• Ви знаєте, що зареєстровані користувачі не бачать рекламу? Реєстрація.

Харків?яни скаржаться на шахраїв, які намагаються нажитися на пандемії (відео)

Статус: Offline
Повідом.: 179538
  • 🟢 12:51 Відбій тривоги в Харківській обл.

8.04.2020 18:17

Від початку карантину харків'янам у соцмережах стали пропонувати дощечки від коронавирусу.

The post Харків’яни скаржаться на шахраїв, які намагаються нажитися на пандемії (відео) appeared first on Новости Харькова и Харьковской области. Медиа группа «Объектив».

Від початку карантину харків’янам у соцмережах стали пропонувати дощечки від коронавирусу.

Мовляв, вони мають чудодійну силу і можуть захистити від коронавірусу. Журналіст міської газети вирішив поспілкуватися з продавцями.

29-150x150.png
Олексій Лукашов, журналіст

Также, особый акцент сделали на всемирную пандемію на коронавирус , что дання досточка многократно усиливает иммунитет, тесть помогает защититься от коронавируса. То есть, если использовать эти досточки – ты не заболеешь потому что у тебя будет бычий иммунитет.

З’ясувалося, що диво-дощечки продають вже понад 5 років і не тільки у Харкові, а по всій Україні. До спалаху коронавірусу їх пропонували від різноманітних хвороб, а також аби привернути вдачу та гроші. Ще чотири роки тому набір з трьох таких екземплярів коштував 50 тисяч гривень. Тоді бабуся Юлії придбала його аби вилікуватися від раку.

Сама Юлія не просто придбала дощечки, а ще й стала їх пропонувати своїм знайомим.

32-150x150.png
Марина, мати Юлі

Она меня садила туда. Она была уверена, что они помогают. “Мам, ты чувствуешь тепло идет по телу?” Я очень тяжеловнушаемая и на меня это не действовало.

Після цього дівчина та її мати звернулися до поліції, проте бажаного результату не отримали.

31-150x150.png
Юлія, постраждала

Я там пробыла 9 месяцев, ко мне пришло осознание. Я оттуда вышла. Выходила громко очень. Меня запугивали . Бабушка на этой почве разнервничалась и умерла.

32-150x150.png
Марина, мати Юлії

Мне так сказали « вам проще нанять алкоголіка и дат ему бутылку водки, чтобы их поубивали и все. – Это так полиця вам сказала? – да.

33-150x150.png
Світлана Єченіна, кореспондентка

А ось така технологія у 2017 році коштувала 600 доларів. Тоді, як власне кажучи, і сьогодні продавці обіцяли, що ноу-хау вилікує від всіх хвороб.

Такі пластини за 600 доларів продали Тетяні. У жінки не було грошей на великі дощечки. Вже сьогодні постраждала зізнається: спочатку розуміла, що все це скидається на обман. Проте, на такі випадки у продавців знаходився диво-напій.

34-150x150.png
Тетяна Лисенко, постраждала

Там у них еще был чудо-чай, который ты пьешь, а потом когда отходишь, очень плохо. Пьешь, у тебя такое сознание помутненное – тебе весело, тебе хорошо, состояние эйфории, то есть все замечательно, мир прекрасен и ты веришь в чудеса, что вот эти дощечки волшебные и они помогают.

Варіанти у продавців є на будь який гаманець. Наприклад, є ще біла дощечка за 18 тисяч доларів, – кажуть люди. Власнику такої пропонували розкрити головний секрет магічної таблички. Проте, сьогодні постраждалі вирішили це зробити самотужки

Офіс фірми знаходиться у одному з центральних готелів Харкова, проте туди журналістів не пропускає охорона. Кажуть: під час карантину дивитися на диво заборонено.

35-150x150.png
Вы в курсе чья это гостиница? – запрещена сьемка без предварительного соглашения. – Давайте согласуем – нету пресс-атташе. – Давайте позвоним – гостиница пустая.

Тим часом правоохоронці вже почали займатися цією справою і відкрили кримінальне провадження за статтею “шахрайство”.

