Харьков-газ-сбыт и Мегабанк

Они не задумываются о таких вещах. Инет в телефоне у потерянного поколения только для вконтакта, а платит там где сказала мама или бабушка.
 
Инет в суде не катит. Даже с флешки документ не примут.
есть 3 инет банкинга (если не отключили по неактивности), 100% есть 1 рабочий, даже с парой сотен гр. на счету, Но оплата за газ- только там где есть шо и за когда. С б0мажкой. Больно скользкая эта ООО контора. Быкует не по детски. С августа 15го
 
Инет в суде не катит.

Да хорош уже. Даже в худшем из банков можно прийти получить опечатанные квитанции за коммуналку, оплаченную через интернет. А есть что и сами по почте шлют.
 
Ключевое слово "можно".
см. "Хрещатик" и где мы живём.
Помнится в Дельте тоже "можно" вдруг стало стоить 150гр. Как оно, за квитанцию 150гр?
А так оно есть. Здеся была тема, как 104ТОВ решили доебатьсяк мужику и выставили ему долг 10летней давности(кажись 10, не помню, но квитанции он предъявил по любому требуемому 104 периоду)
Так "можно" будет или не "можно" лет так через 5 хотябы, или Вы уверены что Вы избранный и не доебуться ???
 

Дельта даже на издыхании вела себя очень даже корректно. Об изменениях в тарифах предупреждали за месяц, в кассу пропускали без очереди. Один раз за справку слупили денег (а в моем пакете она была бесплатно), так потом с извинениями вернули.
 
Дельта даже на издыхании зимой 15го задрачивала меня звонками "приходите, несите и будет вам счастье" не говоря об СМС пачками как и Платин=зомби сейчас.
И это, "можно" сейчас в Дельте взять квитанцию, что вы в ноябре 2013 (к примеру) заплатили харьков газу?
Без очереди стоящими за 50гр ??? Ха.
 
Даже не знаю, могу лишь рассказать про личный опыт получения остатков из фонда. Ни одного договора или квитанции с мокрой печатью, или, даже, с ксерокса не попросили. Пришел в Эксим, паспорт и код и пожалуйста - вот тебе, Вова, твои 100 грн. 10 минут. Так что, не преувеличивайте значимости печатей в наш цифровой век. А вот если тебя нет в базе - тогда все. Ты стерт.
 
Не, Хфонда нам не надо. Был у меня опыт "Фонда" с "Европейским".
Но тогда это был правельный фонд: и%% во время ВА платили и договора по 15%по долл. пролонгировали. А сейчас это действительно хФонда...
А база может "сбойнуть" (???). Вон вчера какой-то налоговик вещал (вернее я читал), что безвозвратно потеряно 3 Тера. документов и отчётов.
Ps в одном из банков при легитимном пёдороче мне экономисты без пачпорта выписывали документы а в кассе баксы выплачивали. ну и чё? при чём тут цифровой век и печати
 
Останнє редагування:

Мокрая или сухая печать на квитанции, не имеет значения. Квитанцию предъявляют не только для подтверждения платежа, но в спорных случаях и для поиска платежа. А при нынешних возможностях подделать мокрую печать не сложно. У меня был случай, когда клиент оплатил, причем реквизиты все правильные, а платеж на наш р/с не поступил. И даже, имея на руках квитанцию с мокрой печатью, у него перед нами долг. А все очень просто, банк, через который он оплачивал, уже разваливался, и платежи принимал, но не проводил. А в суде вы можете предъявить и копию квитанции, а та сторона по требованию должна предъявить банковские выписки, в которых видно прошел платеж или нет. А коммунальщики ежемесячно присылают счета, в которых отражаются ваши платежи.
 
А в случае с агрегаторами/посредниками такая вероятность еще выше. Полученная в переходе метро бумажка доказывает, в лучшем случае, что вы отдали деньги в ЕРЦ. А вот пошли ли они дальше, поставщикам, у большинства которых счет вообще в другом банке? На это у сторонников подземных касс подтверждения нет.
 
Не путайте толстое с длинным.
Мегабанк развалился?



Wowa сказав(ла):
На это у сторонников подземных касс подтверждения нет.
Зато есть бомажка, что я заплатил за месяц по норме 4,4 куб/чел, а не 30 гр из 200 гр. долХа из за которого Вы уже разметили где будете вырезать газ трубу на своей кухне возле потолка/пола и оставлять без газоснабжения весь микрорайон. (МЧС, пожарники, штрафы., правда один плюс, штрафы Вы с чувством собственного достоинства заплатите не отрывая жопы от дивана, но цЭ такЭ..)
Т.е. плательщик комун.услуг.перед оплатлой должен обратится в НБУ с запросом на предмет действующей лицензии. . ну ну. То же самое, не путайте горячее с зелёным. Смои бизнесоплаты по закупке китайских трусов и оплата комуналки- разные вещи. На Плехановской катит ТОЛЬЕО квитанция с печатью (по ней они уже сами исчут и НАХОДЯТ), а виртуальное "я заплатил тогда-то столько и там-то, вот номер"- сходите и проверите, куда Вас пошлют.
ЗЫ Если юрик влип с платежом в комерческом (ставшим вдруг проблемным) банке, то кто этому юрику дохтор?
Укрэксимбанк для юрика был не сладким?
 
