Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

он же языка не знает, какие каля-баля...

ну и ваши местные ж тоже небось каких принцев выискивали, а не понаехов-безхатченков
Ну хай покаже якто ....ну там обніме то-сьо...як она непротів - дальше. 🤷‍♀️
Шото видіте- пропав сьодня...видно проспав і нагоняй от начальства получив.

А там наших не було нікого кромі мене😁 так я взнала шо газєт мєсних ніхто з наших не читає...ну ілі 10 є жалко було 🤷‍♀️.
А судя по развязності мєсних лєдів, то навряд они перебирали дуже...аби сімпатічний язикатий і не очінь манюнький 🤷‍♀️

Ещё раз о медицине 🥴
В пятницу обрезала, розы уколола пальчик, занесла инфекцию. Пальчик разбарабанило, ноет.
Вчера вечером, что бы уснуть парила в солёной воде. На утро место прокола зеленое, дальше вся фаланга красная.
Решив, что средний палец правой руки мне ещё пригодятся, прекратила заниматься народной медициной и записалась в поликлинику.
Осмотрев мой несчастный пальчик, медсестра сказала фиг а не антибиотики. Ждём до пятницы, если покраснение распространяется на весь палец, тогда поиходи. Говорю, он же болит, я чекнусь до пятницы. Прилепила пластырь 🤣 , должен снять пульсацию.
А в вас свої лікарствА єсть дома? Ну шо б до їх не таскацця? Нам от вже стіко повиписували шо півполки занімають🤦‍♀️ хоть торгуй їми🤣

Ещё раз о медицине 🥴
В пятницу обрезала, розы уколола пальчик, занесла инфекцию. Пальчик разбарабанило, ноет.
Вчера вечером, что бы уснуть парила в солёной воде. На утро место прокола зеленое, дальше вся фаланга красная.
Решив, что средний палец правой руки мне ещё пригодятся, прекратила заниматься народной медициной и записалась в поликлинику.
Осмотрев мой несчастный пальчик, медсестра сказала фиг а не антибиотики. Ждём до пятницы, если покраснение распространяется на весь палец, тогда поиходи. Говорю, он же болит, я чекнусь до пятницы. Прилепила пластырь 🤣 , должен снять пульсацию.
Вообще-то она правильно сказала. Нельзя антибиотики по пустякам принимать. Получите резистентность.
А потом будет что-то опасное, не смогут подобрать. Это вообще очень правильный подход - минимальное медикаментозное вмешательство .
Врачу проще выписать антибиотик на каждую чепуху. Но нормальный врач понимает чем это закончится

Ещё раз о медицине 🥴
В Вашем конкретном случае, врач скорее прав. По хорошему, нужно было с самого начала антисептик какой использовать. У меня для таких случаев в миниаптечке в рюкзаке лежит йод и пластырь.

А медицина на западе вообще штука для нас странная. Как мне объяснили, она нацелена на лечение "среднего пациента", ибо так эффективнее. Мне лет пять назад в Германии не диагностировали аппендицит. Врачь сказала, что если очень сильно болит весь живот, значит это инфекция, выписала обезбол и отправила домой практически без осмотра. Через два дня я наблюдал в больнице очень удивлённые глаза врача, которая дела мне УЗИ со словами - "У вас жидкость в брюшной полости". А потом неделю после операции лежал с трубкой-дренажом в животе.

Вообще-то она правильно сказала. Нельзя антибиотики по пустякам принимать. Получите резистентность.
А потом будет что-то опасное, не смогут подобрать. Это вообще очень правильный подход - минимальное медикаментозное вмешательство .
Врачу проще выписать антибиотик на каждую чепуху. Но нормальный врач понимает чем это закончится
Вы невнимательно читали. Доктор не заинтересовался моим пальчиком.
Приём вела медсестра,на которую у меня обидка, ещё за прошлый прием. Исковыряла обе руки, а в вену не попала 😡

В Вашем конкретном случае, врач скорее прав. По хорошему, нужно было с самого начала антисептик какой использовать. У меня для таких случаев в миниаптечке в рюкзаке лежит йод и пластырь.

А медицина на западе вообще штука для нас странная. Как мне объяснили, она нацелена на лечение "среднего пациента", ибо так эффективнее. Мне лет пять назад в Германии не диагностировали аппендицит. Врачь сказала, что если очень сильно болит весь живот, значит это инфекция, выписала обезбол и отправила домой практически без осмотра. Через два дня я наблюдал в больнице очень удивлённые глаза врача, которая дела мне УЗИ со словами - "У вас жидкость в брюшной полости". А потом неделю лежал с трубкой-дренажом в животе.
А откуда у вас йод? Мне говорили что здесь он не продается.

А откуда у вас йод? Мне говорили что здесь он не продается.
Из Украины. Раньше ездил сам, а потом просил всякое знакомых привезти. Чай, йод и прочее по мелочи, чего тут или сложнее достать или есть, но не то.

А медицина на западе вообще штука для нас странная. Как мне объяснили, она нацелена на лечение "среднего пациента", ибо так эффективнее. Мне лет пять назад в Германии не диагностировали аппендицит. Врачь сказала, что если очень сильно болит весь живот, значит это инфекция, выписала обезбол и отправила домой практически без осмотра. Через два дня я наблюдал в больнице очень удивлённые глаза врача, которая дела мне УЗИ со словами - "У вас жидкость в брюшной полости". А потом неделю после операции лежал с трубкой-дренажом в животе.
Вот мне не по душе это протокольное лечение. Я у себя одна. Вот этот подходит по принципу Джона не спарализовало и тебя попустит, меня стоит мне нервов.

