Webmoney.Украина и налоговая — что нас ждет в 2012?


максимум, что могут придумать пацаны из налоговой, будет касаться только украинской стороны, т.к WM всех пацанов (и не только из налоговой) посылают достаточно далеко и надолго
 
так а шо, украинские ЧПшники таки не в Украине?
 

мир, демократия, и гуманитраный груз обеднённый уран
 
в беларуси уже такой вариант наступил (привет тоталитаризму)
но людишки как-то крутятся

 

Они сливают по запросу из органов. А это может сделать любой, даже гугл.

так а шо, украинские ЧПшники таки не в Украине?

я не об этом, ЧПшников в Украине нагибают со времён Виктора Федоровича. В этом свете wm очередной мелкий повод.
 

хочешь жить - умей вертеться
если бы у вебманей не было никаких физических представительств на украине - такого бы наверное не было.
а так любая санэпидстанция/пожарники/другой орган покажет сразу кто в доме хозяин...
 
Они сливают по запросу из органов. А это может сделать любой, даже гугл.
Может, не захотели сливать, а украинские товарищи и намекают, мол НННАДА

я не об этом, ЧПшников в Украине нагибают со времён Виктора Федоровича.
Еще со времен Леонида Макаровича
 
Да да да... Расскажи...
Или посылают в твоем понимании "Вот вам распечатка по WMID. Идите нахуй!"
Так посылают?

А зачем нужны представительства? Зачем нужны WMU? Если что - тупо закрыть все представительства и перейти на WMZ.
У НБУ есть вопросы яндексденьгам? А к paypal?
 

Какие налоги , прекратите Насколько я помню- вебмани это такая кошерная Кипрская компания с очень ограниченной ответственностью.
И с радостью докажет налоговой что никаких днег никто никуда не передавал а лишь пиксели в национальной Кипрской игре гонялись туда-сюда))
Вопрос налогов там возникает только когда деньги превращаются(чудестным образом) в реальные на кредитке. Вот тут уже отмазывайтесь как хотите
У НБУ есть вопросы яндексденьгам? А к paypal?
будут.
чехлятся просто долго. Будут обязательно.
Особенно учитывая то что физически счет ЯД это счет в реальном банке, а нам, чертям, не положено за границей счета иметь.
 
Может, не захотели сливать, а украинские товарищи и намекают, мол НННАДА

Ну сделают себе очередной повод для подачи запросов на крупную рыбку, мол "рррребят, мы рррреально в курсе, мы за киберпреступниками тут гоняемся"


Нет, я говорю о ситуациях когда их хотят контролировать. А выписки с любого вмида они могут пачками сливать.


не будут, ЯД и палка не обналичиваются в Украине.
 

Ну блять, а для нормальной работы пиздячить в Белгород за верификацией? Кому это усралось?
 
Грошi им нужны... грошi
"По данным ГНС, оборот электронных денег в прошлом году составил 2,5 млрд грн". 2,5 млрд - 0,8% = 20 млн. гривен получила вебмани с WMU
Украина получила 0...

И не факт что им дали правдивые данные. Уже ни одна обменка в Харькове не требует паспорта Что говорить о виртуальных деньгах?
 
вообще уже вижу идею для нового сервиса обнала
переводы из россии через вестерн юнион (или как там заробитчане посылают)
с примечанием в переводе "материальная помощь" или что-то типа того

есть еще такие варианты, кредитки с острова сан-винсент
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Мне эти слова как бальзам на душу. Может меньше кое-кто себе бабла спиздит.
 

там комиссия вроде запредельная
 

Ну не факт что завтра некто не высрет указ насчет того что банкоматам запретить прием иностранных карт, а только через кассу с соответствующим паспортом.
 

Если им будет мало, они доложат из наших карманов.


перед ЕВРО?


с WM они не получат нихуя, они могут только украинцев начать доить и на почве "борьбы с кибер терроризмом" заглядывать в любую копилку и спрашивать "откуда?"