Выбор велоповоротников

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2011
Повідом.: 259
Выбор велоповоротников

Подскажите пож-та-какие есть оптимальные по цене и качеству и по видимости для автомобилистов?
И что еще желательно иметь в комплекте для шоссейных поездок-есть два фонаря головного света, котофоты, сзади мигалка.
 
вытянутая рука - это самый надежный, заметный и всепогодный поворотник
 
Это может и колхоз, но это дополнительный источник информации для водителей . И чем больше такой информации тем безопаснее. Махать рукой тоже можно, но состояния асфальта оставляет желать лучшего
 
Те шо видел именно велосипедные - фуфел, его не видно..
Нужно колхозить из мото-мопедных. Колхозить нужно крепления самих ламп. Пультик можно взять с мото универсальный. Релюхи тоже колхозить из мопедных. И решать с питанием, ибо там рассчитано будет под 6/12 вольт..
 
І це є велика помилка. Бо вважаєш, що якусь інформацію водіям подаєш, а насправді ні - бо ті блимавки велосипедні малопотужні та, головне, вони розташовані дуже близько до центру та між собою, що водій, навіть якщо побачить, що щось блимає, не зрозуміє, що то поворотник.
 

пиздец.
я понимаю, когда люди облегчают вел, выводят найнер из 10 кг, к примеру, ну чтоб обвешивать велик ненужными цяцьками.......
 
ну тс хочет - я расписал минимально рабочий вариант. получится пиздец, но по крайней мере заметный. Дальше то уже его дело.
И я его понимаю, руками действительно махать очень опасно.
 

Щоб бути помітним, не треба поворотники з мота. Ліхтарі та велосипедні фари давно світять достатньо яскраво, часто навіть яскравіше, ніж в мото чи навіть авто. І якщо з фарами бідулька з живленням, яке обмежене на велі, то на поворотник його вистачить легко.

Справа лише в тому, що на велі поворотники можуть бути розташовані на відстані сантиметрів 15 один від одного та не дадуть ніякого розуміння водію, що це блимає саме поворотник та в який бік. Якщо ж їх рознести повісивши на хоч 20см штанги, то вийде уєбан-стайл байк.
 
Справа лише в тому, що з мота/мопеда поворотники вже ідуть зі "штангою" на 15 см кожна
Але уєбан-стайл вийде в будь якому разі. Просто з готовими поворотниками він хоч буде гарантовано робочим
 

Вот тут и проблема-у меня нет понимания..что и как..Но так как периодически я ебу словами долбоебов на великах, нарушающих ПДД, и маневрирующих по телепатическому принципу, я максимально хочу соблюдать ПДД и не уебаться под машину
 
они, в большинстве своем, начинают петлять после того как пытаются на ходу повернуть голову назад
короче, не ебите себе мозги, купите зеркало, мигалки и звонок, имхо - это обязательный набор любого велосипедиста, особенно зеркало
 
Звонок-рекомендуйте..Я один уже купил, и его слышно разве что глубокой ночью в лесу..Да и то не факт..
 

ну так читай ПДД.
Думаю, что у тебя и машина увешена брызговиками СПАРКО, неоновой подсветкой под днищем, прямотоком и прочей херней, характерной для пубертатного периода
 
Угадал. Даже про спарко))).Ну а знание ПДД не всегда спасает от долбоебов.