WI-FI на радиус 1 км. Миф или реальность?


щомисячный, да есть такое.
про экспертизу первый раз слышу если честно.
или это ЭМС? народ на локале за копейки какие-то делает.
кстати, есть еще технологический вайвай, лицензия не нужна, остается только щомисячный.
 
о частотнадзоре - забудьте. В моей ситуации мне только надо знать цены на оборудование.. а работать точка должна будет с ноутами , телефонами и кпк... )
 
CeMeH!=): А чем "Адрес: ЧУГУЕВ!!!!" отличается для госчастотнадзора от прочих? захотел выйти излучением за пределы будівлі - гроші до каси. Первый раз поймают - 800 грн и конфискация средств преступления. На второй - 10к грн и конфискация.
 
спалят - спалят, нет - нет) я так думаю
 

Одной точкой в твоем случае явно не обойтись. Ну, как вариант, прикрутить 2Вт усилитель манус к хорошему штырю и ждать в гости частотнадзор....
Если для веб страниц и всякой не сильно жрущей трафик фигни типа асикю, подойдет каскадирование точек...при этом не забудь про резервирование питания.

цены узнавай сам, после того, как сам определишься с проектом что будет строиться и как.
 
Останнє редагування:
поднимали линк на ~5 км, брали AP-2000
 
каждому ноуту, КПК и мобильнику с wi-fi в зоне вещания оборудования ТС (радиусом 1 км) - по персональной точке с направляемой антенной! уря, товарищи!
 

как по мне то очень даже весело выглядеть будет ).
Так не хотелось цитировать барона но -
"Дилетантское и не масштабируемое решение" (С) Барон
 




Другие не дилетантские и масштабируемые (накой только для разовой задачи) в студию.
 

ты понял о чем я писал - следил за чем велась речь ? Идет человек на окраине сети с ноутбуком - веселый такой довольный что пинг есть а в руках кроме ноутбука упс точка доступа и еще антена направленная на БС.
 

Нормально. Хотел - получил.
 
да, ви фи это уже прошлый век
 
zamil: ну так подскажите ТС-у, чем ему "в радиусе 1 км" покрывать ареал обитания? Вы вообще стартпост внимательно прочитали?
 
ну - техника не стоит на месте, щас уже давно есть портативные решения тако проблемы не дороже 300 грн