The post Харків’яни скаржаться на шахраїв, які намагаються нажитися на пандемії (відео) appeared first on Новости Харькова и Харьковской области. Медиа группа «Объектив».

Новость на сайте Объектив

MulderFox

Превед

MulderFox

Превед
Повідом.: 7046
Все мусора следят чтоб люди по лесам без масок не гуляли больше двух...

Повідом.: 22155

Аспартам

Превед

Аспартам

Превед
Повідом.: 6246
откуда у этих полоумных 600 долл? с трудом можно понять, о чем идет речь. и что за контора тайная?

In7na

Превед

In7na

Превед
Повідом.: 5999
Від початку карантину харків'янам у соцмережах стали пропонувати дощечки від коронавирусу.
и что?
А где шахрайство?

Fozzi_Spok

Превед

Fozzi_Spok

Превед
Повідом.: 4219
Где-то знаю точно 12 лет этой фигне. Типичный такой разводняк, описанный О.Генри в "Джефф Питрес как персональный магнит". "Продадите золотой слиток? Дам доллар..У менякак раз не хватает кирпичей..Нет, свинец из которого сделано это золото и то стоит дороже" Это как у Тори муж красную ртуть покупал..

In7na

Превед

In7na

Превед
да вот купи ее и ходи с ней вместо маски и нам потом напишешь :D

сейчас десятки всяческих рассылок приходит: от норковых шуб по скидке до по скидке гречка. Чё бабушка Юли шубу не купила?
Когда звонят *вашсын.....надо заплатить* - это мошенничество (или вымогательство?), когда берут на работу, а после месяца стажировки выгоняют вон, незаплатив - это тоже. Но когда купи-некупи - это выбор каждого, какое тут мошенничество?
Маски, кста, я не покупаю тоже.

Повідом.: 22155
сейчас десятки всяческих рассылок приходит: от норковых шуб по скидке до по скидке гречка. Чё бабушка Юли шубу не купила?
Когда звонят *вашсын.....надо заплатить* - это мошенничество (или вымогательство?), когда берут на работу, а после месяца стажировки выгоняют вон, незаплатив - это тоже. Но когда купи-некупи - это выбор каждого, какое тут мошенничество?
молодец .

старый хрыч

Превед

старый хрыч

Превед
Повідом.: 10377
харків’янам у соцмережах стали пропонувати дощечки від коронавирусу.

Мовляв, вони мають чудодійну силу і можуть захистити від коронавірусу
А как продавали медные браслеты? А как мужлан с омметром сидел под горсоветом и измеряя сопротивление кожи, (на ладонях) блеял о тонусе оргазма организма? А как кактусы продавали, что излучение монитора на себя забирали?
Публика, как известно, абсолютно безграмотная дюра!

In7na

Превед

In7na

Превед
А как продавали медные браслеты?

металлотерапия известна еще со времен Гиппократа. Кто-то доверяет антибиотику.
Но речь же абсолютно о другом: человек добровольно купил товар, получил его (товар) и обвинил продавца в мошенничестве.

Повідом.: 78577
А "чья это гостиница"? Интрига:D

Повідом.: 78577

А ты и правда интересная тетка:D

Strann1kXXI

Превед

Strann1kXXI

Превед
Повідом.: 2
Шубу можно будет продать. а гречка - прогоркнет если не съесть

dr. Unk

Превед

dr. Unk

Превед
Повідом.: 10563
Если африканские страны уверенно обгоняют Украину Зеленского по количеству сделанных тестов, то что уже говорить о США

Еще на ранних стадиях роста количества заразившихся коронавирусом в США, выросло и количество хитромудрых «предпринимателей», которые планировали нажиться на панике.

К примеру, одним из таких умников стал житель Теннесси, который объехал все окрестности, а потом еще окрестности соседних городов и смел с полок тысячи упаковок и бутылок с товарами, на которые наблюдался спрос из-за пандемии. План этого мужчины был очень прост: продавать товары онлайн, прилично взвинтив цену.

