Wi-Fi с D-Link 2500U

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2006
Повідом.: 540
Wi-Fi с D-Link 2500U

Кто знает как малой кровью организовать дома сеть на стационарный комп по витой паре и на ноутбук через Wi-Fi, если имеется вроде как хорошо работающий ADSL модем D-Link 2500 u/bru/d?
Пользую инет от Укртелекома ОГО. Возможно в будущем выдастся возможность поменять провайдера.
Модем D-Link 2600 брать? Или может есть решения дешевле и более дальновидные? Например какой-нибудь роутер, который можно будет использовать и потом, когда будет провайдер с витой парой?
Извиняюсь если вопрос задал некорректно, я в вопросах сетевых не специалист мягко говоря
 
мопед продать, купить adsl роутер с wi-fi например dsl-2640u
 
если прова буш менять, и подключение буд не адсл то тада лутше отдельно wi-fi точку взять
щонить типа TP-Link TL-WA501G вполне хватит
 
О tplink ничего хорошего не скажу, сталкивался три раза и все три раза были очень геморные, приходилось менять на длинки.
Лучше длинков я щитаю linksys и asus.
Все конечно же ИМХО и подлежит обсуждению .
 
asus - вещь...но и стоит соответственно...яб брал асус.....500серия-сила
из бюджетных яб поспорил что лутше тплинк линксис длинк..у всех свои задроки..но длинк яб щас не брал, особенно серии U/BRU..разве что точку 2100ап и мопед 2600u....а так чтото они начали много геморных железок делать, особенно это касается ADSL..вот железки старых серий были ничо как для бюджетных, серия Т, U..ничо были..линксисы так се..среднячок тп-линки от модели зависит..но 8910 яб не брал..тут действительно лутше длинк будет все имхо..

2ТС если прова будеш менять как ты говориш "с витои парой" то лутше возми отдельно WIFI точку...а мопед потом просто продаш..выгодней будет
 
если вай фай поставиш, то без пароля делай
 
а я напишу по изначальной теме) если вай фай точки еще нет(в первом посте не написано что она имеется),и в будующем планируется переход на другого провайдера,то советую купить tp-link tl-340g допустим отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

отличный роутер как для дома,у самого такой стоит,и друг купил,ни разу не пожалел...
ну подключение самое простое настраиваешь модем роутером, подключаешь в wan порт на tl-340g подключаешь комп в один из четырех портов этого же роутера....
p.s вот если будешь переходить на провайдера с витой парой,то без этого или аналогичного роутера не обойтись,потому что многие сейчас делают регистрацию по мак адресу,т.е в инете сможет находится только компьютер...а в этом роутере есть функция подмены мака!т.е инет будет на всех компьютерах и устройствах подключенных к нему
 
А я б длинк не советовал. Купил 2640U а там в меню настроек нет вайфая, хотя антенка есть, и как роутер он не становился. Ресетал менял прошивку на разные версии, нифига. Потом пошел, поменял на тп линк 8910 вроде, за 2 минуты настроил как надо. Но в этой модели нет входа для витой пары, только адсл.
 
некроманты....