Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Я дважды отправляла в Мариуполь укрпочтой в налоговую документы с уведомлением о прекращении деятельности ЧП
деятельность прекращают в регистрационной палате, а не в налоговой. наверное, переселенцам можно по месту переселения -уточните на правительственной горячей линии или в нашей регпалате - семиэтажка за ДК ХЭМЗ (ст м пл Восстания).

А ее можно как-то на почте получить?
в главном управлении Укрпочты на площади Восстания. позвоните - уточните.

Эту страницу тоже на всякий случай скопируйте- фактически это в вашем случае доказательство
доказательство того, что человек написал на форуме что отправлял письмо? нет, это не доказательство отправки.
 
деятельность прекращают в регистрационной палате, а не в налоговой. наверное, переселенцам можно по месту переселения -уточните на правительственной горячей линии или в нашей регпалате - семиэтажка за ДК ХЭМЗ (ст м пл Восстания).

Я не правильно выразилась, отправляли письмо с заявлением о переходе на упрощенную систему налогообложения. В дальнейшем планируем подавать нулевые декларации без уплаты налогов. Деятельность в другом городе, кроме Донецка, сейчас не имеет смысла, поэтому перерегистрироваться в другом городе сейчас не будем. Наши районные службы не работают, их функции возложены на Мариуполь.
 
:іржач: Страницу на сайте Укрпочты, а не форума

Даже не думала, что могут понять неправильно :)
Ну конечно же- скрин с почтового сайта. Чек- это подтверждение факта отправления. А о том, что адресат получил это отправление, у человека нет. Потому и предложила сделать копию нужной страницы. Если дело дойдет до суда, то оно не помешает. По принципу: чем больше бумаги- тем чище попа :)
 
Я не правильно выразилась, отправляли письмо с заявлением о переходе на упрощенную систему налогообложения. В дальнейшем планируем подавать нулевые декларации без уплаты налогов. Деятельность в другом городе, кроме Донецка, сейчас не имеет смысла, поэтому перерегистрироваться в другом городе сейчас не будем. Наши районные службы не работают, их функции возложены на Мариуполь.
так а если декларации не будут доходить? если планируете остаться здесь - лучше, наверное, перевестись и нулевые декларации тут сдавать.
 
так а если декларации не будут доходить? если планируете остаться здесь - лучше, наверное, перевестись и нулевые декларации тут сдавать.

А это их проблемы - мое дело их отправить и иметь на руках бумажку об отправке, вот, добрые люди посоветовали, как узнать, что письма получены.
Перевестись сюда - знаете, как мне надоела эта вся переселенская бюрократия, с которой мы тут столкнулись, и честно говоря, мы все таки рассчитываем, что мы тут временно, закончится война, будем думать, что делать. Жить так, как мы живем тут - постоянно невозможно, а перспектив на улучшение нет.

Кстати, по поводу вписывания ребенка в загранпаспорт, я тут недавно интересовалась вопросом, может, кому-то будет тоже нужно. Документы я сдала, в мигр.службу своего района, но очень порадовало то, что для переселенцев это стоит на 100 грн дороже за паспорт. Еще больше умилило то, что ни на одну госпошлину мне не дали реквизитов на оплату, а все взяли наличкой и прикрепили к делу, эти 100 гривен вообще к отдельному заявлению - о том, что я даю согласие на то, чтобы они чего-то там проверили. Кстати, в наборе документов нет справки переселенца - ни оригинал не требуют, ни копию.

Также я там же поинтересовалась по поводу вновьпридуманных печатей в справке переселенца, так вот, с их слов - это постановление в силу не вступило, механизма его осуществления нет, и физически им сейчас невозможно это претворить в жизнь в том виде, в которой это озвучено. Они сами не знают, что с этим всем делать.
 
А это их проблемы - мое дело их отправить и иметь на руках бумажку об отправке, вот, добрые люди посоветовали, как узнать, что письма получены.
Перевестись сюда - знаете, как мне надоела эта вся переселенская бюрократия, с которой мы тут столкнулись, и честно говоря, мы все таки рассчитываем, что мы тут временно, закончится война, будем думать, что делать. Жить так, как мы живем тут - постоянно невозможно, а перспектив на улучшение нет.

