Харьковчане-евреи, уехали бы вы в Израиль?

Очень сомневаюсь,на этих людей уже есть дело в консульстве и указана причина отказа.Поэтому на получение статуса на месте,те же шансы что и здесь.Попробуйте задать вопрос в Беседке(сайт),там зубры могут подсказать можно ли что сделать
 

это слишком экстремальный вариант, для людей которым за 70
они боятся
есть ли вариант повторной подачи доков через посольство?
 
а обрезанный член является подтверждением еврейства?

Тогда все бы арабы и прочие чечены тоже считались бы иудеями..


вам лучше всего воспользоваться услугами израильского иммиграционного адвоката
 
кто в курсе, что делать в такой ситуации?
обрезаться

вот еще православных не хватало. это как донецкие хотят руский гос язык.
 

эт да, у меня такое же мнение, но я ж говорила людям за 70 )
честный еврей сказал правду
жаль просто, хочется как-то помочь...


а так это не проблема, думаете ему нужно было в посольстве предъявить "пропуск"?
а все могло бы быть иначе (с)
 
не, это шутка.
по поводу православия - может сказать что насильно крестили.
а вообще не обязательно быть иудеем для репатриации, можно быть и нерелигиозным
 
Никак.
Думаю, что на их деле уже есть соответствующая пометка.

можно быть и нерелигиозным
Вот именно.
 
А в Харькове все еще есть евреи? Вот у нас в Хмельницком их еще в нулевые годы много было. Но все знакомые один за другим уехали в Израиль. Даже еврейскую школу и ту закрыли
 
По-моему ничего вы уже не сделаете...
Вариант №1 - Ждать 2 года и снова подавать документы.
Вариант №2 - Пройти гиюр, но в Харькове это минимум 3 года и проблематично в принципе.
Вариант №3 - Ехать туда с документами и справкой о несудимости и подавать документы в мисрад апним, в надежде, что не сделают запрос в укр. консульство!
P.s. Перед тем, как идти на анкетирование, можно было почитать хотя бы пару статей о прохождении консульской проверки! Моя дочь и племяш 2 недели готовили наши семьи к прохождению консульской проверки...
 
Эта семейная пара решила попробовать поехать в Израиль. Мы конечно желаем им удачи...но оставят ли их на святой земле...вопрос конечно
 
вот вы не поверите...но сегодня огромное количество людей встречаемые мной...говорили по русски...из Украины...очень увеличилось алия с Украины за последний год.



а если за ту пару указавших в графе вероисповедание православие...им репатриация закрыта навсегда
 
Останнє редагування:
просто к этому очень серьезно относятся... Единый вариант судится...с государством.
 
хаха, глупо конечно указывать в графе вероисповедание православие или что там
даже когда на Таглит заполнял анкеты, тоже везде иудаизм нужно писать
 
Чисто из любопытства, почему? Репатриант обязан быть иудеем?
У евреев нет таинства крещения.Если еврей то по умолчанию уже иудей.Сменил веру-уже не еврей.Как-то так.Поэтому достаточно в анкетах просто написать что не религиозный.И никаких проблем.