Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Уже набор практически закончился в этом году. Так что уже надо искать на следующий год.
 
А как насчет работы летом за границей, военкоматы не пристают ли?)
 
подскажите , хорошее и проверенное агенство work and travel ....
А тебя не пугают 3 500 $ на поездку, при нынешнем курсе? В этом году действительно поздно. Люди уже собесодования в посольстве проходят. Если еще интересно, пиши в личку, дам контакты хорошего, проверенного агества


Надо самому пробиваться: переезжать, находить фирмы, договариваться...
куда переезжать, кого находить????
 
смотря в какую страну и на каких условиях
 
В принципе, как вариант. Автор недалек от истины..
 
У меня подруга собиралась оформляться через них, но ей отказали, потому что студентов 4-5 курсов не берут, а тем более выпускников
 
я бы не советовал
 
Уже все визовые интервью прошли и можно констатировать, что в этом году была лучшая выдача виз за последние 5 лет. Где-то в районе 98-99%.
Даже 4 и 5й курс примерно 50% получили визы. Думаю в следующем году примерно то же самое будет.
 
незнаю. у меня знакомые летали - говорят окупилось. ну хотя это они так говорят - я ихние счета не проверял. но вот этим летом опять полетели туда.
если в плане денег, то.. ну нз - как повезет, или если уже не первый раз то знать куда именно ехать и чем заниматься. парень рассказывал, что поехал работать спасателем - сидел целый день на вышке тыкал в телефон, не знаю кого-то он там спасал или нет да и вообще - странноватая история - спасателем просто так работать не пустят...
это если в плане материальном... ах да - на проезд, и тд ушло где-то 30 т.грн. примерно, я опять-таки в их счета не заглядывал. но сам бы я туда не поехал, во всяком случае страдать такой фигней как вот это "спасательство" или работа на кухне. опыта никакого не дает - ибо остаться "работать на кухне" смысла нету, я так думаю работодатель терпит наших рубят только потому что с программы ему что-то перепадает, а потом вышвырнет или "зарплату" раза в три урежет...
лучше дома сидеть книжки умные читать, короче..
 
незнаю. у меня знакомые летали - говорят окупилось.
Смотря что подразумевать под этим "окупилось". Если только отработали затраченные деньги (или копейки сверху заработали) - то какой в этом смысл? Перспектив на этом поприще нет (ни в деньгах, ни в плане ПМЖ). Так, для молодёжи мир посмотреть в свободное от бесплатной работы время.
 
хрень! если зарабатывать то путешествие унылое получаеца, а не работать денег ни на что не хватит
 
Мне нравятся люди которые об этом рассуждают, но которые в этой программе мало что знают:)))

Это примерно выглядит так:
90% даже может 95% людей кто участвовал в Ворк энд Тревеле не жалеют что в нем участвовали и для многих это было самое яркое лето в их жизни.

А 90% тех кто не участвовал и что-то где то слышал - говорят хрень:))))) Ну ну. лучше сидеть на ХТЗ и пить пиво, подрабатывать в супермаркете за 2000 грн. летом или копать картошку где нибудь в селе на летних каникулах:)))
 
А 90% тех кто не участвовал и что-то где то слышал - говорят хрень)))) Ну ну. лучше сидеть на ХТЗ и пить пиво, подрабатывать в супермаркете за 2000 грн. летом или копать картошку где нибудь в селе на летних каникулах))
полностью согласна, дочка, именно, так и сказала: "Что,я буду летом делать? В супермакет на кассу идти за 2 тыс. грн.?" и уехала в 3-й раз.
 
Главный плюс в том, что можно побывать в другой стране и расширить свой кругозор и довести английский до очень хорошо уровня. Это отличная инвестиция в себя.
 
Если ребенок парень - пусть езжает, если девочка то я бы не отпустил.

А я бы наоборот. Раз парень, значит, можешь на фрилансе норм сумму поднять и сгонять отдохнуть, куда душа пожелает. Ну а девочки, как правило, более хрупкие создания, склонные искать таких парней - вот потому пусть и летят "работать".
 
Главный плюс в том, что можно побывать в другой стране и расширить свой кругозор и довести английский до очень хорошо уровня. Это отличная инвестиция в себя.

Главное в рабство не угодить. ;) И таки выучить инглиш.
 
Сколько из 100% студентов может зарабатывать на фрилансе?:))) 10% ?
Отдыхать неделю и прожить 3-4 месяца за рубежом - это совершенно разные вещи
 
Главное в рабство не угодить. ;) И таки выучить инглиш.

Если человек решил угодить в рабство, то это его право. Таких людей всегда мало, и их можно не рассматривать.

А английский это входной билет в современный глобальный мир. Без него ты остаешься за бортом. Человек без английского в современном мире является второсортным. Человек без специальности и английского является третьесортным. Такая правда жизни.
 
Главное в рабство не угодить. ;) И таки выучить инглиш.
Ты уже в рабстве в этой стране. Горбатишься за копейки и дети и внуки твои будут горбатиться на какого-нибудь Ахметова, Порошенко, Фельдмана или их детей и внуков. Будешь жить в старости на пенсию в сто долларов и умрешь больным беззубым стариком в однокомнатной квартире. Не пора ли положить конец династии рабов?
 
Назад
Зверху Знизу