Каким же было его удивление, когда Amazon, eBay и другие площадки, которые он использовал, заблокировали его за эти действия. Мужчина даже попытался пожаловаться журналистам, но не получил должного сочувствия ни от прессы, ни от читателей, когда те узнали, что бутылочку дезинфицирующего средства, которая обычно стоит $1-2, он продавал за $70.

Не оценили его план и в прокуратуре штата Теннесси, ведь за взвинчивание цен на продукты и товары первой необходимости, особенно в условиях, что сложились на данный момент, предусмотрены штрафы и даже тюремный срок.

В итоге, мужчине пришлось пожертвовать все, что он планировал перепродать, в благотворительные фонды.

И хотя, в большинстве штатов законы, направленные на борьбу со взвинчиванием цен, действовали и до пандемии, многие региональные законодатели решили ужесточить их, чтобы пресечь подобную активность.

К примеру, Мичиган был одним из первых штатов, принявшим дополнительные меры против взвинчивания цен во время пандемии коронавируса. Новый закон предусматривает увеличение штрафов и уголовное наказание за необоснованные наценки на товары. Этому примеру последовали и другие штаты, во многих из которых повышение цен более, чем на 10 % в условиях нынешнего кризиса считается нарушением закона.

MulderFox

Превед

MulderFox

Превед
Повідом.: 7046
Если африканские страны уверенно обгоняют Украину Зеленского по количеству сделанных тестов, то что уже говорить о США
Шо там у нас по ценам на маски и продукты? А, я забыл, лох не мамонт :ржачь:

Повідом.: 4261
Но когда купи-некупи - это выбор каждого, какое тут мошенничество?

Моя приятельница вчера купила мешок картошки, на вид нормальная.
Дома стала ее чистить и обнаружилось, что внутри она черная, хотя продавцы ее уверяли, что картошка очень хорошая и даже показывали одну разрезанную.
Сегодня она повезла ее обратно продавцам и обвиняет их в мошенничестве. Они ведь знали, что картошка внутри черная, а ее просто обманули

Katatsumuri

Превед

Katatsumuri

Превед
Повідом.: 5571
Моя приятельница вчера купила мешок картошки, на вид нормальная.
Дома стала ее чистить и обнаружилось, что внутри она черная, хотя продавцы ее уверяли, что картошка очень хорошая и даже показывали одну разрезанную.
Сегодня она повезла ее обратно продавцам и обвиняет их в мошенничестве. Они ведь знали, что картошка внутри черная, а ее просто обманули

То есть , если я куплю какой-то незнакомый сыр , а продавщица в магазине скажет, что он вкусный, но дома он окажется так себе, я имею право обвинить продавщицу в мошенничестве?:D

Fozzi_Spok

Превед

Fozzi_Spok

Превед
Повідом.: 4219
То есть , если я куплю какой-то незнакомый сыр , а продавщица в магазине скажет, что он вкусный, но дома он окажется так себе, я имею право обвинить продавщицу в мошенничестве?
В какой-то мере Вы будете иметь право так подумать о ней про себя..И , вероятно, будет правы. Она Вас обманула..Думал,человеку бывавшему в Японии такое должно претить..Или гайдзина не обмануть - себя не уважать? :)
Конечно в статье - это мошенничество. Обставленное "с уважением уголовного кодекса" как у Остапа Бендера.
Тот же Джефф Питерс как персональный магнит :

" - Мошенничество? О, нет сэр!
В склянках была не только вода.
Там было на унцию кварцевого песку, две унции анилинового красителя и унция уксуса..
Много лет спустя, когда я опять бывал в тех краях, люди просили меня дать еще этого снадобья....

А Вы , я вас помню, - вы продавали всем песчаную крошку, утверждая, что стоит ей потереть примус и керосин никогда не взорвется...
Ну да...керосин никогда не взрывается, взрывается только газ...Кого я обманул? Вы не понимаете, я заставляю хозяйку держать свой примус в порядке и чистить его песком. И он точно не взорвется . Зато он чистый и блестящий. Где обман?."

Это вот это :

Зверху Знизу