Харківські поляки, німці, французи... Хто як? Хто де? Флуду – так!

В Украине все не так. За границей не знаю.
У нас мусорщики жмут кнопки, но не сразу, а как подтащат контейнер к мусоровозке.
Еще есть емкости для крупного мусора. Мы из называем "лодки".
Пока приедет мусоровозка, все нужное оттуда изъято.
Поскольку население относится к сборщикам мусора с пониманием, то железки и бумагу складывают возле лодок.
Пластиковую тару - как получится. Или знакомым сборщикам, или случайному у контейнера суешь в руки, а он тебе "Дякую" в ответ.
На свалках мусора, куда приезжают машины, работают свои бригады. Те, кто с этого живет.
Сами мусорщики этим не занимаются.
 
Ну от є і австріяки, не допрашувала нікада, но по фоточкам довольних морд, мотающихся по всій Юроп і додому, то їх тоже там неплохо кормють🤷‍♀️
 
...у німеччині пет-пляшка коштує 25 центів,там їх ніхто не викидає,а до супермаркету в автомати несуть і бідні ,і багаті
 
У нас деякий час стояли окремі контейнери для пластика. Навіщо майже всі поприбирали, не знаю. Не будеш по кварталу бігати й шукати.
 
Так допросите, чего вы стесняетесь) С детьми в Австрии еще более менее, на детских можно выехать как-то и даже поездить куда-то (но не больше 3 дней можно отсутствовать, иначе - заново регистрироваться), а одинокие взрослые - не шикуют точно, ибо не на что. Это не из фейсбука, если что, а из первых рук инфа. А фоточки и довольные морды в инстаграмах - это же необходимость, а не реальность, вам ли не знать.
 
У вас 10500 знакомых и родсвенников по всему миру, а вы припали к красным кирпичам Харькова под обстрелами, не оторвешь. Но высматриваете странности в других. Пожирнее шрифта не нашлось ? )))
Где вас так учили ? ))
Не приходит вам в голову, что люди РАЗНЫЕ . Не все любят путешествовать, не все водят машину, не все любят ездить одной, а муж-дочка работает Не все даже два за года выучивают язык и легко ориентируются в чужой стране Итд итп итп итп итд
 
Не обязательно родится в стране или заново все начинать, что бы быть чуть выше уровня мусорщика.
Мои родители живут в Малаге. Правда уже давно. Но пока не слыщала от них о нашествии украинских джипов ))) Может туда не доезжают )))

Может быть. Я уже поняла, что с вами опасно спорить ))))) Поэтому я заранее согласна на всё ))))))))))))))))))) Точнее со всем ..)))
 
...у мене дальня родичка з 4ма дітьми була там,жили в якомусь отелі,типа общаги для багатодітних сімей,поганого нічого не казала,вдягали,годували,ще й грошей трохи давали
 
PS Чуть не забыла...
Черная машина ужасно смотрится. То ли похороны, то ли агенты какие-то, то ли священник едет )))
 
если реализуют программу, то будут посылать
Так не видю нічо ужасного по правді... тут же ілі-ілі...хочуть бабосів - тре йти. Це ж не всю жизнь. А єслі прямо фу - абнімос досвідос.

Кароч, рішила сайт один з работами глянуть, то мені сразу Мюніх викинуло🤦‍♀️ а я ж його тіко тута вспоминаю... капєц просто🤦‍♀️🤦‍♀️


Ну от там 1 дитина , 4 взрослих, з них 2 пенсіонери. Живуть -не тужать, фотки з разних стран і з дома тоже, т.є. явно не 3 дня. Ну понти -це святе, согласна, но якось же катаються?🤷‍♀️
 
полностью согласен
как там говорится, бойся желаний своих..могут и исполнится 😁
 
как там говорится, бойся желаний своих..могут и исполнится 😁
Ну от я тоже собі путішествія якто не так представляла... ☹

Свіжі американ ньюс... не зашла юсей... "всьо не так..." і дальші по тєксту... ну там дєвочка дуже підрощена, но не в нікуда, а все по давньому плану було... но якось так...
 
Блин, проклятая война, заставила украинцев скитаться по свету, то там не так, то тут. Уехали в Польшу, оттуда в Германию, оттуда в Канаду, потом обратно в Польшу, потом опять в Канаду.

Кто в Штаты, кто из Штатов...

Даже неукраинец Брежнев уж на что ругал Америку когда там был, уж на что хвалил Россию когда туда вернулся, а глядишь - и уже опять в Америке, за рулём трака, с поджатой нижней губой жалуется на то как в Америке хреново!

Как в том еврейском анекдоте:

Встречаются Изя с Хаимом.
- Как дела, Хаим?
- Да так, Изя, то говно, то мёд...
- А сейчас что?
- Сейчас вот как раз говно.
Встречаются через год.
-Знаешь, Изя, оказывается то таки был мёд.
 
Ну от попробували некоторі і убідились шо дома лучче було...а нічо взад уже не вернуть...☹
 
Не знаю, в Венеции вон например мусорщики и мужчины, и женщины - просто красавцы. На пиво хватает, противоположный пол дает. Что еще нужно? Пенсия будет.
В смысле - зачем человеку тот статус? Жизнь - мгновенье. Как говорил Марк Аврелий:
„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
Все у нас осели, тут вся диаспора. Малага только для проворовавшихся чиновников. Честный бизнес на Коста-Бланке. А если серьезно, у нас никто уборкой не занимается. Маникюр, ночные клубы, официантки, продавцы, бизнес пооткрывали.
Я помню времена - едешь на юга, встречаешь наших - "кем ты тут работаешь?". "Я уборщица", "Я досматриваю старичков и мою жопы", "Я строитель", "Я садовник".
Щас строителей стало больше, а всех остальных - меньше.