Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
я думал, про утренний запуск. сейчас утром было 11С, до 35С прогрелась приблизительно за 3-4 минуты

грею газовой горелкой
то опасно
 
Давайте обсудим, какой комплект ГБО 4го поколения на 4цилиндра сейчас самый оптимальный.

Изначально думал брать кит Стаг4+, Томасето аляска, вальтек.. Но если мозги нормальные, то редуктор гавно, форсы гавно.
В общем погуглив решил пока такой сет:

Мозги Стаг 200 гоуфаст или стаг 4+
Редуктор КМЕ тур
Форсунки пока не определился. В идеале хана или баракуда, но кучеряво пока. Что из более менее бюджетного можно взять?
 
Если еще напишешь на какой движек все это добро ставить собираешься, то круг поиска заметно сузится
 

я как то опеля горелкой поддон грел. и ничего


У меня стаг кубокс 4 + аляска + форсунки хана. ездит норм
 

Мда.
Представляю как я бегаю утром во дворе с чайником или горелкой ради экономии 200 грн в месяц.В дурдом же заберут
 
Ля олигарх какой, ты гбо поставил щоб экономить вот и экономь, ато понимаешь ли 200 грн. ему уже не деньги
 

А еще я вчера проехал 5 км на бензе ибо закончился газ.Мама ама криминал.
 
Слишком большая разница? Движок 1.4, мозги без ОБД.

У меня стаг кубокс 4 + аляска + форсунки хана. ездит норм
На аляску грешат, что давка в рейке падает до 0,5атм при разгоне. В общемто у друга настраивали машину - сам такой прикол видел.
А кубокс мне не нужен, его преимущество ОБД коррекция, которая у меня работать не будет.
 

ОМВЛ. тот же валтек, но чуть быстрее.
 
На аляску грешат, что давка в рейке падает до 0,5атм при разгоне.
Смотря какая моща), и какое давление выставлено на редукторе. Если дифдавление с аляски 1Атм, то при полном газе может просесть до 0,5-0,6, а если поднять до 1,2Атм, просадка может быть меньше.

Лично у меня на 90л.с. давление проседало на 0,2-0,3Атм при полном газе

Слишком большая разница? Движок 1.4, мозги без ОБД.
а шо там за впрыск?
 
Ну вот как бы я считаю что это значит что редуктор гавно. Понятно что можно карту подстроить и т.д., но давка в рейке должна быть как вкопанная.
 
Останнє редагування:
Ну редуктор, на то и редуктор, что бы снижать и держать заданное давление. Про идеальность я и не пишу, плавание давления в пределах 0,1атм это нормально, но когда снижается давление в рампе более чем на 50% - увы, это не нормально.