Останнє редагування:
Даже для физ. лиц зависшие платежи не гарантируются фондом. К примеру у вас на счете 1000 - банк лопнул и вы получили из фонда. Но, если в последние солнечные для банка деньки вы перечислите эти деньги коммунальному предприятию, а банк поручение не исполнит, т.к. на корсчету у него ноль - все, пиши пропало. Гавкнулись ваши денежки. Тем более, если оплата через кассу посреднической конторы.
 
Если бы да кабы в жопе выросли грибы.
Мегабанк лопнул?


Тема была о том что 104я контора месяцами рисует начисления клиентов, имея сами деньги на своём счету на 3-й день из "подземных касс"
 
Если бы да кабы в жопе выросли грибы.
Мегабанк лопнул?

Достаточно лопнуть любому посреднику в цепочке от кассы до расчетного счета КП, и ваши деньги пропали. Не зависимо от того, есть у вас бумажка со штампиком или нет.

А из виртуальных касс и, даже, древнего ощада, деньги доходят за считанные дни. Мистика?
 
Вот когда лопнут, тогда и поговорим. Но быстрее вы комфортно заплатите не отрывая жопы от дивана за спилиный газопровод.

Где мистика? все выполняют норматив НБУ о сроке переводов Б/Н платежей (сколько-то банковских дня, непомню уже). И ощад(сам в себя, к стати) и исипей и "подземный касс" Мегабанка и прихват. И даже Хрещатик до последнего дня принимал у всего Киева комуналку.
Но только не слышно, что теперь весь Киев бегает в поисках своих платежей за газ/воду. А вот плательщики Хрещатика за китайские трусы со своими трусами простились и ждут 4й очереди. Или 6й. Непомню тоже за ненадобностью. Не путайте мокрое с деревяным.
 
Останнє редагування:
Дело в том, что я не могу себе позволить разъезжать в рабочее время по коммунальным конторам, поэтому, если возникают вопросы, то я их решаю путем переписки. И следовательно почтой я не буду отправлять оригинал квитанции, а только копию. А когда мне письменно ответят, что данный платеж отсутствует в их банковской выписке, то все-равно придется требовать у банка, через который я платила, подтверждения перевода этих денег.
Не юрлицо и физическое лицо влипло с платежом, и мне безразлично - есть у него квитанция с мокрой печатью или нет. У него будет долг, пока платеж не поступит на р/с.
 
Аналогично любому КП или Газсбыту.
 
Всё именно так. не было у 104-х 2х платежей прошлогодних.
Они грят- У Вас долх. Я отвечаю- Нет никакого долга. Они- У нас нету. Я- зато у меня есть. Исщите. Они - не найдём. Я -Исщите прележно, вот №, дата, сумма. Скан квитанции куда направить? Через 2 недели всё нашлось даже без поездки на Плехановскую.
Делать мне больше нечего, чем доказывать что я заплатил КОМУНАЛКУ. Пусть они докажут обратное при наличии у меня б0мажки с оттиском чернильним. А владельцы кеша браузера и виртуальной транзакции могут и побегать в поисках этой б0мажки, доказывая что не осёл в случае чего.
А так как дела совсем швах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то вероятность эксцессов в надежде поиметь лоха всякими ТОВ-ами, будет возрастать. Там что-то про ярд писали, как думаете, спишут? Я так не думаю.



Wowa сказав(ла):
Аналогично любому КП или Газсбыту.
Так пусть висит, если деньги получили, а расписать не могут. Кто им дохтор? Может им прийти ещё пол помыть?
 
Останнє редагування:

ну не пидАры?

у меня бабушке пару лет назад водоканал осуществил поверку счетчика как дитю войны ... Сделали это бесплатно, но старушке дали "подмахнуть" два договорчика - один из которых - владельцем счетчиков становилась не бабушка, а "поверяльщики" (указаны выше). Причем балансовая стоимость счетчиков указана 2 грн. (покупались каждый в районе 100 грн да плюс стоимость проекта, монтажа и опломбирования). На мой вопрос этой говноконторе - раз они ваши вы теперь их и поверяйте - говноконтора ответила - типо если горсовет выделить денег! Как таких людей кроме как пидАры еще называть?
 
В Харькове абонка за воду и отопление уже давно. Теперь, по всей Украине, плюс еще за свет и за газ. П-рам мало высоких тарифов, они хотят вообще нифуя не делать, но при этом стричь бабло!