Кстати, по поводу вписывания ребенка в загранпаспорт, я тут недавно интересовалась вопросом, может, кому-то будет тоже нужно. Документы я сдала, в мигр.службу своего района, но очень порадовало то, что для переселенцев это стоит на 100 грн дороже за паспорт. Еще больше умилило то, что ни на одну госпошлину мне не дали реквизитов на оплату, а все взяли наличкой и прикрепили к делу, эти 100 гривен вообще к отдельному заявлению - о том, что я даю согласие на то, чтобы они чего-то там проверили. Кстати, в наборе документов нет справки переселенца - ни оригинал не требуют, ни копию.

Также я там же поинтересовалась по поводу вновьпридуманных печатей в справке переселенца, так вот, с их слов - это постановление в силу не вступило, механизма его осуществления нет, и физически им сейчас невозможно это претворить в жизнь в том виде, в которой это озвучено. Они сами не знают, что с этим всем делать.

вы хоть сумму огласите. Итого. Мне интересно, по какой причине вы не попросили эти самые квитанции. Можно было попросить, самостоятельно оплатить в банке и вернуть с отметками об оплате. Согласие - это согласие на обработку персональных данных. Пы сы я так понимаю, что 100 грн они посчитали себе просто копытные
 
вы хоть сумму огласите. Итого. Мне интересно, по какой причине вы не попросили эти самые квитанции. Можно было попросить, самостоятельно оплатить в банке и вернуть с отметками об оплате. Согласие - это согласие на обработку персональных данных. Пы сы я так понимаю, что 100 грн они посчитали себе просто копытные
Я тоже так думаю. Но там не совсем стандартное разрешение на обработку перс.данных, там именно разрешение на проведение проверки, которую, по их словам, проводят даже не они, а горисполком(?)
Почему не попросила? Вы там хоть раз были? Там очередь просто чтобы зайти в помещение, и у меня, к сожалению, нет возможности бегать и выстаивать там очереди с младенцем, в случае, если вдруг пакет документов окажется неполным и ли еще каким-то не таким. Потому что вписать ребенка можно только до 1.04, вот получу документы назад - тогда и потребую квитанции, я так понимаю, они там через терминал должны оплату проводить. Сейчас - мне нужен результат, готовые документы. Не выдадут - сделаю письменный запрос. Итого - 25+75+100 грн за паспорт и два потраченных дня.
 
Может для тех, кто находится в поиске работы, знакомый готов взять переселенцев (девушку) на ручную работу в швейный цех. Удобно добираться с Коммунальной, ХТЗ, Новых домов, Роганского жилмассива. Необходимо желание работать, порядочность, приятная внешность.
Все подробности только по тел: 0984663336, 0633509318
 
Сбор помощи в Дом ребенка номер 3 на Ул.Корчагинцев 44.
В этот Дом ребенка привезли деток из Артемовска и сейчас есть проблемы с продуктами питания и средствами гигиены.
Список нужного:
1. САХАР! Нужен очень!!! В любом количестве!!!
2. Памперсные пеленки
3. Ушные палочки
4. Детский крем и присыпка
5. Детское мыло
6. Молочно и масло детское
7. Влажные салфетки
8. Одежда для детей от 2х месяцев до 5 лет. ( только в нормальном пригодном для использования состоянии, пожалуйста не передавайте детям тряпки!!!).
И очень нужны любые фрукты, но их мы будем собирать в день поездки, чтобы они не испортились.
Еще на днях дадут список лекарств для этих деток.
Так же нужна бытовая химия любая.
Заранее спасибо всем за помощь!!!
По вопросам сбора помощи 0673250077 Алла Ройтблат
Постоянный сбор помощи Площадь Конституции,Дворец труда, 3 под. К. 32-01 гилель. С 15-00 до 21-00. Обязательно на пакете пишите для Дома ребенка номер 3 или для сбора Аллы Ройтблат
 
Прошу помочь молодой маме с Луганска

Очень прошу помочь молодой маме ( мальчику 1,7м) с Луганска Девушка сейчас живет в пригороде Харькова Дергачевский р-н нужна помощь в оформлении для нее загранпаспорта Я живу в Испании и постараюсь их забрать к себе
 
