Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

выпадают волосы

  • Автор теми Автор теми Ольджан
  • Дата створення Дата створення

Ольджан

Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 25.12.2009
Повідом.: 2
выпадают волосы

У моего ребенка выпадают волосы на затылке плеш,ему 4 года. Педиатр посылает на всякие анализы,а он после перенесенного мононуклеоза панически боиться врачей и анализов.Прошу совета
 
когда у моего начала появляться плешинка (3 месяца) то врач сказала, что это нехватка витамина Д .Попили витаминки и все прошло. Возможно после такого заболевания и у вас дефицит вит.Д
 
Сходите к дерматологу , возможно у Вашего ребёнка грибковая инфекция (лишай). С кошечками или собачками давно общались? А в детсаду с этим всё спокойно? Там тоже мог подхватить.
 
у моего старшего в 3 года выпали волосы на темени, буквально полголовы за неделю, на фоне сильного стресса, пошли к в институт дерматологии на Чернышевского, поставили диагноз гнездная алопеция, прописали нейровитан, лецитин, цинктерал и рыбий жир внутрь, втирать мазь триместин неделю, потом аевит капсулы и настойку перца, ну и травяные примочки. Заросло где-то за пару месяцев.

но врачу показаться надо обязательно, т.к. это серьезно и причины могут быть разные, от авитаминоза до лишая, дерматолог может понять это по виду волос и кожи головы.
 
подскажите, пожалуйста, у какого врача вы лечились, у меня такой же диагноз
 
из народной медицины: нужно втирать в кожу головы лук и чеснок. Моя мама в детсве меня так мазала.
 
У моего ребенка выпадают волосы на затылке плеш,ему 4 года. Педиатр посылает на всякие анализы,а он после перенесенного мононуклеоза панически боиться врачей и анализов.Прошу совета

к врачу однозначно!
это здоровье а не гадание на кофейной гуще
причин может быть множество см выше
здоровья вам


зы.
компенсируйте поход в поликлинику игрушкой, книгой, мультом
да чем угодно.Это не педагогично, но практично ;)
 
Назад
Зверху Знизу