Харьков-Белгород для поездки в Москву


Бугагашеньки.
Я ехал на САМОМ дешевом поезде.
Кисловодск-Москва, который идет через Харьков и при этом стоит значительно дороже чем уже в Белгороде.
Украинские поезда не имеют такой фичи как сезонные скидки. поэтому наши поезда по цене были даже дороже чем фирменный Белгород-Москва

поэтому и ехал из Белгорода да еще и на российском поезде.


Ну если бы не тупая пересадка в Наумовке, то нормальный был бы маршрут, а то эти контрабандисты просто пипец.
Ехал я не с папочкой а с рюкзаком.
 

В связи с проблемами, обсуждавшимися в соседней теме, хотелось бы уточнить - карта какого банка у вас была?
 

Приват Банк.
Но на самом деле там не Банк играет роль а вид карты и услуги.
Уточните на линии поддержки на РЖД, там хорошо работает консультации по электронной почте. Отвечают быстро. По моему там 3Д секьюре называется.
 
Таможенники российские\украинские Вас, одинокого путника с рюкзаком, даже не спрашивали о содержимом багажа?
 

А ви збираєтесь перевезти щось заборонене?
Роки чотири тому, тобто, коли я востаннє перетинав кордон у поїзді, різні шакали у формі, необовязково митники, дуже полюбляли до***тись цілком безпідставно - до ювелірних прикрас на дівчині чи декількох сот євро що везеш із собою. Коли людина їде поїздом з валізою з прямим квитком до Миколаєва чи Москви, з неї набагато легше витрусити хабар погрожуючи висадити у Наумівці "до выяснения". Не знаю, як зараз.
А до***тись до ноута в автобусі вони зазвичай і не наважуються. Бо хабаря не дам, 100%, не так страшно на автотрасі вночі опинитись, як у Наумівці, а папірець,як доїду, накатаю
 
Останнє редагування:

Вобще мимо проперли!
На обратном пути спросили - ничео такого не везете?
Я сказал, что ничего такого не везу. на этом диалог закончился.


Может если бы я ехал с большой сумкой. то и доебаличсь бы, но я ехал с рюкзаком., хорошо одет, обут. Среднего возраста человек.
Ну что с меня взять?
 
ездили через Белгород в Питер, попала еще в тот период перед отменой единой безпересадочной электрички - так вот даже без пересадки сказала "больше никогда" (не смотря на стоимость 7 грн. тогда) и приехала назад автобусом за 40 грн. и второй раз ехали к поезду на автобусе, отходит с южного вокзала, учитывая нынешнюю стоимость электричек, то получается одинаково по цене, но при этом никаких торговцев, все цивильно и быстрее - обратно вообще за 2.35 доезжали, хотя по расписанию 3 часа. в общем мой вывод - я за поездки по России через Белгород (в Питер экономия в 2 раза была), но до Белгорода только на автобусах.
 
обратно вообще за 2.35 доезжали, хотя по расписанию 3 часа.

А перетинаючи кордон пішки я майже завжди наздоганяв попередній автобус . Навіть у випадку коли до Гоптівки їхав на 19-05. Тобто мiнус 1 год 20 хв
 

але тоді треба ще платити за другий білет
 
Интересно, а какова наценка на билеты при использовании сайта rzd.ru? Есть ли смысл ехать за билетами для 3 человек туда и обратно (всего 6 билетов) в Белгород? Или лучше купить их через сайт и не тратить время и силы?
 

я не помню наценок, но я ездила. значит, наверное, сделала тогда какой-то вывод... билетов тоже брала 6 штук.
 

Смысл трястить в вонючем автобусе, если каждый день ходит комфортабельный эксперсс 1.5 часа, те же бабки. что и автобус стоит. Идет по жетскому расписанию. Ниуда не надо выхлдить с сумкой, идти на пропускной пункт, как это со смной было много раз при поездках на автобусах.

Так і до кордону квиток коштує 22 грн замість 40. А далі - як домовитесь

25 место в такси до Гоптовки стоит.



Наценок там никаких нет, можете узнать по контактному справочному телефону. Цена единая что в кассе, что на сайте.
А вот при посадке на поед на плтформе - там дороже.

Еще можно сэкономить, не оплачивая белье.
Береш с собой простынку и билет на 30 грн дешевле.
В обе стороны 60.
Но даже я, ставивший сбе целью сэкономить. на такое не пошел. Тягат собой простынь не хотелось, а матрац могли и не дать.


Я узнавал, цена что на сайте, что в кассе была единая.
Поэтому я купил на сайте и не заморачивался.
Потом в помещении вокзала тупо распечатал.

А ехать за билетами - это убить целый день и потратить минимум 10 баксов, если ехать автобусом.
 
25 место в такси до Гоптовки стоит.

Так чудовий варіант. З російського боку ще ж додали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Останнє редагування:

во-первых, автобус тоже не менее комфортабелен, или мне такой попался. во-вторых, каждый день меня не устраивает, мне нужно расписание и частота, а также возможность взять билет заранее, если я еду на поезд, чтобы не было сюрпризов или нервных потрясений. в-третих, я просто не видела расписаний никаких других экспрессов в районе касс, а в кассе я просто пришла и взяла билет.


ну я ехала в Белгород, я там целый день провела, замечательно ...
 

О!
Буду знать, Спасибо!


А толку брать на автобус заранее и все таоке прочее ля ля про тополя. если он моет сломаться, или он может проторчать на таможде 6 часов.
Такое было и не раз! Попадал на очередь из 2-3х автобусов туристических или пассажирских а терминал для такого транспорта только один, и стоишь., кукуешь.
Поезда ходят без погрешностей, Я за свою жизнь опоздал может пару раз, и то не критично на несколько часов, а на 20-30 минут.

Тем более в экспресс не набиваются челноки, он не останавливается на станциях, им едут нормальные люди а не набитые сумками торговцы.

ну я ехала в Белгород, я там целый день провела, замечательно ...

Так можно и в день отправления приехать и провести там чудесный день))
Зачем кататься лишний раз?
Если бы РЖД была норм контора, поставила бы свои терминалы хотя бы возле консульства!