Может для тех, кто находится в поиске работы, знакомый готов взять переселенцев (девушку) на ручную работу в швейный цех. Удобно добираться с Коммунальной, ХТЗ, Новых домов, Роганского жилмассива. Необходимо желание работать, порядочность, приятная внешность.
Все подробности только по тел: 0984663336, 0633509318

я стесняюсь спросить, зачем швее в закрытом цехе в раойне хтз приятная внешность? Там точно надо вышивать? Или там о другой ручной работе речь?:rolleyes:
 
я стесняюсь спросить, зачем швее в закрытом цехе в раойне хтз приятная внешность? Там точно надо вышивать? Или там о другой ручной работе речь?:rolleyes:
Тю, а шо с синячкой или крокодилом приятно работать? Пусть вышеозначенные уголь в копанках колупают;)
 
я стесняюсь спросить, зачем швее в закрытом цехе в раойне хтз приятная внешность? Там точно надо вышивать? Или там о другой ручной работе речь?:rolleyes:

Вы знаете, в таких ситуациях, не стоит "блистать" своим "остроумием"!!!
Если у вас есть возможность помочь людям, то помогите работой!
Если есть кто-то, кто мог бы соответствовать занимаемой должности, сообщите и тем самым помогите человеку!!!
В противном случае вам нечего делать в подобных темах и тем более принимать участие в обсуждении!!!
И, естественно, необходимость в приятной внешности, как правило гарантирует ответственность и порядочность!!!

По прежнему ждут звонков и записи на собеседование!
Для сомневающихся доводим следующее - никакой "грязи"!!!
Достойным кандидатам - постоянная работа!
 
И, естественно, необходимость в приятной внешности, как правило гарантирует ответственность и порядочность!!!
facepalm.gif
 
Вы знаете, в таких ситуациях, не стоит "блистать" своим "остроумием"!!!
Если у вас есть возможность помочь людям, то помогите работой!
Если есть кто-то, кто мог бы соответствовать занимаемой должности, сообщите и тем самым помогите человеку!!!
В противном случае вам нечего делать в подобных темах и тем более принимать участие в обсуждении!!!
И, естественно, необходимость в приятной внешности, как правило гарантирует ответственность и порядочность!!!

По прежнему ждут звонков и записи на собеседование!
Для сомневающихся доводим следующее - никакой "грязи"!!!
Достойным кандидатам - постоянная работа!
я никогда не предложу работу связанную с криминалом, а тем более с дискриминацией по половому и возрастному принципу. Потрудитесь объяснить, на каком основании вы нарушаете конституцию Украины а также КЗоТ? почему у вас ничто не сказанно об опыте работы, об успехах, об образовании, о владении техникой, только о внешности речь?
 
я никогда не предложу работу связанную с криминалом, а тем более с дискриминацией по половому и возрастному принципу. Потрудитесь объяснить, на каком основании вы нарушаете конституцию Украины а также КЗоТ? почему у вас ничто не сказанно об опыте работы, об успехах, об образовании, о владении техникой, только о внешности речь?

Давайте так!
Во-первых. ВЫ планируете устраиваться? Тогда звоните, если вы девушка конечно! Хотя существуют и мужские специальности!!!
Во-вторых. Прежде, чем изучать КЗоТ и т.п., перечислите чем вы помогли людям, оказавшимся в беде!!!
В-третьих. Сначала вы пытались "блистать" ниже плинтуса, а теперь пытаетесь реабилитироваться???
Займитесь чем-то полезным. Помогите чем нибудь реальным, критик вы наш...

И о каком криминале вы вещаете, господин Пуаро???
 
Давайте так!
Во-первых. ВЫ планируете устраиваться? Тогда звоните, если вы девушка конечно! Хотя существуют и мужские специальности!!!
Во-вторых. Прежде, чем изучать КЗоТ и т.п., перечислите чем вы помогли людям, оказавшимся в беде!!!
В-третьих. Сначала вы пытались "блистать" ниже плинтуса, а теперь пытаетесь реабилитироваться???
Займитесь чем-то полезным. Помогите чем нибудь реальным, критик вы наш...

И о каком криминале вы вещаете, господин Пуаро???

ваше объявление о работе есть в разделе работы. остальное в личке. по поводу помощи, не мне перед тобой отчитываться
 
Назад
Зверху Знизу