Харьков-газ-сбыт и Мегабанк


Интересное нововведение. По логике так и должно быть.
Единственное - ставить за свой за свой счет в счет платы за газ тоже весьма спорный вопрос.
По законодательству - прибором учета должен обеспечить поставщик. А если в квартире прописан один два человека, то при нынешней стоимости установки окупаемость будет десятилетия!
В частном секторе - там таки да ...
 
Да тут все ясно, если даже в счет газа разрешат ставить. Так за газ посчитают только сам счетчик. А все взятки, разрешения, проекты - сделают вид, что их не было.
 

И то правда. И все станет как с их теплыми кредитами.
 
особенно доставляет, как они преподносят.
опа, повезло (может повезти)
какое ахуенное нововведение.
а что и как должно быть по закону - тихо подзабылось))
 
Жаль, Грося эту программу свернул.
Он- мудак, это понятно. Но пару банков похожие кредиты давали еще в октябре. Скорее всего, это уже была их инициатива.
Я ставил окно в начале октября, но еще нужно пару балконов поставить. И мне предложили кредит под это дело под 10% всего. Был удивлен.
 

Тут не малейшей связи. Если покупать электронику, то и 0% предложат.
Яценюковский же теплый кредит работал совсем по другому. Можно было выбрать энергосберегающее окно в любой фирме, получить счет (конечно, за безнал фирма накидывала пару процентов). Прийти в Ощад, оформить кредит и до 70% гасило государство. 70% тела, а не процентов. Программа очень правильная, но выгодная, в первую очередь городским котельным - КП. Ведь индивидуальных счетчиков у большинства населения нет, а установка окон и любое другое утепление снижает теплопотери, следовательно экономит деньги поставщикам тепла.
 

Там была только одна несущественная мелочь. Этот кредит был выгоден при условии мгновенного его погашения. Поначалу это было возможно. Затем это прикрыли. В противном случае - те "выигранные" копейки (и то если компенсация была 70%, а не как стандартно 30%) не стоили геморроя и псевдоусилий в его оформлении, плюс смысл было брать по "теплому" кредиту товары в торговых сетях с уже накрученными ценами под эту категорию!
Я мониторил это дело - 70% "компенсировалось" при условии, что человек получал субсидию на оплату коммунальных платежей. Но даже при этом в том же Ощаде мне предлагали условия погашать минимум 3 месяца. При таких условиях, да с уже накрученной ценой в торговой сети - я сказал - идите накуй со своими кредитами.

Кстати, в этом кроется и не популярность этого дела среди населения - ну не кинулось оно массово осваивать эти дела. Примазанных к Ощаду, и погасивших этот кредит мгновенно я в расчет не беру.
Программа "теплые кредиты" - развод, говно и надувательство!
 

Вообще то это программа была принята в 2011 году, Азировым, а потом вносились изменения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Да сейчас многие "реХформы" выдаются как новшества, хотя были приняты давно. Причем даже те недореформы в виде поправок в Налоговый Кодекс, против которых выходили бастовали предприниматели при шапкокраде, а также налоги на физлица - втихаря попринимались без всякого сопротивления и особых поправок
Итог - быдлу засеренили по самое нихочу ...
 
104.ua совсем охуели, теперь даже квитанции не дают скачать.



Считайте сами, платите сами... Да идите вы нахуй сами
 

Интересно, а как считать, если стоит счетчик на дом? И товарищи газовики в кабинете отображают значение на весь дом, а не рассчитаные на отдельную квартиру.
 
а в нас прийшла платіжка, де вказано загальна цифра і на квартиру.
 
а в нас прийшла платіжка, де вказано загальна цифра і на квартиру.

Ну нам платежка еще не пришла, а в кабинете на сайте 104 только общие показания. Кстати, а вы не в курсе, где стоит или висит ваш счетчик? А то я его наличие идентифицирую только по записи в личном кабинете. Причем звонила в эту говноконтору, мне сказали, что установили счетчик 1.03, а писала запрос на сайте - пришла отписка, что счетчик у нас введен в эксплуатацию 1.02.2017. Кто-то где-то врет.
И вот такой еще вопрос, когда ставят счетчик на дом, как-то потребителей уведомляют? Договор какой-нить или еще как....
 
Никто не уведомляет и все эти домовые счетчики полностью незаконны. Будут мутить, как с абонплатой или задничными долгами.
 

Да искала я инфу относительно законно-незаконно, однозначного мнения нет, а эти паразиты в отписке в личку отписали что до конца 2017 года они устанавливают либо поквартирные либо подомовые счетчики на свое усмотрение, сослались на какую-то вказивку, но там на этот счет никаких деталей нет, зато фигурирует фраза что-то типа 'на договорной основе', вот и интересно у кого как с договорами. Оператор, когда звонила, говорил что договор это уведомление на подъезде. Но на нашем подъезде 100% ниаких объяв не было. Но этот факт никто никому не докажет
 
обійдіть свій будинок вкругову, обов,язково на нього наткнетесь, якщо він є, звісно. його вішають слідом за входом газової труби до будинку. у нас він висить на торці. але його місцезнаходження залежить від розташування вхідної труби.
ніхто нікого не увєдомляв - поставили мовчки і також мовчки ввели. в нас кооперативний будинок. я думала, що будуть якісь збори, обговорення... ніфіга.

коли його вішали я підходила питала що вони тут родлять. вони сказали, що ставлять коробку для лічильника, а сам лічильник невідомо коли, бо на нього ще гроші не виділені. ага... лічильник вже мотав через місяць
 
вони мають на увазі публічний договір. опублікували в газеті - вкинули у поштову скриньку або ще якимся способом тіпа довели інформацію - і все, ви договорились! ваша згода взагалі нікого не цікавить
 
я про це не думала... а точно, можна взяти пачку, нах..вертити там на свій рахунок і сиди чекай... ніхто ж не перевіряє номери рахунків.
я ніколи по квитанціям не платила) я раніше в мегабанку платила, зараз через банкомат