Хадо

Ваше отношение в Хадо


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    536

Интересная статья - благодарю...
Про присадки пока не нашел но ссылку находил в этой теме...
 

Все таки какието показатели есть - хоть и далеки от обещаных

РВС. Изготовитель - фирма "Хадо", Украина.
Тип - реметаллизант.
Цена - около 750 руб.
Согласно описанию, производит выборочное наращивание металлокерамического слоя в наиболее изношенных местах двигателя. При испытаниях снизил трение на 6,1%, износ - на 13,6%. По заявлению изготовителя, правильно обработанный препаратом двигатель может проехать без масла до 5 тыс. км. Реметаллизирующие свойства в силу отсутствия соответствующего стандарта не проверялись.
 

Вот еще какие то слабенькие показатели - возиожно приближенные к истине...

Гель-ревитализант для бензиновых двигателей «ХАДО»
Производитель –
ООО «ХАДО», Харьков, Украина
Цена (на обработку двигателя) – три упаковки по 400 руб.
Способ применения
Три стадии обработки, в процессе которых гель в заданном количестве вводится в масло. Промежуток – 100–250 км. Завершение обработки – через 1500 км.
Что обещано?
Увеличение срока службы узлов двигателя в 3 раза, восстановление деталей цилиндропоршневой группы, кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов, повышение и выравнивание компрессии в цилиндрах, увеличение мощности, эластичности и приемистости двигателя, снижение расхода топлива на режиме холостого хода до 30%, снижение шума и вибрации, защита от износа на режимах холодного пуска, снижение содержания СО и СН в 2–10 раз.
Что получили при испытаниях?
Рост компрессии в среднем – на 0,4 кгс/см2. Увеличение мощности двигателя – на 0,6%. Снижение расхода топлива – на 3,2%. Слабовыраженное улучшение токсичности по усредненному показателю – на 2,5%. Изменение размера деталей – не обнаружено. Снижение давления масла – на 5%, слабовыраженное увеличение – после смены масла. Снижение потерь трения на режиме холостого хода – на 11,4%.
Что не понравилось?
В целом все нормально, если не считать отложений красного цвета на масляном поддоне. Падение давления масла – также не лучший побочный эффект.
Общее мнение о результатах испытаний
Скорее – положительное.



Так что какой то эффект есть - но увеличение срока службы в3 -7 раз - это по моему полная лажа, но если оно хотябы добавит до капиталки тыс 50 - 100 - уже не плохо, ну а не добавит лижбы хуже не стало - т к давление масла падает - возможно они снижают вязкость - соответственно могут и навредить

У меня сначала давление выросло - на холостых гдето до 1.8 а потом упало до 1.2 - это примерно т к датчик стрелочный - это на шестисотом...
 




в общем полно таких статей страшилок - правда или нет не разберешся или оно помогает или люди хотят в это верить после того как заплатили не поймешь ведь для некоторых сумма в 100 - 200 $ что-то может значить , а именно столько может схавать полная обработка - вот и прислушиваются и ездят тише - от чего и расход меньше, но у меня действительно есть результаты и не только у меня, если б небыло я бы закинул эту затею подальше и тем более не сталбы ничего писать как они поведут себя в мерсе пока не знаю - только 500 км на них проехал - если проеду 500 000 уже будет лимон - но даже это может ничего не показать - движки в мерсах миллионники - но работает на порядок лучше...
Благодарю за статьи и общение, никого не призываю заниматься тем же у меня есть возможность таких эксперементов на крайняк и двигитель поменять можно, но если захочется то в мосты не советую... и в масле не уверен
А в остольном я лично доволен...
 

Вот к стати на счет анализов лабораторных - прочитал статью можно ли лить автомобильное масло в мотоциклы - по показаниям мобил 1 превосходит мотоциклетные почти в два раза - по сохранению вязкости и что - залил через 500 км зазвинел движок - сдохла вязкость А я его и не сильно крутил - мог бы и до 16 000 крутонуть и сдохло бы еще раньше, поменял на кастрол - тоже ради эксперемента даже на зиму не менял шум появился тока неделю назад пробег около 5 000 - хотя я думал мобил лучьше чем кастрол...
 

А на счет продажи я так не люблю, хоть и посторонний человек я лучше раскажу как есть или уступлю на ремонт - нихочу что б за копейки меня кто то назвал мудаком, может для многих - это дико но во мне еще осталась порядочность в таких отношениях - деньги - это самое простое что можно получить, а репутация подороже будет - да и оправдываться потом может прийдется типа не знал - в общем брехать тоже противно - а если залил то так и скажу - а там сами решат надо или нет...
 
