Харьков - Столица Убогости

Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424
  • Опитування закрито .
Я не сильно в этой кухне шарю, как бэ... Ото, шо наверху - это хто? Банер? Я про такого типа.
 

По части гортранспорта - есть, есть куда расти, даже в сравнении с другими городами Украины. Последнее время довольно часто приходится посещать г. Черкассы, и сравнение работы гортранспорта, увы, не в пользу Харькова. Попробую по пунктам.

Интервалы меньше, стоимость проезда в маршрутке единая на все маршруты: 1.75 грн, хотя расстояния на вид сравнимы с нашими (2/3 города - частный сектор с промзонами).

Водитель билеты не продаёт, в каждой машине обязательно есть кондуктор. Удивительно, но билет выдают всём, а не только тем, кто его требует.

Маршрутки - в основном ПАЗы и Богданы (двухдверные). Газелей, Дельфинов и Рут - не видел ни одной.

А вот дороги в Харькове однозначно лучше
 
Я не включаю утюг, микроволновку и стиралку одновременно. Кроме того - у меня отдельный пакетник стоит на силовые розетки. А что?
 

А социальная сфера? Детсады, больницы, школы?..
 
Sumskaya, Mironositskaya, Tchernishevskaya s 8 do 17 doljny ispolzovatsya kak mesta dlya parkinga i peshehodnaya zona. Rimarskaya ,sootvetsvenno toje. Dvigatsya polezneye, chem nasijivat gemoroy v probkah
 
Sumskaya, Mironositskaya, Tchernishevskaya s 8 do 17 doljny ispolzovatsya kak mesta dlya parkinga i peshehodnaya zona. Rimarskaya ,sootvetsvenno toje. Dvigatsya polezneye, chem nasijivat gemoroy v probkah

Вы бы безмерно осчастливили меня, если бы соблаговолили писать, используя кириллическую криптографию.
 

А в Липецке, ещё долго после развала Союза, был бесплатный гортранспорт.
 
Зачем высокий? Адекватный штраф просто - не хочешь работать - оплати труд другого
2. Единый налог для малого и среднего бизнеса, 10-15 % от прибыли.
Почему именно эти цифры? А не 5 или 20?
Можно. Но должен быть жесткий контроль за частными клиниками
4.Ввести обязательное медицинское страхование.
За чей счет?
Учебники все-равно будут перепечатывать. Потому что в любом случае придется перепечатать существующие.
насчет обязательной работы на государство за обучение - все на хую вертели эту обязаловку (она и сейчас есть). Выход разве что - давать образование уже отработавшим на государство либо жестоко дрючить за невыполнение контракта отрабатывания учебы.
Кто это будет делать?
7. Учреждение свободных зон торговли. ОБязательно !!!
Что значит свободная зона торговли?
А че, козырная наживка.

Sumskaya, Mironositskaya, Tchernishevskaya s 8 do 17 doljny ispolzovatsya kak mesta dlya parkinga i peshehodnaya zona. Rimarskaya ,sootvetsvenno toje. Dvigatsya polezneye, chem nasijivat gemoroy v probkah
Угу. Может, вообще закрыть въезд в город?
 
Да. ТоварищЪ Кернес - это тема отдельной голосовалки
 
Sumskaya, Mironositskaya, Tchernishevskaya s 8 do 17 doljny ispolzovatsya kak mesta dlya parkinga i peshehodnaya zona. Rimarskaya ,sootvetsvenno toje. Dvigatsya polezneye, chem nasijivat gemoroy v probkah

Хорошая идея, только надо вначале дать возможность проехать с окраины на окраину, не въезжая в центр, т.е. развивать дорожную инфраструктуру. А это небыстро и недёшево.

Прямо сейчас неплохо было бы запретить въезд грузовым автомобилям днём в центр города. Нужно разгружаться именно в центре? Добро пожаловать с 22.00 до 6.00.

Кстати, эта мера будет косвенно выдавливать промышленность и крупные склады (которым явно не место в центре) ближе к окраинам.
 

Как показывает практика крупных городов - это неизбежно.
 
То-есть ты предлагаешь зону без налогов?
 
Ввести 100-км зону. Проверили подозрительного типа - нет прописки, не стоит на учете в центре занятости - иди поля окучивать.
 
Кстати, А ЛаоЦзи не сможет быть "начальником партии". (Не обижайтесь.) У него есть позиция и принципы, а когда он ощущает давление в этих областях, он начинает нервничать и перестаёт уметь вести диалог. Он будет забавен, типа Шандыбина. Хорошим начальником партии станет какой-нибудь тролль, типа Мартина Бормана (реального, т.е.), который ввиду отсутствия совести, сможет вывести задуманное объединение к власти.
 

Да я, как то и не рвусь.


Кстати, премного благодарен за замечание. Буду работать над собой. Лучшего тренинга, чем на ХФ просто не сыскать