Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Дура она. Вот про другую здесь писали, та карьеру сделала. Другие деньги, побольше. А Моника сделала скандал, явно не от большого ума. Ах, президент не импотент. Новость века. Не он первый в Белом доме и не последний, который позволил себе секс не с женой.
Она от малого ума не скандал сделала, а подруге рассказала, не удержалась, насколько я помню. И не сразу после происеествия. Какое-то время помалкивала. Подруги - зло! И сам не гам, и другому не дам. :) Может, и президентшей бы стала. Более привлекательная и молодая, чем Клинтонша. :)

Может, и президентшей бы стала. Более привлекательная и молодая, чем
:) Без вариантов - не стала БЫ, это же не Франция и не Италия. :)

Пусть "американцы" поправят - был ли когда-либо в истории разведенный президент. :)
Это ж "репутация", вы шо. :)

:D Значит то не подруги, а одно название. :)

Она от малого ума не скандал сделала, а подруге рассказала, не удержалась, насколько я помню. И не сразу после происеествия. Какое-то время помалкивала. Подруги - зло! И сам не гам, и другому не дам. :) Может, и президентшей бы стала. Более привлекательная и молодая, чем Клинтонша. :)
Платье сохранила ? Зачем? Явно умысел

Бог с ней, смешно и тогда было читать и сейчас с неё смешно.

:) Без вариантов - не стала БЫ, это же не Франция и не Италия. :)

Пусть "американцы" поправят - был ли когда-либо в истории разведенный президент. :)
Это ж "репутация", вы шо. :)

:D Значит то не подруги, а одно название. :)
Я имела в виду другое. Президентшей не в смысле жены. Если бы умно сделала карьеру в партии, с помощью Клинтона.
Баллотировалась же Хилари.

Я имела в виду другое. Президентшей не в смысле жены. Если бы умно сделала карьеру в партии, с помощью Клинтона.
Баллотировалась же Хилари.
Умные не трясут платьем в сперме .
Если было по согласию.

Добавлю. Сомневаюсь, чтобы её потом брали на работу в команду, любого профиля.

Останнє редагування:
Вообщем, опасная эта работа, секретарем у босса-мужчины.
Надо платить больше, чем 20 долларов в час.
Шучу.

У меня одна знакомая (Ирочке привет!) поехала в Италию на работу "по уходу", а тут ковид, потом война.
Барышня хоть и в возрасте, но миловидная. Внешне за среднестатистическую итальянку сойдет. Есть шансы выйти замуж за итальянца. Тем более что она вдали от туристических путей и столиц. В среде туристок из разных стран итальянцы более балувани. :)

Ты же вроде в Украине. Может, и в Харькове. О каком туризме ты вообще говоришь?
Кроме туризма на ближайшую речку, если очень тянет. Я не склонна.
У меня в Харькове человек 5 родни осталось - моего возраста плюс минус.
И никто не ведет себя так, будто и войны нет.
Моя Маринелла не в счет. Это чуть более дорогие Кулиничи, куда можно зайти поесть по дороге и где музыка не орет. Музыки там вообще нет. На посетителей Маринеллы никто не смотрит, как на ненормальных. Туда и с детьми приходят после прогулки на Стрелке. Поесть и ехать домой. Или поесть и пойти с детьми в сад Шевченко в выходные.
Я же написал - желаю дождаться нашей победы и потом увидеть мир, а не вот то все, что вы придумали.

У меня одна знакомая (Ирочке привет!) поехала в Италию на работу "по уходу", а тут ковид, потом война.
Барышня хоть и в возрасте, но миловидная. Внешне за среднестатистическую итальянку сойдет. Есть шансы выйти замуж за итальянца. Тем более что она вдали от туристических путей и столиц. В среде туристок из разных стран итальянцы более балувани. :)
Шото она у Вас засиделась в девках в Италии ))) если с Ковида еще. Наших разбирают обычно сразу и в глубинке и на севере "баловани" итальянцы)) Перебирает, наверное...

Кто то встречал в Европе музеи куклы Барби? Кроме пражского, там этаж под этих кукол отдан.
Гуглю, попрятались все. Трипэдвайзер молчит. Или я не умею искать)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перспектив никаких начинать с нуля в чужой стране в 50 лет. Хватает времени только на языковые курсы.
Сначала языковые курсы, затем повышение квалификации/ подтверждение диплома/ переквалификация. Существует "двойное обучение", т.н. "без отрыва от производства". Чем не перспектива? Да, тяжело, но что-то делать всегда тяжелее, чем ничего не делать.. И в пятьдесят это возможно, если есть желание.

