⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
15кмНа реконструкцию 15 км дороги Харьков - Богодухов - Ахтырка в этом году из разных источников выделено 100 млн грн.
Ага, и столицу перенесут в Нью Васюки"На этих участках заменят основание дороги и уложат два слоя асфальтобетона."
ну хз, может наконец вечно убитый кусок окончательно победят. а потом мост доделают и вообще отличная магистраль будет
Как лучше ехать: через Ахтырку или Чутово?
Всем доброго времени суток. Собираюсь ехать в Сумы на след неделе. Кто недавно ездил как дорога? Как лучше ехать и на какие участки обращать особое внимание? Еду с детками, хотелось бы понять что да как. Спасибо.
Недавно гребцов с харьковских IT-галер возили в Климентово на байдарках справляется, отвозили туда автобусом. Водитель автобуса внезапно напомнил адекватный маршрут через краснокутск/пархомовку. Большую часть пути дорога сильно приятней, чем через Богодухов, местами даже разметочка свежая. Портится только возле самой Ахтырки.
И пейзажи там клевые. То поле с подсолнухами, то лесочек.
А по времени сколько дорога занимает? 120 можно ехать?
по времени примерно как через ольшаны. автобус ехал до Котельвы, заняло около двух часов.
я доехал до пархомовки вообще отлично, 120 не топил, ибо разведка боем, но ниже 90 практически не сбрасывал, ямы практически не встречались. После пархомовки "благодаря" навителу свернул не туда, попытавшись выехать на трассу Р46 мимо сонячного-комсомольца. Не делайте так - такой жопы как там не видел никогда в жизни )
Как оказалось, нужно было проехать дальше и потом выезжать. А еще лучше - до Котельвы и потом наверх к Ахтырке по полтавской трассе - там новую дорогу сделали вроде
А можно маршрут после Пархомовки по подробней, только не через Котельву, а то далековато получается.
тоже видел эту грунтовку. надо там ездить.Кстае, о типа хороших новостях. Вчера сняли асфальт от поворота до переезда, там где этот "замечательный" объезд. Возможно весь участок сделают.
Еще заметил момент, но не пробовал его. Когда возвращаться с обратно на Харьков-Сумы (с этого объезда), некоторые народ едет по грунту вдоль поля с левой стороны.
Вчера заметил накатанную грунтовку, возможно там проще проехать этот участок, вместо того чтоб петлять между ям