выбор навигатора 1000-1200 грн.

Pave1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 18
выбор навигатора 1000-1200 грн.

Собираюсь приобрести навигатор. Понял, что из относительно недорогого на рынке есть Tenex и EasyGo (смотрю на Навител). Большая часть использования планируется по Украине, но предстоит и поездка в Восточную Евросоюзину. Так понимаю, что там лучше использовать ИГО? Гармины жутко дорогие при схожих характеристиках, а карты не хвалят, так что даже не трогал. NEC, Pioneer - жуткий Китай по этой цене, насколько я понимаю.
Ориентировался на такие параметры:
800х480; оперативная 128 Мб (чем больше, тем лучше, поэтому решил 64 не брать). Стоимость порядка 1000-1200 грн., +- конечно
AV-in - полезная вещь, подозреваю? В перспективе собираюсь брать видеорегистратор когда-нибудь...
В общем, остановился на таких моделях:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- большой экран, винда 6.0, карточку до 16 Гб кушает, есть АВ-ин. Пробки, как я понимаю, грузит из инета моб.телефона через свой блутуз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- норм экран, цена, 2 Гб встроенной памяти
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- встроенной памяти лишь 128 Мб, но есть зарядка от 220В (нужна ли так?). Возможно рассмотрение более старших моделей 510 и 520 (дороже)
Подскажите, пожалуйста, знающие, правильно ли рассуждаю и что вообще об этих фирмах/навиках сказать можете? Это будет мой первый навик, так что не судите строго. Может на что другое нужно обращать внимание?
З.Ы. А может вообще Atlas A6 брать? На Prology лучше не смотреть или это не так?
 

По поводу размера памяти всё правильно.
Процессор чтобы был не меньше 400 Мгц. Сечас почти все такие.
Разрешение экрана 800х480 для 5' навигатора многовато.
AV-in - вход видеосигнала с камеры, используют для подключения камеры заднего вида (парковочной). Качество их не очень хорошее для использования как видеорегистратор. Да и не знаю, можно ли софтово делать запись с такого входа.
Так что видеорегистратор лучше отдельно брать.

На пробочные сервисы лучше не ориентироваться - это социальные сервисы и у нас почти не развиты.
На встроенную память тоже лучше не обращать внимания - выходит из строя значительно чаще чем хотелось бы.
Так что для надёжности лучше все программы и карты держать на карточке памяти.
 
+1
встроенной памяти много не нужно. А если она и есть, то чем меньше туда что-то копировать-удалять - тем лучше будет.
EasyGo вчера щупал, перед отгрузкой, 505-й, давно их не просил никто - добротно сделали коробку, прибор - обычный МТК, но коробка-комплект - приятно удивили как бы.
 
да, отдельно и собираюсь брать, и не за 300 грн., поэтому повременю. Просто с него ж выход есть av-out или это только для камер заднего вида? Тогда мне не нужный функционал.

Разрешение экрана 800х480 для 5' навигатора многовато.
т.е. для 5" и 480ххх хватит? А для 6? Просто сейчас даже смарты есть с 4-5" экраном и разрешением чуть ли не 1200ххх. Да, это считать минусом для 5" или "НЕ плюсом"? Т.е. это может на тормозах сказаться?

По поводу пробок, иногда Яндекс-карты на компе-телефоне выручают, но и подводят, бывает. У Навитела, так понимаю, еще хуже с этим обстоит дело. Но тут: если есть - хорошо, нету - так тоже неплохо.

По поводу памяти - сюрприз, спасибо, буду знать.


EasyGo вчера щупал, перед отгрузкой, 505-й
а вообще, что про эти 500-505-510-520 скажете? все же, основное, не комплект, а скорость и точность нахождения спутников, а МТК там не самый новый (в первых двух)
 
Останнє редагування:
скажу следующее:
- скорость расчета позиции - штука субъективная и зависит от кучи факторов. Плюс-минус "лопата", все МТК устройства работают одинаково. Сейчас китайская народная промышленность вовсю производит слегка допиленную версию платы 912С, многие прежние ошибки проектирования и разводки PCB пофиксены. EasyGo уже весь на этой платформе фактически.
- На самом деле, процессор там один и тот же, приемный модуль практически тот же, есть действительно вариации - на скорости позиционирования это точно не отражается.
- пробки. Имхо, пробочные сервисы, мягко говоря, реализованы плохо. Тут дело в концепции - эти сервисы не должны полностью лежать на плечах пользовательского оборудования, а по итогу - так и реализовано.
 
взял Тенех 52s так как пощупал в магазине его - понравилось, более крупные разрешения экрана тормозят и больше жрут, хотя для сёрфа в ИЕ (а не Опере Мини) хотелось бы покрупнее. Да, и взял всего за 900 грн. в Базе Автозвука.
ИзиГо не было в наличии, чтобы пощупать нигде.
Теперь вот хочу поставить еще одну программу, т.к. Навител Европу не показывает точно, да и вообще, у них она не лучшая. Иго буду разбираться как поставить
 
Можно поставить менюшку на основе программы System Information (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
И потом кнопочками выбирать нужную программу навигации.
 
да-да, качнул уже оттуда "рациональное меню", но сходу не так просто разобраться как разлочить, как куда чего залить, и как доставить еще программы бесплатно В общем, там инфы читать не перечитать. И все, думаю, несложно, но нужно разобраться.