А читать не сложно? В этой теме, для тех, кому это нужно, из полезного только тонкости параграфа (в Германии), величина пособия, цены на жилье и цены в супермаркетах в других странах. Это железно и сомнению не подлежит.
Но вот прошло уже полтора года ТЗ, а о работе в той же Германии написала только одна, которую взяли в университет, не помню, для каких обязанностей. Может, кого и пропустила.
А вот "знакомые и подруги" более разговорчивы. Например, одна посидела пару месяцев в Германии и уехала в дальнее далеко, где ей посодействовали с работой, потому что у нее редкая профессия и с ней беженкой не устроиться. НЕбеженкой тоже.
А другая уехала с дочерью и очень пожилой матерью НЕ в Германию. Вышка с экономическим уклоном. Пособие, если есть, на уровне польского. Моет полы и наверняка после победы вернется домой. Перспектив никаких начинать с нуля в чужой стране в 50 лет. Хватает времени только на языковые курсы.
Нет. Читать не сложно

Сначала языковые курсы, затем повышение квалификации/ подтверждение диплома/ переквалификация. Существует "двойное обучение", т.н. "без отрыва от производства". Чем не перспектива? Да, тяжело, но что-то делать всегда тяжелее, чем ничего не делать.. И в пятьдесят это возможно, если есть желание.
У нее желание домой вернуться. Как и у первой, у которой профессия редкая. Но та не на ТЗ. В той стране, куда она уехала, ТЗ нет.

В секретарши идут, потому что это самая чистая работа из возможных. Например, для выпускницы иняза с английским и языком страны, где она находится, подкрепленным знанием необходимых компьютерных программ. :) Роста там никакого. Разве что после более мелкой фирмы в более крупную и к начальнику более высокого ранга. Там его уровень подтягивает по зарплате и уровень секретарши.
Кстати, что важно! Для секретарш и всяких помощниц нет возрастных ограничений. Длинные ноги не требуются. Тем более сейчас, когда много чего делается в онлайне. Секретарша не обязана следовать за своим шефом в те места, куда ему нужно по обязанностям. Секретарша должна быть профессиональна именно как секретарша.
- В странах экс-СССР сложилось превратное мнение об обязанностях секретарши и распространенности этой профессии. Личных секретарей может позволить себе далеко не каждый руководитель, а тот, кто решил себе это позволить не будет брать на работу человека без нейтив (или очень близкого к нейтив) языка. Потому что секретарша это в первую очередь звонки и тонны общения.
- Однако (как минимум в США) есть масса несекретарских работ под названием assistant: managers assistant, office assistant и прочие "помощники". Зарплата там та самая преславутая двадцатка, однако требования к языку и акценту существенно ниже. Это включает в себя отксерь, сделай табличку в экселе, прийми и отсортируй почту, купи бумагу в принтер, помой кофемашину и тд.
- Причина, по которой уехавшие далеко не всегда попадают на такие "чистые" работы в основном или финансовая или не желание планировать на будущее. Для этих самых "помощникиов" весьма желателен местный сертификат из колледжа (техникума по нашему), который показывает работодателю адекватность человека и ставит его на понятную местным ступеньку в образовании. Бакалавр Харьковского заборостроительного института людям тут не понятен. Сертификат колледжа - это 6 месяцев и несколько тысяч долларов и является некоторой инвестицией в будущее. Если человек изначально планирует оставаться за рубежом временно - в колледж он не пойдет.
- Вообще, в "помощники" идут не только из-за "чистоты" работы, а из-за графика или как старт карьеры. График + социализация нужны тем, у кого есть дети и хорошо зарабатывающий муж. Еще из "помощников" активные люди часто перескакивают или в HR или в бухгалтерию.

Рейган развелся с первой женой, потом женился, до того как стал Президентом. Но "разведённым президентом" он не был.

Для этих самых "помощникиов" весьма желателен местный сертификат из колледжа (техникума по нашему), который показывает работодателю адекватность человека и ставит его на понятную местным ступеньку в образовании. Сертификат колледжа - это 6 месяцев и несколько тысяч долларов и является некоторой инвестицией в будущее.
Для людей с низким доходом обучение в Community College бесплатно.

Назад
Зверху Знизу