Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Выплаты на детей не зависимо в какую школу ходят 🙂 и что интересно без учёта дохода родителей. К примеру, в Англии до 57 тысяч фунтов у одного из родителей.
Да, Вы правы, так было до сегодняшнего момента.
В июне этого года вступает в силу новый закон, пособие только для тех, кто ходит в польскую школу.
Шансов, что передумают не очень много.

Ну, я бы не сказал, что Германия, это рай земной. Свои причуды есть везде. Бюрократия такая, что черт ногу сломит. Если есть проблем, чуть отличающаяся от стандартной, то мусолить тебя в органах будут и месяц и два и три. Получить банковскую карту - проблема, получить направление к узкому специалисту от домашнего врача - проблема, интернет - проблема, мобильные операторы - проблема. Ну иак далее. Да, зарплаты выше польских. Социальная защищенность выше. Но если хочется скорости в решении любых вопросов, хочется человеческих сервисов, то люди уезжают. Хотя, большенство, понятное дело остаются.

К стати, странно. Я уже от нескольких людей слышу про какие-то неадекватно высокие цены на аренду жилья в Польше. В Германии, если не говорить про Берлин/Мюнхен/Франкфурт и ещё несколько крупных городов на западе и юге, можно снять квартиру сильно дешевле. В Магдебурге, на пример, в сумме за 900 евро со всеми услугами, можно снять 3-х комнатную квартиру в самом центре города с видом на городской собор. Дальше от центра, в ГДР-овских домах и городах поменьше, цены будут ниже. Да, новострой на набережной Эльбы в первой линии будет дороже, но это уже вообще элита.
Да я и не утверждал, что Германия рай.
В каждой стране от одних проблем уходишь, а какие-то получаешь. Вопрос в адаптации. Кто-то сможет, а кто-то не выдержит.
Тем не менее, множество поляков уезжают из Польши.
Западная часть Польши (не вся. конечно, но тенденция прослеживается) вообще каждый день пруться через границу на работу в Германию, а вечером обратно.
У хозяйки моей квартиры трое детей. Старший сын переехал в Штаты, дочь уехала в Англию, младший работает на фирме отца, готовится перенимать бизнес.

Кстатє да.
Етаж 12.
Панелька. Токо модна. З двома санвузламі.
От раньше мені висота нравилась а щас ніт. Ну тоісь боюсь... і даже 3 тувалєта не добавляють привлєкатєльності(((

Це Позняки які ви казали?

* вздохнула но на всякий случай сдєлала помєточку

Но этим же не принято восхищаться,
Прінято, прінято. Взрослиє мальчікі очєнь рєдко могут похвастацца, шо нормально писяют. Уж повєрьтє. Поєтому, єслі взрослий мальчік нормально пісяєт, то єто достойно восхіщєнія.

Нє. Тот район обирають люді нєсвєдущіє. Ми же, корєнниє аборігєни, живемо трохі сєвєрнєє.
Я у компасі не понімаю уви.☹

Об мислі прієхать в Харьков? Мадам , ви бравіруєтє нє тємі катєгоріями, к сожалєнію. Яйца єсть. Но мозгі єсть тоже.
Ой, в меня тахікардія начинаєцця от одной мислі річку переїхать... аж в глазах тЕмніє...

А мені норм. Ще й краєвиди з двох окон просто обалдєнниє.
Ну як шахед якій в балкон не встряне то канєш обалдєнно... чи не дай бог падать🤦‍♀️

Я у компасі не понімаю уви.
Я вас навчу. Позняки - то юх. А я живу геть в іншому напрямку от позняков.

Ой, в меня тахікардія начинаєцця от одной мислі річку переїхать... аж в глазах тЕмніє...
Треба бахнуть грам 300 бренді. Ілі 500.

Ну як шахед якій в балкон не встряне то канєш обалдєнно... чи не дай бог падать
Да. Літало повз дом всяке разне. Пока норм. Все збивали над полями.

Я вас навчу. Позняки - то юх. А я живу геть в іншому напрямку от позняков.

Треба бахнуть грам 300 бренді. Ілі 500.

Да. Літало повз дом всяке разне. Пока норм. Все збивали над полями.
Житомірська чи шо?? Ніц нє розумєм.🤷‍♀️

Як стіко бахну так скопитюсь точно.

Ну а в нєкоторих не вповз а прямо там. Ну ви самІ це знаєте лучче. Хотя щас вроді норм в вас. Тьху-тьху-тьху😳

Житомірська чи шо?? Ніц нє розумєм.
Троя. Самий край. В мене солов"ї всю ніч під вікнами співають. Прямо зараз.

Як стіко бахну так скопитюсь точно.
Та ну. При норм закусі, 300 грамм навіть не відчутно. Вродє й не пив.

Назад
Зверху Знизу