Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Он по-видимому в розовых очках или тепличных условиях живет. Либо наоборот - от сохи.
Ему не понять как можно за свои форму покупать, что за гавно, которое выдают высчитывают из зарплаты стоимость фирменной одежды из неплохого магазина

ты пожарник? милиционер?мчс? или очередной пустозвон

Та же фигня и с машинами - вот где реально их ставить в наших советских дворах? Подземных паркингов нет, стоянок охраняемых нет и вообще никаких нет. Гараж хрен где поставишь.

Подтверждаю. Я жил в этом районе несколько лет, там из двух ближних стоянок осталась одна, которая к 22:00 забивалась битком. Вот и паркуется народ под окнами.

В статьях по инету гуляет как версия :
По предварительным данным, причиной взрыва стал газовый баллон, который занесли в квартиру с мороза.

Честно, подумал я - аж жутко стало. Кругом коррупция, ничего не делается для граждан, тупо 3.14здят денюжку по черному,ничего не контролируется, просто крышуется. по всей украине так, люди госдепам и чиновникам не нужны - в случае трагедии можно кислую мину сделать на камеру. революция нам нужна, что ли?

А вы в курсе, что газ бодяжат? И взорваться он может очень легко вследствие коррозии газовых труб, благодаря недоосушенной газоазотной смеси, которая поступает в наши плиты (а не чистый природный газ)

Чем бодяжат газ в Украине?

Судя по одному журналистскому расследованию бодяжка это достаточно прикольный процесс ))

Газ ведь качают насосами? А эти насосы приводят в движение "турбовалками" списанными со старых вертолетов которые запитывают тем-же газом, который качают. И на выхлопе у них будет смесь негорючих газов (преимущественно азот) и вот чья-то таллантливая голова додумалась не выбрасывать выхлоп с турбовалок в атмосферу, а закачивать его в трубу газовой магистрали - безотходное производство и еще и экологически чистое :lol: а между прочим и не плохо зарабатывать.

Но не все газоперекачивающие станции технически способны направить свой собственный выхлоп в трубу (это один из регламентных запроектированных режимов работы станции:
- Для продувки трубопровода и заполнения его инертной средой в случае аварий или ремонтных работ перед пуском газа).
- Нужно осушка выхлопа во избежание коррозии.

Так-что концы на газоперекачивающих станциях оснащенных осушительными установками. Таких станций в Украине всего около 5 штук. Ну а о начале таких дел думаю и думать не стоит.

я ВИДЕЛ как прыгали люди,я очевидец!!пожарные приехали минут через 10,веревки,или цепи нужны на балконах.
не поймешь, кому верить. по ТВ сказали, что погибла только мать с ребенком (2 чел), старшая девочка жива.

здесь писали:
1) об отце семейства из квартиры, в которой произошел взрыв, который пытался перелезть в соседнюю квартиру, и сорвался,
2) о маме с 2-мя детьми (погибла мама и младший ребенок)
3) о парне девушки, который разбился,
4) о женщине с обгоревшим лицом мертвой...

5 чел?

сколько???

Вопрос Как в 16 этажку могли делать газифицированной ????? В основном они электрические...

Так может будем скидыватся на наручники.Бред какой-то а где бюджет

чувак, это реалдии. И спецодежда за свои, и запчасти, и инструмент. Везде на гос.службе так. И на гос. заводах так. И в АТП так. Максимум - отпишут донора на разборку списаного и почти голого

да бред несёт!не знает а х..пишет

:іржач::іржач::іржач: не пиши херню если не знаешь - не позорься, ты итак уже понаписывал ахинеи, не втаптывай себя еще глубже. Тебе любой сотрудник скажет, на что приходится тратиться

Ты мне скажи кто за свой счёт будет запчасти покупать к спецмашинам?
Блять, покупают. И красят тоже за свой счет. И форму нормальную стараются покупать (хотябы обувь, краги и каски).
подтверждаю, я самолично покупал за границей бу форму и каску для товарища
они даже лампочки покупают

Раньше ПЧ была на м. Московский провпект. Сейчас ее там нет...
там рядом турбоатомовская вроде есть

Та дались тебе эти балконы - они-то чем помешают при пожаре?
А как пожарным добраться до квартиры выше балкона? По его крыше? А подъехать как к дому, если там забор? Последняя фотка, если в угловом окне огонь, как туда им добраться?
В конце концов, это самозахват.

Вопрос Как в 16 этажку могли делать газифицированной ????? В основном они электрические...

Вроде в ТВ новостях брякнули, что газ до 9-го, а выше - электроплиты :rolleyes:

В этой теме отписывались люди из пострадавшего дома. Им и слово.

торгаш с барабашки ты,там такие тупые и упёртые ,хули с тобой о чем то говорить ,чмошнки

да да, я именно "торгаш с барабашки" ))
А на счет оскорблений подвяжи язык, пока не позддно)

там рядом турбоатомовская вроде есть
Там из бывших при СССР четырех цистерн, лестницы и порошкового автомобиля, осталась всего одна цистерна, которая теперь не выезжает по городу, а только охраняет завод

А как пожарным добраться до квартиры выше балкона? По его крыше? А подъехать как к дому, если там забор? Последняя фотка, если в угловом окне огонь, как туда им добраться?
В конце концов, это самозахват.

зил валит забор на раз такой. С ходу.

НАдеюсь, люди, которые так качествено подошли к вопросу безопасности, учли и пожаробезопасность. Думаю, таким достаточно будет намекнуть, чтобы они сами гначали шевелится в нужную сторону

Назад
Зверху Знизу