Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

Друг ездил по этой программе лайфгардом. остался очень доволен, да и денег подзаработал
 
Был прошлым летом! Очень доволен.. при самом плохом раскладе просто заработок выходит в ноль.. что заплатил - то и заработал, но побывал в Америке
 
По-любому ехать! Очень хочу! Знакомые ребята были - все с деньгами и впечатлениями вернулись.
 
Может кто подскажет, где взять справку для деканата, что бы не отчислили, а поставили на пересдачи, после возвращения из США? А то декан в Каразина сказал, что по рабочей визе, если 3 месяца не будет и будут не сдачи и отсутствия, отчислит.
Подскажите пожалуйста, как решали подобный вопрос?
 
Друг работал лайфгвардом. Уволили за то, что спал, хотя он в тот день даже не работал, доказать ничего не получилось, потом работу так и не нашел, но хотя он и не старался ее найти.
 
заочная форма подходить?
 
Девочка привезла с собой 4.500 долларов за 5 месяцев, а вот её подруга ещё просила у родиков, чтобы они накинуде ей на билет назад, таким образом - как повезёт) И смотря кто как и где тратит
 
Можно заработать 1к в месяц.
 
Ездила знакомая девочка на пол года, работала в детском лагере официанткой.
Привезла планшет баксов за 600 и немного денег (если не учитывать стоимость проезда то ехать выгодно)
 
Если есть возможность, ехать нужно обязательно. Сам ездил, это было незабываемое лето. Даже при том, что у меня был не самый лучший расклад, с работы по офферу меня почти сразу уволили, все же мне посчастливилось найти потом еще 2 работы, отбить стоимость программы и перелет, попутешествовать, привезти целую сумку подарков и шмоток. Работал в прачечной и фастфуде. По моему опыту, американцы в большинстве своем очень отзывчивый народ, если возникают какие-то проблемы можно всегда к ним обратиться. Если есть голова на плечах, никаких серьезных проблем не должно возникнуть ни у мальчиков, ни у девочек, а все мелкие трудности следует воспринимать как бесценный опыт))
 
Это смотря где работать если в Европе то заработок мал . А если в Америку то можно и больше 1000$. (Брат ездил привёз 1500)!
 
у нас в стране тоже не у каждого получается зарабатывать!!! но если стараться и не транжирить деньги направо и налево, то конечно и поездка отобьется и сверх можно привезти:)

еще много зависит от того, через какую контору ехать, и чтоб голова на плечах всегда была!!!
 
А только в штаты можно поехать по этому ворк енд тревел?
 
У меня друг в Финландию собирается. Клубнику собирать)
 
Я ездила в 2011 году, работала в супермаркете кассиром (знание языка у меня можно сказать ниже среднего, но с пониманием проблем не возникало, американцы всегда терпеливо относятнся к людям которые пытаются с ними обясниться, всегда подсказывают ))) если не знаешь какое-то слово его можно описать либо же вообще показать на пальцах или нарисовать, это весело =)) Работала на 1 работе (кто хотел на 2х и больше) по 8 часов, но была возможность работать сверхурочно (это по желанию никто никого не заставлял), деньги за программу отбила, но домой вернулась с 1 долларом в кармане )))) Привезла с собой технику, чемодан одежды и попутешествовала. Кто бы что не говорил, оно того стоит безусловно! Это большой жизненный опыт как поездка заграницу, общение с иностранцами, преодоление языкового и морального баръера в общении, опыт в решении различных ситуаций и в самостоятельной жизни оторванного от дома и далеко от родных (сразу начинаешь ценить домашний уют и спокойную жизнь под крылышком у родителей =)) По возвращению менются ценности и мировозрение. Ехать нужно однозначно!!! Такой шанс выпадает не часто и пока студент, воспользоваться им нужно! В 40 лет возможности поехать в Штаты на 4 месяца просто не будет или окажется очень уж затратным удовольствием, так что дерзайте ))) И не жалейте денег на путешествия по стране, эти воспаминания остануться с вами на всю жизнь как одно из самых ярких событий в жизни.
Если кому-то нужна консультация по поводу поездки пишите, не стесняйтесь ))
 
Назад
Зверху Знизу