрещена. Странно, что за это не выебали провайдера, раз уже "справа набула розголосу".
З,Ы, а монтажники - да, талпайопы, хотя их тоже можно понять - не везде можно протянуть кабель по-другому
З,Ы,Ы, может и мне обрезать ту паутину на стене в подъезде, что долбоёбы натянули?
 
:D:DНу канешно малчик далбайоп! Накой же их резать, лучше бы бабушку подключил на халяву!
 
У моих родителей ключи от тех.этажа висят в прихожей, они начальник УкрЛифта? :іржач:



ничего бы не было и без участкового. Если крыша потекла? Сильный дождь и ливневка забилась и вода хлещет по лестнице подъезда еще и в воскресение? Ехать получать разрешение? Сами лифты имеют свои ограждающие конструкции и их пусть закрывают хоть на сигнализацию ставят. А доступ на крышу они перекрыть не могут. Кстати, плоские крыши высоток это одно из мест эвакуации в случае пожара! если вниз невозможно выйти.


у мну через участкового нашелся ключ
когда надо было, и без срезания.
просто одна вредная бабулька не хотела давать ключ. придумывая что жэк забрал и прочее...
ну короче участковый ей позвонил, сказал что я имею полное право и все решилось, не без нервов конечно.
потом как выяснилось, что вредная изза того что всем надо а у нее потом типа течет крыша.
я так и сказал давай скинемся сделаем крышу в чем проблема.
а ты вот сдашь и сосед твой тоже, а другим насрать, пускай жэк
короче так и заглохло...
 
Да всё понятно теперь, просто иногда полезно почитать таки законы о правах потребителей, я в своё время не знал, поэтому немного крови и попили.
ПыСы: Ключи от тех этажей оказались только в дежурке лифтовой, в жеке их почему то не оказалось.
 
хм странно, обычно они есть и у лифтеров и жэка и у жильцов последних этажей
 
хм странно, обычно они есть и у лифтеров и жэка и у жильцов последних этажей

У лифтеров есть, он и нашел ключ у лифтера. Но лифтер к ЖЭКу не относится. И у жителей последних этажей ключ наверняка есть, просто они могли отморозиться. Люди разные бывают. Родители живут а последнем этаже. Все это наблюдаю часто. Особенно веселит, когда кабельщики пытаются болгаркой замок срезать, звонят в квартиру и просятся эту болгарку в розетку воткнуть :іржач:
 
хм странно, обычно они есть и у лифтеров и жэка и у жильцов последних этажей

У меня оказался тяжелейший случай:D, со всеми вытекающими.
Говорю же подключили только с третьего раза, и только через договор с горлифтом, знал бы раньше, что я в какой то степени владелец тех этажа, такого бы казуса не было.
 
Обычно как раз незнанием прав и пользуются :)

Хохма в том, что зачастую они и сами не знают и думают, что так и надо. Бригада кабельщиков была послана, приперлись с "начальником". Уж не знаю что за "шишка" был, но он искренне думал, что тех.этаж ничей, а этот замок они поставили. Его даже дата производства замка, выбитая на нем, не смутила, а она была явно еще до его рождения :) Видимо они сносят старые замки и лепят свои. Вот он и верит, что это правильно. Именно не пользуется незнанием, а и сам в эту херню верит. При чем в моем случае хер его знает, что им на крыше понадобилось. Все их похлавушки в ящике смонтированы в самом подъезде на последнем этаже. Даже видно как питание заходит мимо счетчиков, сразу на провода в щитке. Ну и на ящике гордая наклейка, о том чей он. И обл.энерго молчит.
 
по состоянию на 31,07 12:40 кабеля продалжают резать
 
У моих родителей ключи от тех.этажа висят в прихожей, они начальник УкрЛифта? :іржач:

вот-вот! мине когда инет проводили - пришлось из соседнего подъезда тянуть, так брал ключи от тех.этажа у жильцов этого подъезда, шоб туда могли притексмены залезть
 
как раз по вентшахте - в этом и фишка...

Если б в вентшахте был провод то он бы не выглядел как новенький, загляни на кухне или в ванной в отдушину. Там ужас что творится ! А шахты в которых проводят кабеля вообще чистенькие, они не задействованые в вентиляции. Лично у меня в подъезде они (провода) протянуты именно в тех шахтах которые по телику показывали, так вот : эти шахты с вентиляцей не связаны....
 
Если б в вентшахте был провод то он бы не выглядел как новенький, загляни на кухне или в ванной в отдушину. Там ужас что творится ! А шахты в которых проводят кабеля вообще чистенькие, они не задействованые в вентиляции. Лично у меня в подъезде они (провода) протянуты именно в тех шахтах которые по телику показывали, так вот : эти шахты с вентиляцей не связаны....

Ну да, а парень до провода сквозь стену пробирался? Да и 2 дня назад проложенный провод как должен выглядеть? Это же не канализация. Засраться ему время надо. Или таки дырочка из квартиры в эту шахту была? А если была дырочка, то что, это, как не вентиляция? Кроме того вент.шахта имеет несколько каналов. Это не просто общая труба с дырками в нее из каждой квартиры. Иначе бы, когда у меня пригорела жаренная картошка и у меня включена вытяжка на полную, соседи сверху офигели бы давно. Весь дым у них на кухне бы был.
 
На самом деле мальчик - это подстава. Потому что много жильцов видели как ходят специальная группа людей и режут провода. При чём с какими то документами и печатями, режут провода потому что закрывает вентиляционную шахту. Что самое интересное - режут у абонентов возле двери квартиры, тут возникает вопрос, а как же шахта? :D я уверень документы и печати - фуфельные. Таким бы по рогам надавать и не только.....!!!
 
Я бы звонил сразу в милицию!
 
Назад
Зверху Знизу