Я так понял, что ты никогда не видел как, реально делается росточка цилиндра и тем более не знаешь для чего эти операции делаются.
Хонинговка это не полировка, это как раз "царапание" зеркала цилиндра.
Смешно читать посты людей, которые понятия не имеют о том, о чем пишут.

...хонинговка делается вместо шлифовки... я потстулом
 
Останнє редагування:

+1.
После таких постов вообще отпадает всякое желание вообще на форумах общатся... Ты спориш, какие-то аргументы приводиш.. а чел просто понятия не имеет что такое хонинговка....
 

Что б не ругаться вот вам ссылка про хонингование - хоть и про мотоцикл но идея та же...
Посилання видалено
 
Если масло/присадки ХАДО убирают микро царапины, то могут и хон случайно убрать?
 
7 тыков на ХАДО,проблем нет,розход может и упал но ненамного,в основном после замены кислородника,прироста в динамике ноль.
Как по мне это масло паскудят те кто ниразу его и не заливал.
 
Ливси,сам хадо лил хоть раз?!Чесно?
 
ХАДО-срань для лохов.

Видел(и не раз )моторы после этой шняги-нихера она не дает того эффекта,что реклама пишет.Спорить,не буду,рекламных агентов сразу посылаю в пизду.Машинки кручу уже лет 25,и каждый день.Но ,признаю-себе когда-то тоже лил Повторяю,для даунов и рекламных агентов сабжа-моторов видел много ,эффекта нет нихуя.Страна производящая Славуты не может делать масло для высокотехнологических изделий коими являются современные моторы.
На самом деле,я -патриот,но это-правда жизни....

Себе лью в любимый пепелац Aral 0W40
Извините-накипело.


Шнягу не покупать.Берсерк
 
Останнє редагування:
Да согласен,что те кто надеется на чудо эфект,лучше на крайняк колечка подкинут,но как обычное бютжетное масло потянет.
Александр)))
 
Я их пользую (не в мотор конечно), а так... ну вот как антигель для соляры например.
 
Хадо - а оно вам надо..
 
Присадки-тоже не верю,хуйня еще та.
А что с моторами,просто интересно что ты там увидил?
Масло ПОКА что нормальное,была бы бурда по мотору б слышал.
Хотя не факт что через 30 тыков я напишу,и накуй я лил ХАДО?????????????
Короче каждому свое.
 
По поводу ХАДО - присадки-ревитализатора...
Двигло дымило в жуть! Литр масла на 1000 км - легко, если по трассе ехать, то больше получалось. Начал всякие ХАДО пробовать - эффекта - нуль. потом СМ2, но тот же эфект, т.е. никакого .
Поехал к первому попавшемуся мотористу, говорю - сделай движе.
моторист - ХАДО лил?
я - да, лил, кактал, но ничего не дало
моторист - иди нафик, после хадо ничего делать не буду, трали-вали - типа бесполезно, резцы ломаются и прочая фигня...

Потом посоветовали мне знакомые другого моториста, типа делает отлично.
Поехал я к нему. Ну думаю, теперь я про ХАДО не слова... Ну да тот и не спрашивал ничего...
Сделали, все отлично... Ну тут уже вроде терять нечего, спрашиваю - а что вы о ревитализаторе ХАДО думаете?
он сказал - что по их статистике машины, обработанные ХАДО ходят дольше, чем не обработанные, прчем обработку советовал делать через 20 - 40 тыс. после капиталки.
Кстати, этот же моторис убедил меня не использовать промывок после замены масла , при использовании однотипного масла, причем сказал, что гораздо лучше на цену промывки чаще поменять, чем лить промывки.
 
От блин навеяли...
Перечитал ветку... Долго ржал..

Особенно с этого...

...Присадка ХАДО это просто десульфат молибдена...

Та бля вам Нобелевскую Премию надо дать за открытие нового вещества! (Дисульфид умники..... Хотя к теме это не имеет никакого отношения... в худо его и близко нет...)

А по теме....
Можно сказать стоял у истоков ХАДО-ревилизантов...
Барыжил для лохов (ну, не совсем я лично, а реализатор.... Хуле... Бизнес... Давно это было... )
Но для камрадов - говорил правду Например здесь Посилання видалено
(на дату сообщения обратите внимание)
 
Останнє редагування: