Харьков-Москва

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 3989
Харьков-Москва

Привет всем!
Вводная: в октябре ездил поездом в Москву за 320 гривен (20-ым), сейчас сайт ЮЖД говорит, что билет стоит 620 в один конец. Подорожало в два раза?!
Вопрос: кто ездил НЕфирменными поездами в Москву и может объективно сравнить их с фирменным по качеству. Есть смысл брать на нефирменный или там полная разруха вообще? Разница в стоимости 160 грн. примерно. Существенно, т.е.
Кстати - не могу найти сходу стоимость авиаперелета - намного дороже чем фирменным поездом, интересно?
 
Мудрые люди поехали б на электричке до белгорода ,а оттуда на поезде .Цена плацкарта - рублей 600 ( 130грн ) ,электричка - 4грн .

Mister , а в августе месяце я ездил на поезде из харькова в москву на 3й полке за 500рублей =).
 
ездил москва-кисловодск (май 2008) и москва-донецк (сентябрь 2008). оба раза в купе. кисловодск рулит ОДНОЗНАЧНА. цену на него не помню, но кажись дешевле нашего 20го
 
Не мудрые люди едут в Москву на убитом жизнью икарусе за 200гривен ,и едут 23 часа.
 
[не могу найти сходу стоимость авиаперелета - намного дороже чем фирменным поездом, интересно?[/QUOTE]


стоимость с ходу не нашел, но вот контакты
тел 775-54-18, 775-54-35
Посилання видалено
E-mail: aeroport*kharkov.ukrtel.net
летал давно, но помню, что летает каждый день, рано утром

узнаешь цену, отпишись, самому интересно
 

Крутой маршрут (для тех у кого нехватка день знаков, или просто кому нехуй делать)

Харьков-Готня - дизель
Готня-Льгов - ж/д автобус
Льгов-Москва поезд (общий вагон)
ес-но везде платите лично проводнику
выходит около 300 руб
ожидание между поездаvb около часа.
Общее время поездки - 19 часов
в 9-16 выезжаете (по Киевскому)
в 6-35 приезжаете (по Московскому)
Посилання видалено - электрички
Посилання видалено - поезда
 
Останнє редагування:
чем ездили-то? плацкарт и сейчас стоит 315, купе - 560. это на 20-м

Днепр-Москва - плацкарт-291, купе-460 (не фирм)
Кисловодск - купе - 425
Полтава-Москва - 225\412
Добавлено через 53 секунды
сколько у нас на форуме мазохистов оказыватеся
 
Это очень, блять, смешно.Пошутил?
Спасибо, достаточно.

Капри - данные устаревшие у тебя. На 20 поезде купе стоит 620 грн.
 

Вкладення

  • zhd.jpg
    45 КБ · Перегляди: 1821

Спасибо. На Кисловодский купе стоит 475 вместо 620 на харьковском. Т.е. кисловодский поезд не хуже фирменного харьковского?
 
конечно хуже. Уборные там не вакуумные, не пойдешь туда в любое, удобное для тебя время,розеток, кондера нет в купе и тыды по мелочам.
А, собственно, тебе какая разница? До москвы доедешь и без вакуумной уборной, зато прилично дешевле.
 
Так я, собственно, про это и спрашивал. Мне кондей не нужен зимой, мне печка нужна Короче, я понял. Спасибо всем за отзывы.
 
Mister сказав(ла):
Капри - данные устаревшие у тебя. На 20 поезде купе стоит 620 грн.
тю блин. я как раз с сайта тебе и писал.
или у нас разные сайты
Добавлено через 9 минут
понятно. на 2 февраля уже дорожает.
 
Sotnya , электрички в россии очень дорогие ,тариф 10р-10км.
Поэтому выгоднее ехать плацкартным поездом ,чем электричками.
Москва-Тверь электричка стоит 200рублей ( 150км) Белгород-Харьков 90р(90км)

Вот и думай . Разве что ехать зайцем =)


Mister,я тебе дал варианты как сэкономить ,не нравится - езди дороже.Просто переплачивать 80-100грн за пересечение границы,это дорого ИМХО.

Я кстати как ехал из Питера в 2007 и из МСК в 2008м брал билет до Белгорода.
 
Билеты в Россию действительно подорожали с 1 января в 1,5 раза.
Поезд Харьков-Москва - обдиралово: самый дорогой поезд до Москвы с неоправданно высокими ценами (раза в 1, 5 выше в среднем, чем на другие). Грязи и там предостаточно и проводники есть - хамы те ещё... Беру на него только в патовой ситуации, когда ВООБЩЕ никаких билетов нет. Самые дешёвые: Керчь-Москва (цена купе почти такая же, как плацкарт в "фирменном" харьковском, условия нормальные), Кисловодск-Москва, Мариуполь-Москва, Николаев-Москва. С мнением по поводу лишних "заморочек" согласна: комфорт-понятие относительное, один раз едешь в фирменном - нормально, в другой - там же что-то сломано, закрыто, изгажено, даже за кипятком отправят в соседний вагон... Зачем платить в 2 раза больше? Сели вечером, прошли таможню, лягли спать - утром в Москве. Некогда, ИМХО, сортиры рассматривать и оценивать)).
 
Кстати, цены на авиаперелёты смотрите в разделе "Расписания поездов и самолётов" на Яндексе. Цена билета эконом-класса Харьков-Москва около 1500 гр. (до НГ было где-то 1200). Время в пути - 2 часа .
 
Билет Москва-Белгород - 650рублей , Москва-Харьков (тем же поездом) 1200р.
Есть повод задуматся ..
 
поднимаю темку.Кто недавно ездил в Москву?Слышал,что сейчас самый дешевый плацкарт из Харькова -590 грн.Неужели правда????Говорили,что можно доехать до Белгорода,а оттуда идет автобус(стоит вроде 500 рублей).Вобщем,кто в курсе-отпишитесь пожалуйста)
 

поездом из белгорода рублей 600 ,автобусом думаю столько же.Утром прикатывайв белгород и бери билет на вечерний поезд ,или кати на автовокзал (находится на окраине города приблизительно в 7 км от ЖД)
 
900р -цена на фирменый 72й Белгород-Москва

На проходящие украинские - 650р