Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
Это как демотиватор, в любой непонятной ситуации - меняй свечи! :D
 
А почему не подъехать там где устанавливали? Изначально зависит ваша проблема от комплектации, а настройка уже вторая причина.

Устанавливал предыдущий хозяин. В Киеве. делаю то и настройку каждые 10 тыс. Последний раз не очень понравились настройки. Вот и спрашиваю где кто делает настройку
 
Устанавливал предыдущий хозяин. В Киеве. делаю то и настройку каждые 10 тыс. Последний раз не очень понравились настройки. Вот и спрашиваю где кто делает настройку

я свою настроил с 3 раза (хотя тут сам больше виноват), если что-могу координаты дать, вроде адекват и тут на форуме он есть
 
Народ, в чем может быть косяк с гбо? Ситуация такая, периодически машина тупо переключается на бенз сигнализируя как будто газ закончился. Явление возникает спонтанно. Появилось зимой когда в мороз заправился галимым газом. Когда потеплело все прошло. Теперь опять. Газовщики разводят руками. Как назло когда к ним приезжаешь все работает норм. Ошибок при диагностике не видят. ГБО 4 поколение Landi Renzo, машина Королла. Фильтра все поменяны. Какие будут мысли?
 
Какие будут мысли?
надо видеть хотя бы давление в момент перехода на бензин, возможно редуктору уже пушной зверек приснился, сначала эпизодически может проявляться, потом частота вырастет.
 
Какие будут мысли?

Датчик температуры на редукторе может выёживаться ,если диагностика ничего не показывает, то похоже на то, если замена датчика не поможет, то как написали выше, меняйте редуктор.
 
надо видеть хотя бы давление в момент перехода на бензин, возможно редуктору уже пушной зверек приснился, сначала эпизодически может проявляться, потом частота вырастет.
Газовщик сегодня немного опустил давление. Вроде от него отъехал норм было, домой приехал норм, постояла и все, заводится вроде на газ переходит и через секунд 5 пищит. Если газовать то вроде не переходит на бенз, на холостых вываливается на бенз. Вечером сегодня так норм и не заработала
 
Народ, в чем может быть косяк с гбо? Ситуация такая, периодически машина тупо переключается на бенз сигнализируя как будто газ закончился. Явление возникает спонтанно. Появилось зимой когда в мороз заправился галимым газом. Когда потеплело все прошло. Теперь опять. Газовщики разводят руками. Как назло когда к ним приезжаешь все работает норм. Ошибок при диагностике не видят. ГБО 4 поколение Landi Renzo, машина Королла. Фильтра все поменяны. Какие будут мысли?

Это гбо не фиксирует стоп кадров ошибок, но за то итальянское ж, модное.:D
А какой смысл опускать давление интересно было? Какой редуктор стоит Landi Li 02 ?
 
если на хх переходит на бенз, а при оборотах нет, мож обогрева недостаточно? шланги не пережали нигде?
 
Это гбо не фиксирует стоп кадров ошибок, но за то итальянское ж, модное.:D
А какой смысл опускать давление интересно было? Какой редуктор стоит Landi Li 02 ?
Это модное итальянское было вместе с машиной. Сам бы его не поставил, фиг нарисуешь комплектующие к нему. На приоре стоит atiker и вообще с ним проблем нет. И еще на ланди если перешел на бенз, обратно на газ хер переключишь, только глушить. Какой именно редуктор не знаю, вечером залезу гляну. Давление опускали в качестве эксперимента

если на хх переходит на бенз, а при оборотах нет, мож обогрева недостаточно? шланги не пережали нигде?
Все может быть, тройник на тосольном шланге сопливит. Но я думаю не настолько же, что-бы недогревать
 
Это модное итальянское было вместе с машиной. Сам бы его не поставил, фиг нарисуешь комплектующие к нему. На приоре стоит atiker и вообще с ним проблем нет. И еще на ланди если перешел на бенз, обратно на газ хер переключишь, только глушить.
Такого не должно быть, туда и обратно должно переключатся.С завода не идет это авто с Landi.
Какой именно редуктор не знаю, вечером залезу гляну. Давление опускали в качестве эксперимента
Такой эксперимент не уместен.

Все может быть, тройник на тосольном шланге сопливит. Но я думаю не настолько же, что-бы недогревать
Из за того что подтекает не догрева не будет.
 
Тосолу подлить и всего делов...
 
Подскажите мозги и редуктор фирмы автогаз италия,это нормальное оборудование(по сравнению с томасетто аляска) или гавно?
 
Музейные вещи. Очень дорого будут стоить скоро в музее ГБО.
 
народ хелп.взял ланос 1.6 с гбо 3 авто едит супер, при перекл на бенз дрож рывки глохнет. какие датчики откл для того чтобы авто работало отлично на газу? вернее какие неиспользуються на газу например форсунки включаеться эмулятор.
 
Останнє редагування:
Такого не должно быть, туда и обратно должно переключатся.С завода не идет это авто с Landi.
Такой эксперимент не уместен.


Из за того что подтекает не догрева не будет.

ГБО на машину ставил предыдущий хозяин. Короче был у газовщики, покатались вместе. Проблема походу в датчике давления. Оно тупо пропадает и мозги переключают на бенз. В понедельник кинем новый датчик и посмотрим. Но он бля почти 1500 стоит
 
Назад
Зверху Знизу