Ещё раз о медицине 🥴
Напишите в местный чатик кто имеет мазь вишневского с Украины? Будете прикладывать, предварительно обработав антисептиком

Вы невнимательно читали. Доктор не заинтересовался моим пальчиком.
Приём вела медсестра,на которую у меня обидка, ещё за прошлый прием. Исковыряла обе руки, а в вену не попала 😡
Я написала обобщенно- упрощённо)))
Ок. Медсестра правильно вам сказала.
Вы наверное в каком-то социальном медицинском заведении были?
Персональное внимание будет за деньги))
Но правда очень странно при малейшем воспалении пить антибиотик

Из Украины. Раньше ездил сам, а потом просил всякое знакомых привезти. Чай, йод и прочее по мелочи, чего тут или сложнее достать или есть, но не то.
Медикаменты уже несколько раз европейцам отправляла. Сумками))
Прикольно что доехало.
А что с чаем не так в Европе? Чай-кофе там кажется норм

Тут вопрос во вкусах. Кофе тут действительно великолепный. Не в кафешках, а покупной. Точнее, я нашёл тот, что меня абсолютно устраивает для заваривания в джезве - зерновой Tchibo African Blue. А с чаем беда. Тот, что мне нравится не находил. Даже за большие деньги. Смешно то, что тот чай, который я всегда прошу привести их Украины - достаточно дешёвый из АТБ. Но, блин, ничего похожего не находил тут.

Вы наверное в каком-то социальном медицинском заведении были?
Персональное внимание будет за деньги))
🤣🤣🤣🤣
Это вам соседка знакомой кумы нашей форумчанки рассказала?

Тут вопрос во вкусах. Кофе тут действительно великолепный. Не в кафешках, а покупной. Точнее, я нашёл тот, что меня абсолютно устраивает для заваривания в джезве - зерновой Tchibo African Blue. А с чаем беда. Тот, что мне нравится не находил. Даже за большие деньги. Смешно то, что тот чай, который я всегда прошу привести их Украины - достаточно дешёвый из АТБ. Но, блин, ничего похожего не находил тут.
Заинтриговали))) Как называется этот вкусный чай?
Нужно успеть купить)))))

🤣🤣🤣🤣
Это вам соседка знакомой кумы нашей форумчанки рассказала?
Нит. Наоборот я у вас спросила
А ещё очень странно, что такая плохая медицина, а живут они дольше.
Не пьют по пустякам антибиотики, и вообще лекарства горстями, не кутаются зимой. Наверное дураки...

Вкладення

• Screenshot_20240625-174659.png
    Screenshot_20240625-174659.png
    760.8 КБ · Перегляди: 5
А у вас нема наших чайов у польських-руських і т п магазінах? По відосам у інсті такого добра повно. Ми купляєм "lovare" напримєр. А мєсні обичні чорні чаі у пакетиках отсилала додому - очінь всім нравицця 🤷‍♀️ тоісь дєло вкуса.
Прикольно что доехало.
А шо тре іменно сумкАми? Аж інтересно. Ну мазі може які тіпа Лєвомеколь, Вишнєвського і т п. А ще шо?

Прикольно что доехало.
У нас есть "русские" аптеки, с зелёнкой, йодом и т. д. Но по моему antibiotic ointment, типа Неоспорина, в разы лучше.

А ещё очень странно, что такая плохая медицина, а живут они дольше
Медицина не плохая. Она просто другая. По поводу дорогих врачей тут сложный вопрос. Тут, в Германии, во всяком случае, нет понятия бесплатной или социальной медицины. Тут вся медицина очень дорогая и платная. Платят все и рчень много, но за некоторые группы платит государство. Суммарно выходит 12, если не ошибаюсь, процентов от дохода. В результате выходит странная ситуация, что с одной стороны аппаратура и лечение именно в больнице на высочайшем уровне, а вот на уровне домашнего врача все плохо. И плохо именно потому, что нагрузка на этих врачей сумасшедшая, так как все с минимальной болячкой идут к ним. А без направления от домашнего врача, к узкому специалисту могут банально не пустить. Собственно, это и задача домашнего врача - отсечь нагрузку от больницы. Так что, если смотреть с точки зрения "я у себя один", то тут проблемы, а если с точки зрения больших чисел и средней продолжительности жизни, то тут сильно лучше. + опять же меньше стрессовых ситуаций.

А у вас нема наших чайов у польських-руських і т п магазінах? По відосам у інсті такого добра повно. Ми купляєм "lovare" напримєр. А мєсні обичні чорні чаі у пакетиках отсилала додому - очінь всім нравицця 🤷‍♀️ тоісь дєло вкуса.
У нас в городе есть несколько русских магазинов, но чая я там не наблюдал.

Нит. Наоборот я у вас спросила
А ещё очень странно, что такая плохая медицина, а живут они дольше.
Не пьют по пустякам антибиотики, и вообще лекарства горстями, не кутаются зимой. Наверное дураки...
В таком случае отвечаю, что персонального внимания мне хватило. В телефонном режиме проявили сочувствие и понимание, что без встречи сегодня с представителем медицины я умру.
Меня приняли в удобное мне время.
Со мной потрындели.
Со мной пошутили.
Пластырь прилепили.
Думаете за деньги дали бы антибиотики в первый же визит?

Назад
Зверху Знизу