Харьков театральный

что касается Жолдака - смотре ля его "Гамлета". Повезло тогда попасть "на халяву".
что могу сказать ? многим гарантированно не понравится, многие в восторге.
СУГУБОЕ ИМХО:
Если на него идти - надо отбросить все, что читал ,слышал, и попытатьсявысидеть до конца. У него спектакли малословные, актеры играют движениями, пластикой ,мимикой, костюмами.
Основной упор - на начитанную публику, у которой под влиянием действия на сцене рождаются образы, идеи, ассоциации....
Ничего не имею против таких спектаклей, интересно иногда смотреть - но считаю, хорошо, что таких спектаклей мало - все-таки классика лучше.

По поводу номер 13 - я считаю этот спектакль лучшим комедийным спектаклем в театре Пушкина (Слишком женатый таксист не смотрел). Это очень забавная комедия положений, по хорошей пьесе, с хорошим актерским составом и хорошей игрой. когда смотрел - получил море удовольствия.
Если интересуют более серьезные вещи - всегда есть спектакли по пьесам Горина "королевские игры", "Шут Балакирев" и прочие.
Думаю, что "Шут Балакирев" лучше в Мадригале - по крайней мере там спектакль мне поравился очень сильно. Если кто-то имеет возможность сравнить - напишите сюда pls, у какого из театров лучше постановка.
 
Коломбина сказав(ла):
ну вот, как всегда -я опаздала :) в последний вагон :) Подскажи хоть какие спектакли "Публициста" стОит посмотреть, так сказать, краткий анонс :) И где билеты продаются?
стоит смотреть все. Другое дело, понравится ли? Гогда идет - рекламу смотри. Если че узнаю - напишу
 
ищу любительскую театральную студию, куда можно просто прийти и играть непрофессионалу в свободное от работы время - никто не в курсе, есть такие студии в Харькове?
 
Всегда жалею, что редко выбираю время на театр, но если мои друзья ставят меня перед фактом, что билеты куплены - очень им благодарна.
В Доме актера - нравятся все, кто там играет. Театр 19 - очень органичен ИМХО и я честно говоря не совсем поняла, что имелось ввиду под непрофессионализмом. Актерская работа или режиссерская? Мне они показались искренними и не играющими, а живущими.
В муз комедию лучше всего ходить на классические оперетты и деток водить на утренние. Да, еще у них всегда шикарные гала концерты к открытию сезона.
На эпатажного Жолдака всё никак не соберусь -наверное таки из-за его "нашумевшести"
Ну "березиль" и Пушкина само собой.
Всколыхнула, Коломбина. Пошла в аську друзьям писать, что давно мы не собирались в культ поход.
А было время - Месяц пропустил - защитывали прогул.:)
 
в Пушкина комедии это просто ууууух, токи потом щеки болят от смеха)))
вообще у театра вижу один недостаток - постоянный аншлаг, трудно купить билеты.
 
Мои друзья не любят "Мадригал", зато мне он нравится. Особенно его "Королевские игры". Театр 19 смешной еще, "двери" понравились.
 
Ходили в "Березиль" на "Гамлет" Жолдака.Была в неописуемом восторге.Очень понравилось.В "Мадригал" все никак не соберусь.Очень хотелось бы попасть туда на "Дон Жуана" и "Белую ворону".Слышала много хороших отзывов о них.
 
Татр 19-это прикол. Пацаны живые,играют классно,реально смешно..
 
в Пушкина комедии это просто ууууух, токи потом щеки болят от смеха)))
вообще у театра вижу один недостаток - постоянный аншлаг, трудно купить билеты.

Культурный слой растет:пиво:
А вообще то да, билеты нужно брат только заранее, а к сожалению не всегда знаешь будешь ли ты свободен в этот день
 
Народ! Есть ли на форуме любители Харьковских театров? Давайте общнемся на эту темку:) Кто ходил на нашего "скандалиста" Жолдака? Поделитесь впечатлениями, плз :) И вААще у кого какие впечатления от "Мадригала", "Театра 19", "Березиль" :)

Не то, чтобы я любитель, но иногда бываю.
Имхо:
Жолдак - это не театр, это шоу, своего рода хэппиненг.
Театр Пушкина - жуть, только здание хорошее. Барсегяна убрать давно пора, но он всю жизнь удачно лижет ж..пу властям.
Театр 19 - очень хорошо, а опыта наберутся будет отлично.
Теарт Шевченко - ровненько, без особых взлетов и падений.
Опера - нормально.
Музкомедия - страхиття.
Кукольный - хорошо.
 
97% театров в Доме актера. Что-то среднее между академическим Пушкина-Шевченко-Музкамедии и эпатажем Жолдака. И пока это лучшая альтернатива.
 
и мну тоже театр люблю, даже периодически хожу
 
Не то, чтобы я любитель, но иногда бываю.
Имхо:
Жолдак - это не театр, это шоу, своего рода хэппиненг.
Театр Пушкина - жуть, только здание хорошее. Барсегяна убрать давно пора, но он всю жизнь удачно лижет ж..пу властям.
Театр 19 - очень хорошо, а опыта наберутся будет отлично.
Теарт Шевченко - ровненько, без особых взлетов и падений.
Опера - нормально.
Музкомедия - страхиття.
Кукольный - хорошо.
Зря ты так про Пушкина, очень понравилось там! Ходил не один раз. А где находится Театр 19 и на что советуете пойти?
 
Зря ты так про Пушкина, очень понравилось там! Ходил не один раз. А где находится Театр 19 и на что советуете пойти?

Многим и на "Жигулях" ездить нравится:)
Я не о Пушкине, а о театре:D
Т19 - в Доме Актера.
 
Народ! Есть ли на форуме любители Харьковских театров? Давайте общнемся на эту темку:) Кто ходил на нашего "скандалиста" Жолдака? Поделитесь впечатлениями, плз :) И вААще у кого какие впечатления от "Мадригала", "Театра 19", "Березиль" :)

у мну самые радужные впечатления от харьковского кукольного театра покрайней мере немного
стебные вы ж в нем не работали
вобще каждый спектакль нужно смотреть со стороны кулис
 
Останнє редагування:
тогдаеще смешнее и стебней
 
Поход в театр - для меня настоящий праздник!Обожаю театр им.Пушкина:)
И очень даже хорошо,что нечасто получается посещать.Ведь это не зрелище на каждый день,как кино.Так даже острее чувствуется вся прелесть события :апплодисм
 
Unlimited да но.... В Пушкина видел практически всё... Я понимаю что театр это не кинотеарт с новыми фильмами каждую неделю. Но смотришь на репертуар, а там всё одно и тоже. Последнее что смотрел - "Эти смешные деньги". Не понравилось :( Не смешно :( При этом это первый спектакль когдя я был реально расстроен что не понравилось. :( 13 номер или женатый таксист 1,2 на порядок лучше. Имхо
 
А я знаю есть такой театр, как Тимур, мне очень нравиться руководство этого театра. На сцене выступают только дети с ограниченными способностями и театр Тимур - одно из тех мест где они могут найти себя в этой жизни! Недавно их по телевизору показывали, мне очень понравилось!
 
Вообще, Харьков очень известный своими театрами, это отмечают все приезжие, у нас даже улица есть Театральная и переулок Театральный!
 
Назад
Зверху Знизу