Харьков. Вид сверху

Из Фатерлянда с любовью :)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Можно ли где-нибудь найти старые аэрофото Харькова? Желательно в максимально возможном размере. Было бы очень интересно сейчас повторить эти кадры с тех же ракурсов. Думаю, получилось бы здОрово!

Еще раз спасибо!!
 
Вот первая пара - историческое фото (от "Африка") + современный снимок.
Ракурс почти тот же. Снимал в августе 2008 года.
 

Вкладення

  • P1150794.jpg
    P1150794.jpg
    344.5 КБ · Перегляди: 762
  • 002.jpg
    002.jpg
    183.2 КБ · Перегляди: 603
К импортным моделям дирижаблей такие баллончики продаются, но в Украине не видел ни разу. Проще договориться с оформителями, которые покупают гелий оптом в больших баллонах.
Мне этот вариант не подходит, так как я путешествую на велосипеде, по области и максимум что могу взять в рюкзак. А полеты над парками, где стоят гелевые баллоны неинтересно. Так что детская мечта останется мечтой Посилання видалено
А у вас на сайте написано, что есть клуб. Хотел бы посмотреть фотографии в напечатоном виде.


А военные фото Харькова, так их полно в гугле. Вот например Посилання видалено
 
Куда Сб-шники смотрят, шпиён тут среди нас. Квартиры и обьекты фоткать на раз может. и не скрывает)) Ахтунг!
 
Мне этот вариант не подходит, так как я путешествую на велосипеде, по области и максимум что могу взять в рюкзак.
Посилання видалено
Возможно Вам имеет смысл попробовать аэрофотосъемку со змея. Я сам с этого начинал. По ключевому слову KAP или Kite Aerial Photography в гугле очень много полезного.

Спасибо за ссылочки на военные фото Харькова.

А у вас на сайте написано, что есть клуб.
Посилання видалено
Я не совсем понял, о каком клубе идет речь?

Хотел бы посмотреть фотографии в напечатоном виде.
Посилання видалено
Несколько лет назад была моя выставка в Харькове, потом в Киеве, прошлой зимой в Нюрнберге.
Думаю, будут еще..
 
Вот первая пара - историческое фото (от "Африка") + современный снимок.
Ракурс почти тот же. Снимал в августе 2008 года.


спасибо вам! Захватывающе интересно. Срезы времён. Просто здорово. Если бы еще были подобные сравнительные было бы просто супер!
 
А нельзя фотки с максимальным разрешение в архивчик кинуть?
 

Судя по надписям в левом нижнем углу фотографий - это переснятые картинки с фотовыставки посвященной дню освобождения Харькова.

Очень жаль, что не просто из сети!

Поясню:
Эту выставку делал мой хороший знакомый, бывший председатель Союза фотохудожников, ныне живущий в Германии. Файлы для печати он ВЫПРАШИВАЛ (именно!) в Бундес-архиве, под договор о разовом их использовании исключительно в рамках этой харьковской выставки. Я попросил его поделиться ими для личной коллекции, но он с большими извинениями отказал. Как он объяснил, и я склонен ему верить, у немцев с этим действительно строго. Ругать его естественно не будут, но в следующий раз тупо откажут, сославшись на то, что фотки гуляют в интернете. По этой причине я бы не хотел его подводить, т.к. он делает очень хорошее дело, причем тратя свои личные деньги.

Если появятся фото без таких ограничений - будем продолжать сравнивать Харьков военный и современный. :)
 
Вид со стороны Пролетарской площади на площадь Розы Люксембург
 

Вкладення

  • roza-P1100891_.jpg
    roza-P1100891_.jpg
    270.2 КБ · Перегляди: 687
А какая связь ? Какие ограничения ???? :eek:
Вы так заботливо охраняете авторские права людей , которые бомбили Харьков ??? :eek: Пипец!!!
Уважаемый "Африка"!

Еще немного поясню по существу вопроса. Немцы очень строго относятся к своим авторским правам. В связи с этим, они могут отказать в выдаче фотоматериалов, если заметят их нецелевое использование.

Я забочусь о том, чтобы наш соотечественник и в дальнейшем имел возможность получать от бундесархива фотоматериалы, и проводить подобные выставки в Харькове. Разве это плохо!?
 
уважаемый "рисовальщик-12", Вы, безусловно, правы в отношении авторских прав. Но, тут не совсем тот случай, и немцам это можно было бы попробовать при случае обьяснить, разумеется предварительно, до того, как публиковать - иначе это действительно выглядит воровством, да еще таким подленьким. опускаться до уровня поросят негоже.
теперь что касается птичек (нравятся мне птички, канареек развожу, могу Вам одну подарить) - снял я тут одну в киеве позавчера - не Ваша ли?
 
Останнє редагування:
painter12 спасибо вам за фото!


нашел вот такую,вроде тоже ваша
озеро в промзоне за Немышлей, я там был в детстве.
меня тогда поразила оранжевая пленка на которой может удержаться и не утонуть целый кирпич, сверху похоже на живописный берег...:)
за 25 лет ничего не изменилось.
 

Вкладення

  • 15853030.jpg
    15853030.jpg
    195.8 КБ · Перегляди: 593
тышо тышо стремное местечко, чет я не могу понять де это
 
painter12 спасибо вам за фото!


нашел вот такую,вроде тоже ваша
озеро в промзоне за Немышлей, я там был в детстве.
меня тогда поразила оранжевая пленка на которой может удержаться и не утонуть целый кирпич, сверху похоже на живописный берег...:)
за 25 лет ничего не изменилось.

Да, именно там и снималось. Сейчас этот черный песок просеивают, и что-то из него добывают. Охрана этой свалки не отходила от меня во время всей съемки, и потом провожала до шлагбаума!
 
уважаемый "рисовальщик-12", Вы, безусловно, правы в отношении авторских прав. Но, тут не совсем тот случай, и немцам это можно было бы попробовать при случае обьяснить, разумеется предварительно, до того, как публиковать - иначе это действительно выглядит воровством, да еще таким подленьким. опускаться до уровня поросят негоже.

Совершенно с Вами согласен!
Не стоит сваливать в одну кучу эмоциональную и правовую стороны вопроса! Что - либо "оюъяснять" чиновникам, особенно страны с которой воевали - это уже из репертуара Задорнова.
Помните у него такой диалог бабки и немецких туристов был?
Они ей деньги за молоко дают, а она им "Немчики, мы же с вами воевали!..." :)

...теперь что касается птичек (нравятся мне птички, канареек развожу, могу Вам одну подарить) - снял я тут одну в киеве позавчера - не Ваша ли?

Птичка славная, но к сожалению не моя! За предложение по канарейке спасибо, я подумаю :)
 
Назад
Зверху Знизу