Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

Малый это какой? 15-20%? в Германии тоже далеко не все входят в профсоюзы, можно устроится в другую контору, если зп не устраивает, работодатель всегда может дать бонус ценному работнику (у меня тоже был дополнительный бонус к тарифной сетке)

и да, в штатах я тоже работал по тарифному договору и входил в UAW и получал столько же, сколько и какой-то Вася. А может и сам был таким Васей

я помню, что вы противник профсоюзов, но они есть как в Европе, так и в штатах
 
Такое... Могу за 50 две однокомнатные продать Их сдать то трудно, что бы за деньги, а не за слезы
Но уж вы то там издалека все точно знаете ))))
Лол
ЗЫ Я не говорила, что массово уезжают. А цены правда очень упали. И на продажу, и на аренду
 
Останнє редагування:
Сейчас в Харькове кто-то ходит в Монклер за 1500 евро, а кто-то в пуховике Барабе-стайл за 5000 грн
Сколько там получится средняя цена ? ))))
 

Ну не все хорошо у средне-обеспеченных, пусть так. Работать не хотят? Придётся. ( когда ,,подушка,, будет потрачена) Никто никого жалеть не обещал. Ни их там, ни нас здесь.
 
Останнє редагування:
Да, я противник профсоюзов, они убийцы производительности труда и конкурентоспособности компаний.

В правительстве пусть будут профсоюзы, там ни о какой конкурентоспособности речи нет, это болото.

В Америке только ок. 10 процентов работников входят в профсоюз.

Just 10% of the U.S. workforce belonged to unions in 2023, down from 10.1% in 2022.

15 процентов работают на различные правительства, причём эти 10 и 15 процентов пересекаются так как правительственные работники состоят в профсоюзах.

Across the U.S., nearly 24 million people—a little over 15% of the workforce—are involved in military, public, and national service at the local, state and federal levels.

Таким образом как минимум 80 процентов работников не состоят в профсоюзах и не работают на правительство.
 
Зарегістріруйиесь в якомто бєжанськом чатіку і наблюдайте онлайн, єслі так інтересна чужа жизнь. 🤷‍♀️
Кстатє, тіктоки всякі тоже забиті желающими робити із жизні шоу. Там і коменти почитать можна інтересні.
 
Останнє редагування:
Вообще то эта тема была про беженцев Раньше...
Но спасибо за совет. Так и сделаю. Про "жирафляндию в пампасии" я уже все узнала )))
Нужно теперь онлайн понаблюдать за теми , кто из Украины выехал )))
 
В случае отсутствия средств на возведение фортификаций Украине необходимо ввести трудовой призыв.
«Мы говорим о том, что у нас нет средств на обустройство фортификаций. Значит надо вводить трудовой призыв. Надо, чтобы на выходные киевляне, жители других населенных пунктов работали над обустройством этих фортификаций,, (с)
Экс-советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

Скоро все будем заняты, не до беженцев станет. 😉
 
Если внимательней считать, то чуть меньше 80% работников не состоят в профсоюзах и не работаю на правительство..но то таке. В Германии 50%, разница прям колоссальная
 
Когда-то муж принес билеты на 95 квартал. Пошли. Ппц..скучно стало почти сразу, потому что все шутки уже были по телеку. Еле досидела
А вот сейчас пошли свежие шутки от 95 квартала...
 
вывод, что меньше телек смотреть надо? 🤔
 
Нужно двіжєніє воздуха, штобі влага іспарялась, віключіть єво, откріть всє слоті і штобі так сушілся подольшє - пока на камєрах не перестанєт кондєнсат появляцца.
 
Тепер пойняла...сенкс! 🥰 Ви умний, добрий і вєжлівий...ну і вері саркастік - це прямо аж... ну ви догадались..2😳
 
Продавать нужно значит а не ныть. Или идти работать хоть в Харькове хоть за границей. Прежнему уже не будет, так чтобы нравилось.
Чем раньше понять тем быстрее станет легче. Иначе депрессия и усё
 
Я не знаю колоссальная или нет, я задаю вопросы про Германию так как там не живу.

У нас зарплаты (как и стоимость жизни) в НЙ или Сан Франциско намного выше зарплат в Охайо, Айове или даже нашем Иллинойсе.

Но и внутри одного Штата и одной компании два человека работающих на эквивалентных позициях могут отличаться по зарплате довольно чувствительно, в зависимости от многих факторов.
 
Эти таблицы только для федеральных контор.
Гражданских федеральных работничков 2.87 m или 1.9% на 2022 год.
 
Так и в Германии такое есть
Хорошо, что есть корректировка даже для госслужащих с таблицами в зависимости от места проживания. Так и должно быть, в Германии, к сожалению, такого нет.