Ввоз бухла в Украину

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 6809
Ввоз бухла в Украину

Во всех источниках такая фраза, касающаяся ввоза алкоголя в Украину:

Логического "ИЛИ" я нигде тут не вижу, но говорят, что таможенники трактуют именно как "или то, или то", и литр вискаря + 0.7 вина не провезешь.

У кого опыт подобных провоза был? Или если самолетом прибываешь, то можно с наглой рожей переть в зеленый коридор? Или там сканер?

Вот еще нашел:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 376
В пункте про сигареты явно написано "або", в пункте про алкоголь "або" нет.
 
Можно без або. Если что уточни когда будешь лететь туда. А вообще нет смысла везти оттуда что-либо. У нас такие же цены. На крайняк в дьютик на Гоптовку смотаться.
 
в прошлом году рейсом Кутаиси-Харьков вез 1 л чачи, 3 бутылки заводского вина и еще 5 л вина домашнего в таре из-под грузинского пива. Трое моих спутников перли еще больше, каждый в своем багаже!
В аэропорту Кутаиси после регистрации и сдачи багажа нас никто никуда не вызвал (хотя многих потом вызывали по громкоговорителю, хз почему), а таможенники в аэропорту Харьков лишь небрежно отмахивались, прогоняя (!) людей от сканера: мол, проходите быстрее на выход, нех тут очередь создавать))
 
в прошлом году со стамбульского рейса всех отправляли на сканер
но я сумку на него поставил... а с рюкзаком за плечами мимо прошел, в рюкзаке 3 бутылки)
 
Если что уточни когда будешь лететь туда.
Я уже "тут")
А вообще нет смысла везти оттуда что-либо. У нас такие же цены.
Ну некоторого специфического бухла, типа виски Fireball, нет. Присутствует в каком-то онлайн-магазине, но нет в наличии.
Да и найдите в Харькове саке за 150 грн
 



Нуу, все равно не напасешься
 
Вот мне как раз была интересна тема ввоза алкоголя из Грузии, спасибо Entombed за инфу! Мы то сами не увлекаемся, но кум уже "заказал" чачу )) И кажется мне, что еще придется литра два вина для родственников везти )
 



Грузины в кисках на базарчиках с лавашами продают точно такую же чачу.
 
В киосках...
 


Я с покойно с проверкой провозил 1 литр вискаря и 2 бутылки вина. Нет там "или". Посылай таможню нахрен!
 

Все зависит от наглой рожи и настроение таможенников.