Харьковчане будут платить за горячую воду и отопление по новым тарифам

Статус: Offline
Повідом.: 199120
Адреса: Харків
Харьковчане будут платить за горячую воду и отопление по новым тарифам

11.06.2014 18:28

КП «Харьковские тепловые сети» с 1 июля вводит новые тарифы на услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой

photo_big.jpg

Новые тарифы рассчитаны с учетом стоимости тепловой энергии для нужд населения, утвержденной постановлением Нацкомуслуг №464 от 23 апреля 2014 года «Об установлении тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку для нужд населения КП «Харьковские тепловые сети», и с учетом изменений других составляющих затрат, и составят:

- централизованное отопление:

для абонентов жилых домов с домовыми приборами учета тепловой энергии - 374,69 грн./Гкал (с НДС);

для абонентов жилых домов без домовых приборов учета тепловой энергии - 9,58 грн. за 1 кв. м в месяц в течение отопительного периода (с НДС);

- централизованное снабжение горячей водой (с учетом стоимости холодной воды):

при подключении полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 23,15 грн. за 1 куб. м (с НДС);

при отсутствии полотенцесушителей - 21,44 грн. за 1 куб. м (с НДС).

Подробнее с разъяснениями по установлению новых тарифов можно ознакомиться на сайте горсовета.

Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если все движется к экономически обоснованной цене, так может уже закончить эту херню с оплатой за неотопительный сезон? Отапливают - плати, не отапливают - меньше, но все равно плати. Может на волне рационализма эту хрень прекратить наконец-то? Но что-то сомневаюсь я. :(

В смысле? Кому легче и почему и рассрочка чего?

Коммунальщикам. Зарплату-то платить надо...
Бросились как-то, авария, крупная, неделю вода течет, подвалы затопило..
А на район - 5 работяг и трактор на ладан дышит. На весь район. ремонт -кол осиновый в трубу забили... ;-(

А на район - 5 работяг и трактор на ладан дышит. На весь район. ремонт -кол осиновый в трубу забили... ;-(

зато теперь -по "экономычно обгрунтованым", в белых перчатках, в отутюженых робах, без единого мата, с лазерными резаками, на евро машинах - я правильно понял, зачем народ раздевают? ведь ради этого и ничего другого? Кстати, кто хозяин теплоэнерго по украине?

зато теперь -по "экономычно обгрунтованым", в белых перчатках, в отутюженых робах, без единого мата, с лазерными резаками, на евро машинах - я правильно понял, зачем народ раздевают? ведь ради этого и ничего другого?

Не правильно. Что бы твоя мысль была правильной, тариф надо поднять минимум в
10 раз. Нынешнее повышение для того, что бы бюджет доплачивал коммунальщикам
и тепловикам меньше. В идеале они самоокупались.

Коммунальщикам. Зарплату-то платить надо...

Почему это может быть нужно им - понятно. Но почему это должно интересовать меня и других потребителей? Особенно, если мы тут все стремимся к экономически обоснованной цене, а не идеологически. На что взымается плата в неотопительный период? На профилактику? Их зарплату? Ну а я тут при чем? Рыночные отношения: товар-деньги. Есть товар(тепло) - плати, нет товара - все равно плати! Хотя, у нас отношения скорее базарные, а не рыночные как и экономика в целом..

Не правильно. Что бы твоя мысль была правильной, тариф надо поднять минимум в
10 раз. Нынешнее повышение для того, что бы бюджет доплачивал коммунальщикам

расчеты плиз, а не пропаганду от укросми, кстати, кто их хозяева?

Нынешнее повышение для того, что бы бюджет доплачивал коммунальщикам

Так точно. Это называется тарифная разница, которую платит Киев местным барыгам коммун услуг. Кстати, нерегулярно платит, но все равно платит.

Покажите расчеты

Да какие нахуй расчеты, если цены на газ фактически нет, а тарифы уже вгору поползли. Это условия на которых нас кредитует ЕС. Так как правильно было выше сказано, что они не есть экономически обоснованы. Но вот как именно выходит та или иная цена, а особенно за тепло - сие тайна великая есть!:)

Расчеты? Да легко. Для особо одарённого, на пальцах.
Сколько надо газа в год, что бы отопить однушку и нагреть воды?
Подскажу. С учетом потерь на трассе и т.д. около 2500-3000 кубов.
Пересчитай в баксы по курсу за российский газ. Больше штуки баксов.
Теперь разбей на 6 месяцев отопительного сезона. Разбил? Молодец!
А теперь подумай, за кой хуй платить зарплаты, ремонтировать трассы,
ТЕЦы и хуеву тучу ифраструктуры. За Шебелику даже не вспоминай.
И результаты своих расчетов выкладывай сюда. А потом будешь пиздеть.
А мы с интересом внимать.

А если я осенью съеду из квартиры и перееду в частный дом, мне вернут оплаченное летом наперед?..
Платить ты станешь больше. Это я тебе, как житель ЧС говорю.
Пока не утеплишься до обсирачки. Угу.

А если я осенью съеду из квартиры и перееду в частный дом, мне вернут оплаченное летом наперед?.

Я не знаю, что этот товарищ имел в виду, но то, что мы платим летом - это никуда не наперед. Это мы просто платим.:)

Очередная революция как всегда свелась к тупому отъему денег у населения.
Удивительно, что находятся люди, которые это всецело поддерживают..

к тупому отъему денег
у тупых людей....

А не тупые понимают, что жили, по сути, на халяву.

Шахтёры Донбасса тоже не верят, что:
1. Их уголь нахуй не нужен.
2. 90% доплачивают из бюджета, что бы у них была работа.

Очередная революция как всегда свелась к тупому отъему денег у населения.
Удивительно, что находятся люди, которые это всецело поддерживают..

А у нас очень богатый народ выходит: любые увеличения и подорожания на ура!

Назад
Зверху Знизу