Вышитые портреты - ваше мнение

odianao

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2010
Повідом.: 9
Вышитые портреты - ваше мнение

Доброго времени суток! Сейчас многие рукодельницы занимаются вышивкой портретов на заказ, по фотографии. Как на подарок друзьям-знакомым, так и на продажу.
В связи с этим у меня вопрос, и даже не один
Как вы относитесь к этому виду творчества?
Считаете ли вышитый портрет своего родного человека или горячо любимого питомца достойным подарком?
В чем видите отличие между рисованным портретом и вышитым, и стоит ли переплачивать, ведь второе явно выйдет дороже?
Заказали бы вы такой портрет себе или на подарок, и если да, то какую максимальную цену стоит считать приемлемой за данный вид творчества?
Просьба поделиться своим мнением вышивальщиц и тех, кто возможно пользовался такими услугами.
Заранее всем спасибо за ответы!

P.S. Фото для примера - нашла на просторах сети
 

Вкладення

  • 0_4dd77_f8881094_XL.jpeg
    164.4 КБ · Перегляди: 312
  • Безымянный.jpg
    153.9 КБ · Перегляди: 286
Я считаю, что портрет не должен быть больше в масштабе, чем само лицо. Иначе это странно смотрится. Но чтобы вышить красивую картину не очень большого размера, чтобы выделить все линии, оттенки лица, нужна канва с очень маленьким крестиком. А так ведь очень трудно вышивать, большая нагрузка на глаза.
Конечно, вышитый портрет - это очень дорогой и приятный подарок Его, скорее всего, было бы приятно получить. Но это ещё очень зависит от вкуса того, кому дарят.
 
второй портрет мне понравился больше смотрится более интересно чем скопированное фото
 
Это отличный подарок!!!
по себе знаю, у моей мамы подружка тоже занимается вышивкой и она подарила своей маме такой подарок, фотографию ее взяла старенькую,где она молодая, получилось просто шикарно Теперь вот и моей маме такое захотелось, я пообещала да как то мужества на это не хватает
 
А как насчет иголкой в лицо тыкать-это хорошо?...для портретируемого. Я бы не хотел))
Масло, думаю, все же более подходящая техника для портрета
 
Поддерживаю всех, кроме предыдущего оратора. Как по мне, это прекрасный подарок. Оригинально, неповторимо. Такого больше не будет ни у кого! Масло, карандаш, и прочие художественные средств - все же заезжено. Сейчас из чего только не делают портреты! И на мой взгляд, вышивка вполне имеет место быть.
 
Поддержки ни чьей не просил а лишь ответил на вопрос ТС.
Развеселило слово "заезжено" ,блин сколько человечество существует- столько и рисуют людей...
... а кто то может сделать вышиванку с натуры-нет!-тогда это тупо копия фотографии , и что же тогда здесь оригинального...
 
Я в подарок вышила фото внука. Что бы не исказить цвет лица перевела фото в однотонную графику, заказала красивую рамочку с бархатистым паспарту. Вышел небольшой симпатичный портретик. Он теперь висит у детей на видном месте. Можно много спорить о вышитых или нарисованных портретах, дело вкуса, но создавать вышивки по фото - это далеко не просто и очень увлекательно! А главное - это работа в единственном экземпляре, это ваше творение. Удачи в творчестве!
 
если это сделано качественно, как на фото в первом посте, то это конечно превосходно... но бывают такие работы что на портрет смотреть страшно... а ведь жаль, вышивка крестом это колоссальный труд...
 
Мне очень понравилось!Я бы заказала!а правда какая цена
 
Очень достойно))
 
Красиво, необычно, но я бы не заказывала.