Выравнивание носовой перегородки

Тож надо выравнивать, все никак не собирусь.....


Нихрена себе, я думал тыщи в 3 обойдется.

в 30ке может и дешевле будет, а может и нет, надо узнавать. В своё время выбрал Фураева для этого дела и не пожалел.
 
Три недели назад делали мне такую операцию,выравнивали носовую перегородку.
Делал в 25 больнице,под местным наркозом,стоимость 2500 грн.,до этого одна ноздря вообще не дышала,а вторая на половину:( После операции врач показывал вытянутые "запчасти",то есть хрящи.
Сейчас намного лучше дышится,идёт процесс заживления.
 
Подскажите пожалуйста, как лучше, к лору в поликлинику сначала за направлением, или например в 30ку сразу катить.
 
Здравствуйте ! Подскажите хорошего ЛОРа в Харькове
 
Ровняли мне в 30-й. Ну, не ровняли, удаляли костяной нарост. Как - не узнаешь, под общим наркозом. Если пластика - 10 дней с гиптовой буквой "Т" на носе в больнице, если без - три дня в больнице без гипса.
Не смертельно ИМХО совсем. У меня потом год насморка не было вообще никакого.

скажите пож. сколько стоит поровнять перегородку?
 
От 2000 до 10000 (дороже не слышал), в зависимости от случая.
 
скажите пож. сколько стоит поровнять перегородку?
На предварительные анализы уйдет гривен 500-600. И на операцию тысячи 3 (включая всякие там "взносы в фонд больницы", покупку лекарств, саму операцию, наркоз и "благодарность" врачу). Но имейте в виду, что может уйти и больше, так что запаситесь...
 
у меня на взносы и лекарство ушло больше 2000. предварительные - до 1000. Про благодарность промолчу.
Но скажу что это того стоило. Насморка вообще нету. Кровь из носа каждое утро - пропала. Апноэ пропало.
Из минусов - прошло пол года, но если дотрагиваться к носу , то легкий дискомфорт. Боли нет. Кстати боли ниразу и не было. Еще бывает что в носу внутри неприятный холод ощущается даже летом в жару, но это редко. От дня операции прошло 7 месяцев. И кстати только недавно все нормально начало заживать.



а, и еще, мне кажется что мало вырезали мне из носа (кстати сейчас редко ровняют, в большинстве случаев просто отрезают то что мешает проходимости.)
 
Останнє редагування:
а, и еще, мне кажется что мало вырезали мне из носа (кстати сейчас редко ровняют, в большинстве случаев просто отрезают то что мешает проходимости.)
Вполне возможно...

Но операция действительно, как говорится, стОит свеч. Я оперировалась перед Новым годом, результат - пропал хронический насморк и, как следствие, постоянная потребность в сосудосуживающих каплях.

Вот только пару месяцев назад начала беспокоить поочередная заложенность ноздрей (особенно в лежачем положении). Врач сказала, что это вазомоторный ринит, который бывает в большинстве случаев после операции, и дело уже не в перегородке, а в сосудах; посоветовала продолжать промывать Аквамарисом и еще закапывать Кромофарм (противоаллергические капли). Ну, и сейчас стало гораздо лучше.

А насчет неприятного холода в носу - помнится, когда мне через неделю после операции вынули сплинты, то и у меня было похожее ощущение ))) Но зато узнала, что значит полноценно дышать через нос )
 
пару месяцев назад начала беспокоить поочередная заложенность ноздрей (особенно в лежачем положении).

было такое. сейчас меньше. только мне одну сторону перекрывало. врач сказал что это перегородка гуляет) ну я ее сам чуть поправлял мизинцем :yahoo: - помогало. сейчас все нормально.
 
Только вышел из 30-ки, делали наружную ринопластику полную. Травма очень старая была. Но все прошло хорошо. Респект доктору который делал. Губин В.Н. огромное спасибо!!!!!!!!!
а мне сказали что Губин очень дорогой .посоветовали к Татьяне Панченко ,молодой врач посмотрим, через неделю как выравняют перегородку скажу что и как.



спасибо что написали ,прочитал когда уже сам сходил в 30-ю правда за цену ничего не говорила сказала сделать анализы и приходить ,за 2 дня зделаю анализы и пойду сдаваться .
 
Останнє редагування:
после операции стал слух пропадать,появился шум в ушах,а врач фураев говорил что улучшится слух после уберания полипов и выравнивание перегородки. вот так вот
 
Мне делал операцию глав.врач 30-ки Самусенко Сергей Александрович.Врач от Бога.Но сюсюкатся он не будет, сразу скажу это для тех кто любит,чтобы ему выделяли много времени.У этого же врача каждая минута на счету и он Вам говорит только то что Вам нужно знать и нужно делать.Если все будете делать,как положено,то все будет в лучшем виде.
 
Вполне возможно...

Но операция действительно, как говорится, стОит свеч. Я оперировалась перед Новым годом, результат - пропал хронический насморк и, как следствие, постоянная потребность в сосудосуживающих каплях.

Вот только пару месяцев назад начала беспокоить поочередная заложенность ноздрей (особенно в лежачем положении). Врач сказала, что это вазомоторный ринит, который бывает в большинстве случаев после операции, и дело уже не в перегородке, а в сосудах; посоветовала продолжать промывать Аквамарисом и еще закапывать Кромофарм (противоаллергические капли). Ну, и сейчас стало гораздо лучше.

А насчет неприятного холода в носу - помнится, когда мне через неделю после операции вынули сплинты, то и у меня было похожее ощущение ))) Но зато узнала, что значит полноценно дышать через нос )

Все то же самое. Но так и не доехал к врачу спросить от чего задолженность через месяцы после операции
 
Меня в последнее время эта заложенность уже так достала, что подумываю обратиться к другому врачу. А еще в инете задавала вопрос врачам онлайн,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
 
Сказали нужно делать носовую перегородку .Кто нибудь делал перегородку в 30 пол-ке у Лисовец Е.В.?Как она?нужны отзывы
 
ну вот и я себе сделал два дня назад.
морда вся опухшая, ничего ессно не дышит,от аппарата ивл болит вся грудина, болит голова, горло, челюсти. две ночи дышу только ртом-во рту сахара. хорошо хоть температура спала, а то вообще ужас был
а в целом пиздец конечно.
зы. даже не верится что он снова "задышит"
 
морда вся опухшая, ничего ессно не дышит,от аппарата ивл болит вся грудина, болит голова, горло, челюсти. две ночи дышу только ртом-во рту сахара. хорошо хоть температура спала, а то вообще ужас был
а в целом пиздец конечно.

Не понимаю от чего столько боли. То что нос не дышит - это понятно, и спустя 3 дня привыкнешь.
Меня ниразу ничего не заболело. тут больше наверное от анестезиолога зависит. У меня был хороший.

На счет опухшая , то у меня только нос в 3 раза увеличился, но это от тампонов в носу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так тока шо почистили фибрин, и все наладилось. нос дышит. счастье, епт!
а еще это не последняя чистка плюс отек спадет...
зы.мне делали перегородку, соустье и вазотомию
 
Назад
Зверху Знизу